какие анализы вы сдавали после зб?

В апреле был выкидыш на ранних сроках или как тут называют ещё биохимическая беременность, сдавала все анализы на инфекции, а также гормоны щитовидной (ТТГ, Т4) , после ЗБ в декабре сдаю гормоны, ТТГ, Т4, эстрадиол, пролактин, прогестерон, АМГ и ещё что-то.
14.02.2019
а для чего естрадиол и пролактин? как они влияют на возможность замершей?
15.02.2019
По поводу эстрадиола не могу сказать, сама не знаю, но сдать назначили, а вот пролактин может мешать забеременеть, как мне сказал эндокринолог, что с повышенным пролактином не забеременеешь, я сказала что беременность то была, он сказал что исход один, а также ТТГ и пролактин связаны. Поэтому ТТГ обязательно проверьте.
16.02.2019
коротко свой опыт - в прошлом 1 роды,1 выкидыш и 2 ЗБ, штуки 3ББ Причин особых так и не нашли. Из всего,что смогли найти - низкий ферритин, низкий вит Д, немного повышены клетки киллеры. После прошлой ЗБ сдавала все,что только можно. Не ходила на кариотипирование только и к генетикам. Остальное все проверено. Как итог - пью железо,вит Д, витС - и уже 6 недель. Чудес не жду, не надеюсь особо,что все приживется и будет как надо. Просто жду пока срок дорастет до 12 нед, сдаю пока только ХГЧ. С // колю клексан по назначению гематолога. Все. Мне кажется тут главное отпустить и не особо радоваться до ХХ недель.
11.02.2019
недостаток витаминов исключен, перед планированием б мне расписали схему приема, и я не пропускала, так что с этим нет точно проблем. вот осталось сдать на гомоцистеин и тромбофлебию, остальное все в норме.
15.02.2019
Я смотрела ролики в Ютубе там был врач кандидат медицинских наук так коротко доходчиво рассказывает Дмитрий Лубнин посмотрите может что то найдете для себя
11.02.2019
спасибо, гляну.
11.02.2019
У меня была замершая из-за тромбофлебии
10.02.2019
а как выяснили, что тромбофлебия?
11.02.2019
Сдавала коагулограмму,гомоцистеин,протромбиновое время,Д-димер,тромбиновое время,антитромбин 3,фибриноген,весь гемостаз в общем (гены свёртываемости,все не вспомню)
11.02.2019
Мы сдавали инфекции, гормоны, кариотипы, гомоцистеин, коагулограмму, гены мутации системы гемостаза, исключили АФС, ну плюс полная биохимия крови, УЗИ щитовидки, органов брюшной полости, была у двух эндокринологов, нефролога , пульмонолога(так как в конце 2017 года переболела пневмонией). Муж инфекции, спермограмму. В общем, мы всё это сдали ДО, и когда я забеременела была спокойна как удав, так как обследована вдоль и поперек. Но почти в 9 недель беременность замерла. Отправили плод на цитогенетическую экспертизу, результат - без отклонений. То есть как бы причин нет, а ЗБ есть. До сих пор вопросы у меня остаются.
10.02.2019
вот и у меня тоже вопросы) все то же пройдено, кроме кариотипа -ждем результата на этой неделе, и на мутации не сдавала. Еще вот девочки посоветовали к гематологу и мамологу. А так, три б и ни одних родов, а в ответ - так бывает, природный отбор.
11.02.2019
У вас, конечно, ситуация серьезнее нашей. Три неудачные беременности.... Я после одной никак в себя не приду(( Желаю вам, что б всё у вас получилось и в самое ближайшее время.
11.02.2019
Добрый вечер! В Киеве на Дорогожицкрй 9 в референс центре по молекулярной диагностике сдавала «пакет по невынашиванию». Там все маркеры, отвечающие за вероятность невынашивания и предрасположенности. После ЗБ также сдавали анализ на кариотипирование, все в норме. И стандартный набор на инфекционные половые и всевозможные вирусы. Ещё рекомендую сходить к маммологу. В ноябре была ЗБ. По назначению врача пью контрацептивы. На фоне гормонального сбоя обнаружили фиброаденому в груди( такое часто бывает после ЗБ). Вам что-то назначали после замершей?
10.02.2019
после первой замершей было не до того, мне жизнь спасали после медаборта. когда уже стабилизировалась, то как всегда антибиотики и витамины, железо. после второй - отправили к репродуктологу, так я 3 дня отходила, она мне столько назначила гормонов, даже не выяснив всех анализов, что я уже давала и даже не увидела, что мне нельзя многое - медикаментозная аллергия, по этой же причине противозачаточные мне тоже не назначают, боятся. Сейчас я пошла к генетику, сдали с мужем кариотип, ждем результаты. на инфекции все сдавала, на аутоимунные и еще кучу всего, все в норме. Вот хочу проверить, может упускаю что. к мамологу попрошусь обязательно. а что это за зверь фиброаденома? и чем чревато?
10.02.2019
Из того что я успела понять, пребывая под впечатлением после диагноза, это доброкачественное образование, которое возникает из за гормонального сбоя. Грудь и организм готовились к беременности, потом резко все прервалось из за ЗБ, гормонам пришлось быстро перестраиваться и возвращаться в привычное состояние. Из за такого перепада и возникла аденома. Но я вас не буду пугать. Такое бывает, но не со всеми, конечно же. В понедельник к гинекологу
10.02.2019
Анализ называется "Генетические риски осложнений беременности и патологий плода", в лаборатории кдл. Сдайте обязательно и сходите с результатами к гематологу. Гинекологи в этих вопросах немного понимают чаще или в общем
10.02.2019
это комплексный анализ? только в Киеве или можно в другом городе? я сейчас переехала.
10.02.2019
Да, там все в комплексе. Несколько генов про тромбофилию и несколько фолатный цикл. Не знаю, как у вас в лаборатории называется. Можно на сайт зайти и посмотреть, или у девушек из вашего региона по спрашивать лучше
11.02.2019
нашла, анализ недешевый конечно, но надо сдать.
15.02.2019
Да, он того стоит. Сама 5 лет не беременела... Потом к гематологу пришла от гинеколога...все стало ясно и понятно. И наконец долгожданное чудо!
16.02.2019
Вам к гематологу надо
10.02.2019
его еще найти надо, а то насколько я знаю у нас гематолог и репродуктолог - все в одном лице. а я к этому врачу ни ногой, она надежду просто убивает и не выясняя ничего кучу гормонов назначает. буду искать, спрашивать.
10.02.2019
Подробно прочтите в этом посте
10.02.2019
спасибо большое, очень хорошая заметка) у меня практически все пройдено. только не могу понять что такое: Полиморфизмы генов системы свертываемости крови, РМФК и когда сдавать гомоцистеин (такой не сдавала)? если можете, подскажите, пожалуйста.
10.02.2019
Анализ на полиморфизм выявляет изменение структуры генов, отвечающих за нормальную работу гемостаза - свертывающей системы крови. Такие «поломки» в ДНК-клетках человека приводят к бесплодию, осложнениям беременности, ишемическому инсульту, инфаркту и тромбозам. сдачу анализа назначают в любой день цикла,позволяет гематологу при его наличии,понять причину неудачных беременностей. гомоцистеин сдается также в любой день цикла натощак,накануне сдачи этого анализа исключите кофе,яйца,творог,шоколад Рмфк в любой день цикла
10.02.2019
спасибо за совет, найду гематолога и задам ему вопросы по поводу этих анализов.
11.02.2019
Гомоцистеин сдайте обязательно! Мне три года его никто не назначал. За это время куча бхб, внематочная, выкидыш... Только после нашла врача и сдала его. В итоге очень высокий-21. А он то как раз и влияет на всё это
11.02.2019
я попросила у генетика направление на гомоцистеин, так мне в ответ сказала, что это поосто "модный" анализ. я в шоке, так как врач через стенку начал с вопроса, что возможно гомоцистеин надо будет сдать(я забрела к нему, когда моей не было). пойду в частную сдавать на гомоцистеин и тромболебию, может тут проблема. если нет, то просто отпущу ситуацию..., и как будет, проверили все остальное, все в норме
15.02.2019
хгч с предыдущей б или следующей? SOS токсоплазмоз обострение при наличии иммунитета