Снова я с вопросами по Утрику
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Девочки, привет
Вообщем принимаю я утрик 2 раза в день орально по 200 и 200 ночью вагинально .
Я уже не могу его принимать орально, чувствуешь себя сонной мухой , состояние просто нет слов , кроме плохих .... Сначала как гинек назначил , я ошиблась и принимала все вагинально и красота , было отлично , а гинек говорит , ты не правильно принимаешь , я не так тебе сказал ( ну я не глухая и помню что он сказал )
Пошла на УЗИ маленькая угрозка
Ну короче , если я психану и начну принимать вагинально?
Накипело
Оля
Две беременности принимала вагинального , моя Г всегда говорила, сто если отже орального приема плохо, то лучше вагинально
05.12.2018
Ответить
Наташа
Мне именно утрик только вагинально назначали. Выставляла до 16-й недели, угроз не было.
04.12.2018
Ответить
Рыська
Мне постоянно меняют его то орально, то вагинально. Я его принимаю с самого зачатия и до сих пор. Врачи все по-разному про него говорят, куда его лучше принимать. Но был у меня период, когда я целых 800 принимала перорально и у меня показатели по печени в биохимии до потолка нормы поднялись. Сейчас и близко таких показателей высоких нет, пью только когда мне нужно в это же время скажем пимафуцин поставить.
04.12.2018
Ответить
Yuliia
А вы его перестали пить орально и упали показатели печени? Просто у меня есть проблемы с печенью и как только начала орально принимать , печень о себе напомнила
04.12.2018
Ответить
Рыська
Ну я не могу сказать, насколько быстро это произошло, но у меня показатели аст, алт из стационара на 9 неделе на верхней границе нормы, а в дневном стационаре (просто отдыхала) на 19й неделе 12 и 15 вроде, короче совсем отличные. В это время я только вагинально ставила. Но есть проблема, что как только я полностью вагинально начинаю ставить, приходит молочница) Короче замкнутый круг.
Но подруга у меня во время беременности (имея такие же проблемы с желчным как у меня, полипы) загремела в стационар из-за печени, из-за того что максимальную дозу дюфастона принимала. Так что я рада, что у меня утрик и я могу его и так и сяк принимать.
04.12.2018
Ответить
Lanka
Мне гинеколог сразу сказала, что лучше вагинально. Так меньше на печень действует
04.12.2018
Ответить
Yuliia
Да он знает , что с печенью есть проблемы , но чего назначил орально , непонятно .... может по его мнению , он усваивается так лучше ...
04.12.2018
Ответить
Ретроградка
Вагинально можете ставить, разницы нет никакой, как уже писали выше, он так легче переносится. Если есть проблемы с печенью, то преорально вообще не рекомендуется.
Если врач Вам говорит: "ты неправильно принимаешь", то есть повод задуматься о квалификации врача.
04.12.2018
Ответить
Yuliia
Просто он говорит , что много выделений от него остаётся .... Не могу орально , начну вагинально , поберегу печень . Раз нет разницы в приеме . Спасибо
04.12.2018
Ответить
Мама двух принцесс и одного принца?
Я ставила всю дозировку вагинально, наоборот он так лучше усваивается
04.12.2018
Ответить