Девочки, голова невыносимо болит. У кого-то было так же? В беременность прошлую был токс- тошнота, но все в пределах разумного. А сейчас у меня вообще нет сил- постоянно мутит и болит голова- лоб, переносица, виски. Это нормально вообще? Давление норм.
У меня такое же состояние было в беременность. Голова раскалывалась при нормальном давлении, иногда доходило до тошноты. Сделали УЗИ шеи-головы, одна артерия оказалась узкая и кислород иногда плохо поступает в мозг, что приводит к болям. В обычной жизни голова у меня редко болит, но при беременности все проблемы усугубляются. Возможно, у вас похожая ситуация.
Врач посоветовала следующее. Как только начинается проступ головной боли, нужно попить сладкого чаю, обеспечить приток свежего воздуха. Если совсем невмоготу то можно выпить 1/4 таблетки цитрамона. Для профилактики лучше придерживаться одинакового режима сна/отдыха. Я заметила, что на выходных голова болело чаще, так как я вставала позже, чем в будни. Начала вставать так же, и стало намного лучше. Надеюсь, вам помогут советы. Не болейте, легкой беременности :)
Спасибо. У меня остеохандроз шейного отдела. Я лечилась осенью. Прошла курс уколов, физлечение массаж. Может, правда обострилось все это.
У меня в 1 и 2 триместр были постоянные головные боли. Это было невыносимо. Только в середине 2 триместра мне разрешили принимать по половинке обезб не чаще раза в сутки. Моя Г говорила, что это вполне нормально
Сейчас уже терпимо. Не каждый день болит и не целыми днями. И боль не такая яркая. Или я привыкла уже)))
Возможно, что привыкли, а возможно проходит. У меня к 3 триместру почти прошло)
С давлением все в норме?
Не слышала чтоб токс проявлялся головной болью.
Тоже в ужасе хожу, думаю неужели эта ужасная главная боль из-за токса, хотела проверяться уже. Плюс тошнота постоянная,слабость и сонливость. Теперь понятно, что не одна такая, но как справиться с головной болью не знаю
Золовка говорит, у нее после 11 недели стало легче. А так тоже мучалась до дрожи в руках голова болела.
Нормальное артериальное давление, не значит нормальное внутричерепное давление. Единственное, что вам можно это массажи и спазмолетики по рекомендации лечащего врача. У беременных часто усиливаются головные боли.
У меня тоже чуть не до 10 недели болела голова почти каждый день..был кошмар..потом постепенно прошло..
Да Погода тупая и вы подустали вот и все. Подышите эвкалиптом с ментолом, полегчает, только не увлекайтесь. Будьте здоровы ☺️🌸
У меня так голова болела на витамины, у вас может быть, так токс проявляется или погода тоже на неё часто голова болит