планирую беременность
Ростов-на-Дону
Гистероскопия / Лапароскопия бесплатно через ЖК
Кто-нибудь делал?
Сколько читаю об этом, все в частных.
Хочется не затягивать, а финансов пока недостаточно.
Кто делал? В какой больнице? Как прошло? Как результаты? Были ли рецидивы?
Спасибо 🙏🏼🙋🏻
Мама девочки (6 лет)
Москва
Это делается бесплатно, если есть направление. Я делала платно, потому что шла к конкретному хирургу, которому доверяла.
0
01.11.2018
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
И + ещё все обследования, анализы надо переделывать?
0
01.11.2018
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
я все анализы сдала бесплатно по дмс. там их не очень много. могу дать список
0
01.11.2018
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Группа крови и резус-фактор
Биохимические анализы крови:
общий белок
общий билирубин
АСТ, АЛТ
креатинин, мочевина
глюкоза
Коагулограмма
протромбиновое время / МНО
АЧТВ
Гепатит В (HbSAG), C (HCV-АТ)
ВИЧ
Сифилис (RPR)
ЭКГ (с описанием)
Анализ мазка
Цитограмма с поверхности шейки матки и из цервикального канала
Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для оперативного лечения
Флюра или рентген грудной клетки
Узи вен ног
0
01.11.2018
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет)
Ижевск
Здравствуйте,как раз предстоит операция 14 ноября.бесплатно по направлению.удаление кисты и спаек в малом тазу
0
03.11.2018
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Здравствуйте Виктория!
Беспроблемно дали направление? К Г в среду, боюсь вымаливать придется операцию😅
Можете еще про кисту рассказать? У меня по фолликулярной в обоих, р-ры 35*24 и 54*31....
Надеюсь конечно на гормональное лечение или совсем запущено и лучше на лапаре их удалять?
У вас какие размеры и пытались ли вы медикаментозно избавиться?🙏🏼🙏🏼
0
04.11.2018
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет)
Ижевск
У меня цистаденома 4*3,5 см.я каждый месяц хожу на узи(мы планируем)и эта зараза никуда не исчезает.меня отправили на консультацию к оперирующему гинекологу.вердикт был удалять,причем у меня еще и болело.после этого уже моя Г дала направление в стационар,где назначили дату операции и дали список необходимых анализов
0
04.11.2018
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Лишь бы рецидива не было! Больше всего боюсь... Что-то назначали?
Спайки были?
0
01.11.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Можно и бесплатно сделать. По квоте, не Бог весть какая операция. А на сэкономленные деньги лучше купить гель от спаек. Дело в том, что это вот практически самое неприятное, что может быть как осложнение после этой операции. По квоте никакой гель вам конечно бесплатно не дадут кроме мезогеля. А он работает плохо и с осложнениями. Поэтму надо заранее с доктором договориться, купить Интеркот. Это американский гель . Его принципиальное отличие в том, что он работает не 5 дней, как мезо, а 30! И сводит вероятность возникновения повторных спаек к нулю. Т.к обычно все спайкообразование заканчивается к 21 дню.
0
04.12.2018
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Спасибо большое, это очень ценная информация!💐
0
04.12.2018
Ответить
планирую беременность
Владивосток
Если бы в моем городе на тот момент делали бесплатно лапароскопию, да хотя бы ее делали вообще, то я бы делала бесплатно. Но у нас не было такой процедуры (да и по-моему до сих пор нет) поэтому я делала в частной клинике в другом городе.
0
01.11.2018
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Как прошла операция?
Как результаты?
0
01.11.2018
Ответить
планирую беременность
Владивосток
Прошла хорошо, у меня была очень большая эндометриоидная киста внутри яичника, готовили к тому, что удалят полностью яичник. Но, к счастью, удалось его сохранить. После операции меня вводили в искусственный климакс, чтобы не было рецедива эндометриоза и за год нужно было стараться забеременеть, иначе все вернулось бы. Но, к сожалению, ничего не получилось. Ни самим, ни на стимуляциях.
0
01.11.2018
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Нижний Новгород
Я не из Москвы конечно, но напишу)) Делала диагностическую лапароскопию, по направлению от ЖК, в больнице бесплатно. Мне все понравилось, сделали хорошо, спаек нет. Делали через 2 прокола: в пупке и на животе, небольшой шрамик только в пупке, другой не вижу))) Бесплатно не всегда плохо, как и наоборот))
0
01.11.2018
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ!)
Я почему-то думала, что это только платно делается😓
Спасибо!!))))😊😊
0
01.11.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 7 лет)
Наро-Фоминск
Делала бесплатно по направлению от Жк лапару. Все прошло хорошо, спаечный процесс поставленный на Гсг опровергли. Делала в перинатальном центре Наро-фоминска.
0
01.11.2018
Ответить