Фолликулярная киста

Если фолликулярная киста, то лопнуть она может, но не овулировать, так как яйцеклетка там уже давно мертвая. Главное, чтобы яичник не пострадал, а то, если лопается 7см, то это может и трагедией обернуться.
12.12.2018
Киста лютыиновая, фолликул не лопнул а перерос в желтое тела без овуляции, это возможно. Да была огромная, в том то и дело,слава богу с яичником все впорядке просто лопнул как при овуляции сама видела на экране, первый раз с таким сталкиваюсь, обычно регрессируют после М
13.12.2018
В общем, я к тому, что не ходите больше к этому узисту, который толком не может сказать, что у вас, а смела в одну кучу три разных диагноза. Мне вот так же узист назвала мой доминантный фолликул регресирующим ЖТ. А я смотрю и в шоке: 1. Не похоже на ЖТ, 2. У меня не было ещё О, чтобы было ЖТ. У девочек тут спросила, все согласились, итог: через 4 дня была О. В общем, лопнула ваша киста, яичник цел и хорошо, чего сейчас то переживать)
13.12.2018
У вас фолликулярная киста была скорее всего. Лютеиновая - киста ЖТ, только после овуляции. Если ваш врач имела ввиду ЛНФ(лютенизацию неовулирующего фолликула), то размены были бы как минимум в 2 раза меньше, как у обычного ЖТ. ЛНФ - это когда фолликул не лопается, лютенизируется и перестаёт расти(сдутый как ЖТ, но не лопнувший). Если фолликул не лопнул, а рос дальше, как у вас в 7 см, то это уже фолликулярная киста.
13.12.2018
Лютеиновая киста - это киста желтого тела, а не фолликулярная. 7см это чет прям дофига..
12.12.2018
Узи ранее диагностирование беременности Киста или что это такое? ЖТ 31 мм