Москва
Беременность после ЗБ
Доброе утро всем
За последние два дня писала здесь просила совета,хотела услышать мнения .спасибо всем за поддержку
Беременность все-таки прервалась
..Было очень грустно,ревела,плакала,но сейчас собралась и с оптимизмом уже буду двигаться дальше)
И стало интересно через сколько циклов уже можно зачать или забеременеть после замершей ?Время Овуляции ведь уже изменится ? Будет ли это трудно или ничего не изменится ?
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Москва
Моя первая Б замерла на раннем сроке, чистка в 6 недель. Планировать разрешили через цикл, но то-ли организм физически был не готов, то-ли психологический какой барьер (тот случай меня очень сильно подкосил), то-ли вмешательство высших сил, но беременность наступила только через год активного планирования (овуляция была "по часам", отслеживала тестами, пару циклов по узи отслеживали, анализы все у нас с мужем идеальные были - а не получалось никак).
Третья моя Б тоже замерла, но на сроке побольше (в 11 недель, я уже стояла на учере и видела на УЗИ бьющееся сердечко). После чистки у меня нашли кисты на яичниках и прописали ОК на 6 мес (я принимала 9 мес, т.к. морально не была готова к новой попытке). А как отменила ОК, то без всякого планирования не дождалась следующих месячных. О Б узнала уже когда приличная задержка была (на ОК привыкла не вести календарик и пропустила день Х).
Планировать, если нет осложнений, можно сразу. Только не огорчайтесь, если придётся ждать результата дольше, чем хотелось (я весь год планирования сына ежемесячно рыдала над пустыми тестами и полными прокладками). Не изводите себя и у вас обязательно появится самый сладкий на свете малыш!
0
08.10.2018
Ответить
Москва
Спасибо большое
Я тоже думаю,когда ждёшь планируешь трубно получается ,а когда оставляешь на самотёк более удачно все складывается
0
08.10.2018
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Киев
судя по всему у Вас была бхб, а не замершая. После бхб девочки на второй цыкл удачно беременнеют.
0
08.10.2018
Ответить
Москва
Да да
Вот только все прочла и поняла ,что бхб
На УЗИ ничего не видели
Наверно,это лучше чем Зб тогда..
0
08.10.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Томск
Я забеременела через 7 месяцев после зб. Но мы никак не предохранялись все это время. Сейчас всего 5 недель, но у меня вообще нет положительного настроя после того что было... Как то ни на что не рассчитываю, ощущение теперь что не способна я выносить и все такое...
0
08.10.2018
Ответить
Москва
Не думайте так
Говорят же,что мысли материальны
Пусть все у вас будет хорошо
Главное настрой и наблюдение у врачей
0
08.10.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Томск
Спасибо. В этот раз даже на УЗИ не хочу идти до 8 недель минимум. Потом пойду и уже более менее будет все ясно.
0
08.10.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Бердянск
Не огорчайтесь, беременность наступает это уже хорошо, а бхб бывает у всех и довольно часто, просто не все сумашедшие тестоманки как мы😂 и не замечают даже бхб.
Вот с этого цикла прям и планируйте, многие девочки говорят удачно в первые 2-3 цикла после бхб.
Удачи Вам.
0
08.10.2018
Ответить
Москва
Спасибо большое)))
Да мне говорили, а точно беременна ведь задержки нет ))
А я уже знала 🤪
0
08.10.2018
Ответить
Таллинн
живу не в России,врач разрешил беременнеть после первых полноценных месячных.была анэмбриония,в июне прерывание таблетками.вот уже второй цикл-пролет,ничего ,стараемся дальше :)
0
08.10.2018
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет)
Севастополь
В мае 2015 у меня на 6 неделях замер плод почистили меня, в августе 2015 года я узнала что беременна и не просто беременна, а двойней )
0
08.10.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
Москва
Ну я так понимаю у вас бхб произошла. Хгч упал у вас? Нет никаких ограничений после бхб.
0
08.10.2018
Ответить
Москва
Да,140 Уже
Интересно,хгч постепенно падает или резко
Хотелось бы узнать в какой момент прервалось (
0
08.10.2018
Ответить
Мама троих (22 года, 12 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
У меня все осталось по прежнему. Это были 4 роды и единственное меняется критические дни стали короче и скуднее.
0
08.10.2018
Ответить
Мама троих (22 года, 12 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
У меня в 30 недель гибель плода из-за плацентарной недостаточности врач разрешил планировать только через 6 месяцев.
0
08.10.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Челябинск
На 2 и 4 цикл после ЗБ. Но у меня они были на 9 и 11 неделе. Чистили в 12 недель.
0
08.10.2018
Ответить