Моя гистероскопия

Интересно, А может лилишний физраствор остаться в трубах и вызвать гидросальпингс? И как делать гистероскопию, если не знаешь, проходимы ли трубы вообще, если физраствор туда зальётся, но не выйдет, это прямой путь к воспалению
24.01.2019
Вообще этот врач меня спрашивал, проверяла ли я трубы, и я ему привезла протокол проверки труб вместе со всеми анализами и узи. И я вам скажу, что физраствора они в меня залили около литра (половину одной капельницы и половину другой), и понятно, что он выливался в основном через ШМ, и только какая-то его часть ушла по трубам. Пеленка подо мной вся была мокрая. Но вообще вопрос ваш логичный. Давайте подумаем вместе: проверку проходимости труб тоже делают физраствором (если по узи), и если врачи не боятся устроить гидросальпингс в случае, если трубы не проходимы, то, наверно, ничего такого быть не должно?
24.01.2019
Это и правда космос какой-то. Я недавно делала гистеру в Питере в МЦРМ, офисную. Минут 5, не больше, меня смотрели... ничего не увидели, чикнули биопсии 2 кусочка, потом у них все заплыло, и ничего не видно уже было. Сказали, что матка сократилась, и усе. А я вот думаю, что там можно увидеть за несколько минут? Мне кажется, меня плохо посмотрели( на оборудование грешить не приходится... не верю я, что все хорошо, жду гистологию и фемофлор... Вам удачи!
12.12.2018
Спасибо! Удачи и вам! Если ничего не увидели, значит, ничего и не было. Я свои полипы увидела в первые же секунды сразу все.
13.12.2018
Успокоили) Ну микрополипы никто не отменял... но это покажет гистология если будут. Как бы дождаться результатов... к врачу только в среду
13.12.2018
Мне под наркозом делали эту процедуру. Я даже не представляю, кае это было бы без него, если мне когда трубы проверяли, я потеряла сознание от боли. У меня тоже обнаружили три полипа, хотя по узи один был, и ещё что-то было. Странно, что Вам уже в этом цикле разрешили планировать, так как принимаете антибиотик, это раз. А, во-вторых, потому что нужно еще узнать результаты исследования полипов, в зависимости от их структуры назначают лечение ок. Но Вы прямо так ответственно подошли к этому вопросу, я даже не выясняла, где и как делают, пошла в клинику, которая работает по дмс и сделала.
12.12.2018
Я не думаю, что можно лечить полипы ОК. Для меня вообще нонсенс - что-то лечить с помощью ОК. Причина появления полипов неустановлена, а значит, уберечься от их появления невозможно. А после удаления что лечить-то? Ждать обновления эндометрия? Так мой эндометрий остался цел на 95%.
12.12.2018
Мне тоже сомнителен ответ врача, в этом цикле...Рецидивы, кстати, никто не отменял. В январе буду удалять полип, но у меня он приличных размеров. С четырьмя врачами консультировалась, у всех один ответ, планировать через 2-3 месяца. Но я рада, что у вас все так легко прошло, удачи!
24.12.2018
Гистероскопия Зачатие после гистероскопии?!