Рубцовая деформация шейки матки. Эктропион

У меня такая бяка тоже,прижигали мне в 2007 году солковагином,ещё до родов!потом первые роды,вторые,после них делала кольпо,врач спросила планирую ли я беременность,я сказала,что да,но позже,она предложила токами какими-то прижигать,меня это смутило,поехала к знакомому гинекологу,она посмотрела меня и сказала ничего не трогать,сдавать впч,мазок на флору и онкоцитологию раз в год!и я так делала 4 года подряд!вот родила полгода назад и мне врач прям сразу после родов сказала про эктопию на шейке,типа следи за ней обязательно,а у меня в эту беременность кольцо простояло с 20 недель!в 3 месяца сына поехала сдала мазки и потом к врачу,ничего не исчезло,нужно убирать,если не планирую больше деток!я вот пока думаю каким способом это сделать,в клинике,где я работаю это делают сургидроном,в ЖК ещё не знаю,что предложат!но убрать надо,т.к.у меня вечно плохой мазок из-за этой эктопии
26.10.2018
А не знаете, кольцо Вам ставили из-за этой проблемы, или из-за чего-то другого? Получается, что с беременностью второй проблем не было?
26.10.2018
Первая беременность:преждевременные роды,но причина не в шейке!вторая беременность дочкой,прошла вообще без каких-либо проблем!потом была ЗБ на 8 неделях-чистка,через полгода беременность сыном-в 20 недель на скрининге зафиксировали шейку 28 мм по моему и решили неделю мониторить!она не менялась,но мы решили подстраховаться и поставили кольцо!т.к.родов было много и операция была при зб,шейка типа уже не та,НО когда я дочку пришла рожать,у меня было раскрытие 5 см и я не чувствовала вообще ничего,пришла с сыном снимать кольцо,а под ним такое же раскрытие,т.е.либо это моя особенность,либо это из-за родов!но эктопия здесь не виновата!
27.10.2018
Спасибо за Вашу историю)
27.10.2018
У меня такая бяка, делали прижигание, но полностью, сказал врач, убрать эту ерунду не могут. Тоже спрашивали про роды, но мне объяснили что , если буду рожать то могу а этом месте порваться... Хз... Но я больше рожать не планирую, хотя когда прижигали думала что ещё рожу. Сейчас по деньгам поняла что нет)
26.10.2018
А я не знаю, что делать... Вроде и родить хочу, но не сейчас, а через пару лет, но страшно, что за это время ещё хуже станет, добавится эндометрит или с трубами что-то... Да и страшно теперь беременнеть после прочитанного. Врач сказала, что мне только операция подходит, нарисовала как и где резать, в каких местах сшивать.... Короче, просто прижиганием не обойтись.
26.10.2018
Я бы сделала сейчас операцию, это опасно и для женщины, не только при беременности. Зачем думать пару лет и ходить ждать. Не думаю что потом будут большие проблемы с Б. Но я не врач. Я прижгла все дважды, каждый год наблюдают, но если и собирусь рожать , думаю все ок будет( хотя мне 32 и уже поздно рожать)
26.10.2018
Да ну, в 32 ещё не поздно)) Да, наверно, лучше сделать операцию до Б, фиг с ним, что опять порвусь, зашьют)
26.10.2018
Конечно .
26.10.2018
Это может быть беременностью? Эко