Войти

ЗБ на сроке 7 недель, Медикаментозный аборт.

Держись!у меня была аналогичная ситуация,ЗБ на 9 неделе,на скрининге в 12 недель обнаружили! Меня сразу в больницу отправили на чистку, ни про какой медикаментозной аборт речи не было.после чистки пролежала 4 дня и сбежала оттуда,от всех там беременных.3 месяца ОК,теперь спустя почти год,снова планируем. Но пока безуспешно..О нет,эндик не растёт..жду стимуляцию.. Удачи вам!!все ещё будет!!

0
19.10.2018

Спасибо за поддержку)А через сколько врачи разрешили снова пробовать?

0
19.10.2018

Через 3 мес,но я была не готова..и видимо зря,муж говорит,нужно было сразу пытаться, а я не ..

0
19.10.2018

Морально это мне кажется тяжело, но тоже хочу побыстрее начать

0
19.10.2018

Г не назначила ОК?организму передых нужен

0
19.10.2018

Нет еще, я сегодня только за больничным, па нельзя 3 недели, потом как раз узи контрольное после месячных и прием Г. Но я думаю, что мне не назначат, у меня еще был ин ситу и высокая ампутация шм, не все мне можно к сожалению(( Надо теперь и к онкогинекологу потом идти, чтобы она назначение Г смотрела...

Как я устала, как же хочется маленького(((

0
19.10.2018

Все будет!!мы 4 мес планируем,и никак,О нет,эндик не растёт. Вчера была у Г,сказала будем стимулировать О..

0
19.10.2018

А О нет из за МА? Больше ничего не проверяли, я очень верю, что у вас все получится, ну не может же так быть...

0
19.10.2018

Скорее всего нет,гормональный сбой!и у ВВС все хорошо будет!

0
19.10.2018
Зел
Mini D, 7 лет 4 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

Держитесь.. у меня было 2 медикаментозных аборта (по мед. показаниям) 8 лет назад.. и еще одна ЗБ в начале этого года (вышло все само в 11 недель. Врач сказала "замечательно, что не чистили").
Не рожавшим лучше не делать выскабливания и прочие процедуры, т.к. это неизменно скажется на шейке.. ну и вобще мед. аборт считается атравматичным. Редко у кого что-то остается внутри.

Желаю вам пережить это горе, поплакать, пережить ситуацию, а затем отвлечься и через несколько циклов можно заново планировать.
Побудьте со своим будущим мужем. Он ведь тоже переживает (даже если не показывает этого). Пусть эта ситуация вас только сплотит и в будущем у вас все получится!!

0
20.10.2018

Спасибо большое!

Да я знаю,что не права была, но во мне злость вперемешку с обидой говорили...как теперь задвинуть страх, что что-то будет не так...У меня не стало мамы в 2017 году и тут я думала, что ну как...Бог взял, Бог дал, а оказывается опять взял...

Как Вы морально справляетесь со всем этим?

0
21.10.2018
Зел
Mini D, 7 лет 4 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

После последнего раза (зб) было очень тяжело в первый месяц, в следующий месяц было уже полегче, но я себя винила постоянно то в одном, то в другом.. Потом отвлеклась на работу и уже думала о следующий попытке. Буквально считала дни до цикла, когда можно начать планировать.

Когда беременность наступила - очень боялась, тряслась, что что-то не так.. Но в этот раз у меня был жуткий токсикоз и я даже на УЗИ не бегала сама до первого скрининга. Сдала два раза ХГЧ с перерывом в неделю и свалилась с токсикозом. Убедила себя, что раз тошнит и мутит, то значит кроха растет и все хорошо. Первая половина прошла терпимо, но зато сейчас появился новый страх - доносить до нормального срока. Сегодня ложусь в стационар - туда же, где зимой лежала после ЗБ.. вот боюсь как бы воспоминания не нахлынули опять.

0
21.10.2018

Ой вы беременны!)) Держу за Вас кулачки...ттт, чтобы все хорошо)

У нас тоже в больнице где на сохранение девочек кладут, там же и замершие...тяжело это. Но вы там теперь по другому поводу.

Вот и я ищу причины в себе, может что-то не так со мной, я покорила, пока не знала что беременна, думаю, а вдруг это, или то, что на Узи бегала часто, и на кресле не раз смотрели,генетика, а вдруг то, дивот еще ноет. Как долго у Вас выделения были после?

Страшно повторения очень...

0
21.10.2018
Зел
Mini D, 7 лет 4 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

Спасибо!!

Выделения дней 15 шли точно. И цикл в последний раз был 34 дня вместо обычных 28. Гинеколог сказала, что все нормально.

0
21.10.2018

Теперь остается только ждать...уже скорее снова хочется увидеть 2 полоски, даже несмотря на животный страх

Вам желаю легких родов и здорового малышастика))

0
21.10.2018

Пережила в прошлом году такое. долгожданная беременность на сроке 7 недель замерла. Все ваши чувства понимаю, держитесь. Мне делали чистку. Так вот сейчас прошел год как я занимаюсь лечением после чистки. Выскабливание, чистка = хр.эндометрит. сейчас вот думаю, может лучше было бы медикаментозно, но мне это не предлагали, а в той ситуации я не была способна думать. Т.ч теперь сижу на гормонотерапии, лечу свой эндометрий. И успокойтесь, может всё выйдет с месячными. Да и вы в этом не виноваты, называя себя неполноценной женщиной. Как правило зб на раннем сроке это генетическая поломка т.ч неизвестно ещё чья.

0
19.10.2018

А вы на генетику не сдавали? После не устанавливали причину? Я просто теперь думаю к кому бежать, у кого лечиться.

Врач посоветовала, раз уж я ничего не поймала, сдать анализы на гены тромбофилии, кариотипа и мужа тоже проверять...вообщем к репродуктологу и к генетику

0
19.10.2018
Наташа
Виктория, 10 летПланирую Пермь

У меня вчера выкидыш случился тоже 7 неделя(( плодное пя само выпало эх боль тоска. Ну что будем сил набираться.

0
19.10.2018

К генетику не ходила, мой доктор (я ей доверяю) говорит, что после одной замершей это не нужно. Сдавала ТОРЧ инфекции, Ддимер, ИПП, коагулограмму. Посетила инфекциониста. Лучше всё обсудить с репродуктологом, найдите хорошего и вам назначат обследование.

И нужно успокоится, это первое что нужно сделать. Все равно вам пока нужен перерыв в планировании и врач тоже самое скажет, т.ч время у вас есть.

0
19.10.2018

У нас девочки сдавали, я просто не смогла...Да это конечно, перерыв нужен, даже психологический больше.

0
19.10.2018

Держите хвост морковкой :)

0
19.10.2018
Валентина
Яэль, 24 года 6 месяцевДаниэль, 19 лет 9 месяцевСаманта, 11 лет 2 месяцаЭленор, 8 лет 11 месяцевШон, 6 лет 6 месяцевДжонатан, 4 года 5 месяцев Монктон

У меня был мед.аб. 25 августа . И месячные пришли 29 сентября. Меня не чистели вышло все само. Все будет у вас хорошо. Такое к сожелению бывает. Тоже долго ходила так как вы сначала незнала , а потом ждали что само выйдет. Ужасно. Но сейчас надеюсь что получится , так как разрешили планировать после первых месячных. Вот только страх будет. Боюсь вб так как была уже ,осталась одна труба и зб. Вам желаю удачи .

0
18.10.2018

Да, страх теперь жуткий, еще раз такое наверно не пережить мне. У меня еще и с шейкой проблемы в 2016 была высокая ампутация шм, сейчас хотели циркляж делать лапорой через живот, как обычно если зашивать, то мне там нечего( Вот тоже проблема.

0
19.10.2018
Марина
Сынок, 19 лет 9 месяцевДоча, 6 лет 2 месяца Железногорск

а мне сказали только через полгода планировать. Тоже был МА на 11 недели (замер в8 недель).

0
19.10.2018
Валентина
Яэль, 24 года 6 месяцевДаниэль, 19 лет 9 месяцевСаманта, 11 лет 2 месяцаЭленор, 8 лет 11 месяцевШон, 6 лет 6 месяцевДжонатан, 4 года 5 месяцев Монктон

В Канаде если все хорошо после вб с удалением трубы можно на 3 цикл планировать. А после зб мед.аб. можно после первых месячных. Но врачи сами говорят что многие сразу планируют. Но если конечно все хорошо и все вышло.

0
19.10.2018

Я тоже слышала, что многие сразу начинают, но тут как мне врач говорила, русская рулетка, у кого-то получается, у кого-то опять замирает или выкидыш, поскольку организм не восстановился, но тут уж психологически это наверно (Ну для меня) было бы просто убийственно...а так да, через 3 цикла, если все нормально, нужно сдавать анализы, чтобы понимать, что происходит.

А так конечно хочется обратно в это волшебное состояние и как можно скорее...

0
19.10.2018
Валентина
Яэль, 24 года 6 месяцевДаниэль, 19 лет 9 месяцевСаманта, 11 лет 2 месяцаЭленор, 8 лет 11 месяцевШон, 6 лет 6 месяцевДжонатан, 4 года 5 месяцев Монктон

Удачи вам.

0
19.10.2018
Linet
Планирую Прага

У меня была ЗБ на 14 недели. Делали чистку. Морально я очень долго отходила, слёз было пролито море. Видеть детей или беременных после этого было невероятно больно, слёзы рекой, депресия... не отталкивайте от себя своего молодого человека. Сечас в Вас боль, обида и сожаление говорит, позвольте ему быть с вами и поддержать вас так, как он сможет. Ему тоже больно и тяжко, он никогда не поймёт на сколько не выносимо Вам, но он страдает по своему.

Это надо пережить, и вы это сделаете вместе! Всё у Вас будет хорошо! На всё надо просто время! Удачи Вам, терпения и здоровья!

0
19.10.2018

Спасибо Вам большое! Я уже понимаю, что зря я так, ему тоже больно, а во мне больше злости, обиды и боли....Психологически это ад конечно, хочется просто отвернутся от всего и лежать, на работу даже не хочу выходить.

0
19.10.2018

Я очень надеюсь, что все у нас получится

0
19.10.2018
Кремка
Сыночек, 12 лет 8 месяцевДоченька, 10 лет 2 месяцаСыночек, 6 лет 3 месяца Москва

У меня всю жизнь были проблемы с гормонами, у меня был МА на сроке 10-11 недель и через месяц чистка, но таблетки мне ничего не нарушили, вс быстро восстановилось) Соболезную вам, держитесь и скорейшей Б вам!

0
19.10.2018

Я просто переживаю, что не давали по-моему лошадиную дозу, ведь с первого раза не вышло, они еще 2 дали...И сейчас дома живот тянет и кровь еще идет...

0
19.10.2018
Кремка
Сыночек, 12 лет 8 месяцевДоченька, 10 лет 2 месяцаСыночек, 6 лет 3 месяца Москва

То что вам дали в начале это стандарт,так всем дают, никому не дают лошадиную дозу сразу))) А сколько дней прошло после МА?

0
19.10.2018

Делали 16 октября и 17 октября еще две давали.

Это мысли просто всякие в голову лезут...

0
19.10.2018
Кремка
Сыночек, 12 лет 8 месяцевДоченька, 10 лет 2 месяцаСыночек, 6 лет 3 месяца Москва

Конечно еще кровит и тянет, матка сокращается, кровить может долго 10-14 дней

0
19.10.2018
Chavunka
Ойген, 7 лет 2 месяцаМариола, 5 лет 7 месяцев Харьков

Юленька, у меня весной была ЗБ и МА на тех же сроках, что и у вас, но, как видите, все наладилось. Конечно, таблетки бьют по гормональному фону, но все быстро восстанавливается при нормальном образе жизни. У меня уже в первый цикл после МА овуляция была. А то, что чистки не было - так замечательно, быстрее восстановитесь, ведь не было повреждения эндометрия и шейки матки, нет риска появления спаек. врачи всегда перестраховываются, и если уж сказали подождать, то вам точно переживать не о чем. Следите за температурой и самочувствием, отдыхайте, не нервничайте, а остальное организм сделает сам. Здоровья вам и удачи.

0
18.10.2018

Спасибо... да я пока лежала, жевочки твм как конвейер, столько девчонок...И почти у всех один срок, жалко,что не смогла на генетику отправить малышей.

Блин, я так радовалась еще и самостоятельной двойне, без эко...ну как так...
0
19.10.2018
Марина
А, 23 годаМ, 14 лет 4 месяцаФасолинка, 9 лет Молде

Юля, я не сталкивалась, но раз не сплю, хочу успокоить... Раз вы были под контролем врача и он отпустил, то подождите и правда, как она советует... Может все выйдет, ну не отпустила бы вас она, если бы что то было не так... Это же её ответственность тоже... Лезть туда и чиститься не есть хорошо и она поэтому оценивает все за и против... Вы сами просто в эти дни по внимательнее к своим ощущениям и если вдруг что, сразу к ней.... А по поводу другого... Не расстраивайся, и не нагнетай... Не трепи нервы себе... У многих такое было и потом рожают здоровых детишек... Может это лучший исход событий, нежели если бы эмбрион сохранился и потом что то было не так...

0
18.10.2018

Спасибо, что ответили) я уже налазилась по сайтам и начиталась про МА всяких ужасов. Конечно она врач и я в больнице 4 дня была, не доверять ей причин нет. Но страх в голове остался. Боюсь гормональных проблем теперь. И так долго пытались забеременеть, и тут случайно получилось, еще и двойняшки...из за чего это происходит...на генетику из за сильного кровотечения не смогла сдать эмбриончики.

0
18.10.2018

Девочки, надеюсь, что все у нас получится, проблема страх теперь будет наверно за ручку ходить.

0
19.10.2018
Марина
А, 23 годаМ, 14 лет 4 месяцаФасолинка, 9 лет Молде

Все у вас будет хорошо!

0
19.10.2018
Наташа
Виктория, 10 летПланирую Пермь

Не захотели ответственность брать за оборот срок то не маленький вот и надовали таблеток пусть типо само выходит

0
18.10.2018

Срок то как раз небольшой был...7 недель

0
19.10.2018
Нужно ли пить ОК?! Вторая ВБ.....

Похожие записи