Готовимся к ИИ (назначения, морфология, железо)
А я тем временем готовлюсь к нашей первой ИИ, пусть она принесет нам рождение здорового ребенка🤞 Дважды за этот цикл была уже у репродуктолога, ЯК растет как и в прошлом цикле слева, а я пока пью тромбо АСС, начала сегодня втирать дивигель. Ориентировочно в пятницу-воскресенье будем делать инсеминацию.
Кстати про 2% морфологию Виктория Николаевна сказала, что это вовсе не причина не делать ИИ, наоборот, как раз ИИ улучшит показатели и увеличит вероятность зачатия. А еще я в инста Ре прочитала, что в последнее время научное сообщество оспаривает важность данного показателя для зачатия и что при остальных хороших показателях плохая морфология - это как раз показание к ИИ. Это подтверждают и те статьи, что я читала, так что я со спокойной душой и верой в успех иду на ИИ.
Про железо: железо в крови оказалось у меня 12,8 при норме от 9 до 30; ферритин 11 при норме 10-120. А вот B12 кстати 539 при норме 187-883, так что решила перейти на согларовское железо, которое без B12. Еще прикуплю говядину и телятину, нужно набираться сил перед беременностью💪
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев)
Москва
Удачи вам большущей!!!
А в какой клинике будете делать?
Мы давно уже задумались над ИИ
0
06.02.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Спасибо, Жанна!😊Вам тоже удачи🙂
Мать и Дитя Юго-запад
0
06.02.2019
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев)
Москва
Пока ждала ваш ответ, тоже присмотрела ее, но на савеловской) океа на нее выходят просто:)
А если вам не сложно, можете тут или в лс написать с чего все началось. Я пойду пока на первичный прием туда к репродуктологу (именно туда, так то я на учете стою уже, но выяснили что у нас МФ). А дальше как? Анализы? Узи или можно уже со своими имеющимися?
0
06.02.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Ну да, приносите все, что у вас есть. Мою историю можно в дневнике почитать в 1 посте, к Ре принесла всю папку с анализами на гормоны, результатом лапары, всю карточку мужа, Ре мне написала что еще нужно сдать (кровь, узи всякие и тд) и все.
Но сегодня мне в цпсир вообще сказали что с нашей спермаграммой только эко. Короче на данном этапе я уже теряюсь🙅♀️🤦♀️🤷♀️🤞🤰😂
0
06.02.2019
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев)
Москва
Я уже прочитала... оох, ну что же делать?! А вы у какого андролога лечитесь? Нам пока про эко никто не сказал, пока вытягиваем мужа гормонами. Они у нас ниже плинтуса. Надеемся что подтянем их и ответ будет виден по сг. Правда на гормонах у нас есть всего лишь полгода забеременнеть. Потом будет провал и все начинать заново... но уже на пути к эко.
0
06.02.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Ого, мой не сдавал пока гормоны, но я поняла, что даже если они что-то покажут, лечить их не так уж просто😕
Пока только 1 раз сходили в нову ЮЗ, не помню как зовут, он 1 там по-моему. Не могу это назвать лечением
0
06.02.2019
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев)
Москва
Да вот фиг знает, я тут с 2 девушками уже оооочень давно общаюсь, они на лечении гормонов у Мсхалаи уже беременны. Ждем очередь к нему и только на него уповаю...
0
07.02.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Я думаю это хороший выбор, и то что гинеколог из цпсир это подтверждает меня радует, хотя она сама там работает, так что в ее беспрестрастности есть сомнения😂
0
06.02.2019
Ответить
Берлин
буду наблюдать за вами, мы тоже на ИИ записались.
а вы на свою овуляцию??
0
05.02.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Здорово, а я тогда за вами, вместе всё-таки веселее😊
0
06.02.2019
Ответить
Берлин
а вы в своем городе будете делать ИИ? или в другом?
у нас получается за 900 км от клиники.
и вот прошу врача чтобы овуляцию я отслеживала в своем городе, а ближе ко Дню приехала к ним уже. + 500 евр сэкономить за Узи..дома та бесплатно. а у них 500..
0
06.02.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Да, мы в своем городе.
Понимаю, мы за эти 'отслеживания' по 4000р за прием платим(
Но главное чтобы результат был🤞🙂
0
06.02.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Берлин
Печень говяжью или куриную прикупите) ещё гречу, сухофрукты и орехи. Удачи Вам! Пусть все получится с первого раза!
0
05.02.2019
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Милена, у вас тогда получилось?
0
18.06.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Москва
По печени вас поправлю. У меня у самой анемия железа, так что вопрос изучала дотошно. да, в печени наибольшее количество железа. Но, усваивается оно лучше из говядины и телятины. Так что для поднятия уровня ферритина именно мясо есть лучше, а не печень.
0
06.02.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Харьков
Лучше бы до ии подняли железо, начинайте быстрее джентл айрон
Удачи вам!
0
05.02.2019
Ответить