Киста шейки матки
Гинекологические заболеванияДевочки, всем доброго вечера!
На осмотре гинеколог обнаружил цитирую: "небольшую кисточку"... говорит ничего делать не надо.
Вопрос: у кого такая пакость есть/была? Что делать? Может ли помешать зачатию?
Проверяюсь раз в 6-8 месяцев, всё остальное идеально. Врач: "у вас гинекология 25-летней". Мне 38. Не можем зачать чуть меньше 2 лет (как говорят врачи из-за перегрева мужа в постоянных длительных командировках в жаркой стране...в течение 5 лет).
Буду благодарна за ответы и советы.
Всем скорейших // 😊

Юлия
Последний год ставили множественные кисты шейки матки
Делала кольпоскопию с окрашиванием, я так поняла, что проверяли, нет ли злокачественных образований.
Все в порядке.
Была у двух гинекологов, обе настаивали на удалении.
Но у меня очень чувствительная шейка, а обезболивание мне делать отказались (ШМ она считается нечувствительной, но мне трижды убирали эрозию всеми возможными способами и ставили и удаляли спираль.
Каждый раз падала в обморок от боли, хотя в целом у меня высокий болевой порог и я терпелива к боли, а также страхов перед процедурами не имею (каждый раз меня уверяли, что вот в этот раз не больно вообще).
А потом я села и начала штудировать интернет.
Собственно, кисты эти образовались из-за трёх лечений эрозий (крио, прижигание, электрометод).
Никаких неприятных ощущений не доставляют. Зачем их удалять? Удалите эти, через год-два новые появятся. Лишний раз туда лезть. Поэтому вам не советую, зачатию они не мешают.
08.11.2018
Ответить


Кристина
То же самое и у меня. В мае узнала об этих множественных кистах в шейке. Врач сказала, что трогать нельзя, но зачатию мешают, итог - беременность со второго цикла, еще и 2 ПА всего было в этом цикле)))
09.11.2018
Ответить



Ксения
Мне тоже летом на УЗИ сказали что киста на шейке небольшая, но с ней делать ничего не надо, или сама лопнет или просто следить за ней. В октябре опять на УЗИ была и врач не обнаружила её, видимо уже самоликвидировалась 🤷🏽♀️
08.11.2018
Ответить


Анютик
У меня не одна, а несколько, не знаю сколько.
Г не говорила, на УЗИ видят.
Ничего делать не предлагали.
У нас тоже МФ.
08.11.2018
Ответить


Ангелина
Ну если она увидела это на осмотре то значит она в районе зева, и зачатию мешать не может.
08.11.2018
Ответить