Доброго времени суток, такой вопрос у меня 1+ у мужа 4- группа крови что может быть при беременности и с чего начать планирование. Переживаем за "больного" ребёнка что могут быть отклонения и сложная беременность. У кого что было, очень интересно, делитесь.
Почитала комменты выше, вижу, что у нас может быть резус-конфликт
Вот у нас с вами да, может быть резус конфликт. А у автора вопроса нет.
НИЧЕГО страшного не будет ))у меня тоже -))у мужа +) сказали если будет резус комфликт нудно будет делать укол что бы подавлять свой иммунитет ))короче когда забеременеешь возьмут кровь на группу ) и там все будет видно и примут меры ))
У подруги резус- она говорила что первая беременность не страшен резус конфликт, а вот после неё в первые сутки после родов нужно обязательно поставить укол умуноглобулина, чтобы во вторую беременность не было его
Я тоже -, муж +, всю беременность раз в месяц кровь на антирезусные антитела. Потом в 28-30 недель ставят антирезусный иммуноглобулин. Потом после родов, если ребенок рождается резус положительный,в роддоме ставят 2 укол иммуноглобулина. Если ребенок резус отрицательный, то 2 ой укол не ставят. Ещё можно сдать анализ крови. Определить резус фактор плода по крови матери. Если анализ покажет,что плодрезус отрицательный, то можно не ставить никакие уколы.
Мне укол ставили в 30 Нед, ребенок родился -, второй укол не ставили.
У вас может быть конфликт,но совершенно необязательно
У мамы -, а у отца +, у меня +, кроме контроля во время беременности никаких осложнений не было у мамы (ни токсикоза, ни ещё чего). Родила сама и спокойно. А сейчас медицина лучше чем в 90х))) Так что спокойно планируйте, своего врача только поставьте в известность, он вам подскажет как действовать при беременности, чтобы все было хорошо.
Спасибо) я спокойна) не переживаю, думаю врач скажет что делать в случае чего и как избежать осложнений если они возможны)
У меня -,у мужа плюс.родила семерых без проблем .и считаю если и рождаются больные,то Точно не из за резуса
И все без иммуноглобулина? ) вам сказочно повезло, либо вы носитель крайне редкого слабо положительного резуса )
Все .никакого везения тут.эта тема тут сто раз обсуждалась и таких как я без проблем большинство)
Мы с сестрой тоже резус отрицательные и по 2 деток, у меня все ттт у сестры со вторым резус конфликт с бешеными титрами антител 🤷♀️ А у вас аж 7!!!
У меня тоже 4-, а у мужа +.
Планируйте ребенка и не переживайте. Проблема может быть, а может и не быть. Все будет зависеть от того, какой резус будет у ребенка (но это никак не влияет на его здоровье). Если тоже - , то вообще никаких проблем, а если +, то ваш иммунитет (минус, это значит у вас нет специфического белка) будет воспринимать плюс ребенка (у него будет этот белок) как врага. Ваш иммунитет будет атаковать. Но это всё решается. Надо будет периодически сдавать анализ и колоть уколы. После того как забеременеете, запишитесь на прием к гематологу и всё. Удачи!
Ой. Неправильно прочитала. У вас плюс! Тогда вообще не о чем переживать!
Факт лишь в том что дети будут либо с 2, либо с 3 группой крови))) третьего не дано)))
"больной" ребенок может родиться и у совместимой пары, для чего вам эта статистика "вилами по воде"? В вашем случае речи о резус конфликте не идёт - у матери с + он исключен. Что касается групп, то этот вопрос малоизучен, бывает крайне редко и в группе риска в первую очередь женщины с 4 группой.
Ну и для статистики. Брат мужа: 1-, его жена 4+... Двое замечательных детей, мальчик: 3-, девочка 2+...
Не волнуйтесь!
Все прекрасно будет.🌷🌷🌷
У меня точно также, у меня + резус, у мужа - и группы крови разные.
Беременность прекрасная. ))) Токсикоз,увы, был, но никаких страшилок!
Правильно девочки говорят, боятся стоит если наоборот у мамы -, а у папы +.
На сколько я знаю резус конфликт бывает, если у матери отрицательный резус фактор. А у вас он положительный, значит все будет в порядке. Если было бы наоборот, то тогда действительно проблемы могли быть.
Но я не буду утверждать на 100 %
У меня 4- у мужа 2+, дети родились : мальчики с -, дочь с + регулярно сдавала кровь на резус конфликт, но все хорошо ))) вам действительно не стоит переживать у вас + и он примет любой резус который будет у ребенка
У отца 3-, у мамы 1+. У меня 3+. Был конфликт по группе крови, с 20 недель следили за антитела ми, родилась, был высокий билирубин, вылечили, 30 лет живу, не жалуюсь. У брата 1+ и никаких проблем. Не переживайте раньше времени
Резус конфликт возникает только если мама отрицательная. А вы положительная,поэтому никакого конфликта не будет, даже если мужчина отрицательный. Не придумывайте никакого больного ребенка и сложную беременность.
У нас такие же группы. Никто в беременность нас не мониторил. Но и проблем не было. После была желтушка до 3х месяцев
Ничо не будет, все ок. Вот если бы вы были отрицашкой - тут бы был конфликт. У меня 1+ а у мужа 4- и все ок 👌🏼
Результаты конфликт может быть только, если у вас отрицательный резус. Если у вас +, то группа крови и резус мужа значения не имеет
Если мама резус положительная, то не имеет значения какой резус у папы. Конфликта нет.