Войти

Лапара или стимуляция?

0
13
Мама мальчика (6 лет) Саратов
Поликистоз. Не знаю сколько вам лет мне 22 мой ре на отрезке отказалась делать резекцию , мы стимулировались клостом но доза у вас при поликистозе очень маленькая мы начали со 100, на 9дц была овуляция -пролет, второй цикл клост на 8 дц самый большой был 10мм ,видите как клост перестал уже стимулировать, но с 10мм можно добиться фоликула менапуром что мы и сделали в итоге лопнула на 14дц целых 2 фоликула,но опять пролет, я не стала стучаться в закрытые двери отправила мужа на сг а сама прошла на проверку труб,у меня все хорошо,а у мужа могло быть и лучше,решили мужа на 3 месяца бадами лечить ,а я пока морально отдохну,через неделю не успев начать лечение решили поехать в теплые страны отдохнуть, от туда приехала уже не одна,не знаю как это чудо произошло, да и па были не частыми и редко когда в меня это делали, но мы отпустили ситуацию, либо проверка труб дала толчок либо менапур и на след цикл прододал действовать ,а может все в совокупности,у вас все получится может правда стоит попробовать другой препорат клост старый ему на замену пришли новые препораты
0
18.02.2019
Мне 24,знаю,что доза клоста небольшая,и есть более новые препараты стимуляции.Г хотела на 75 мг потом перейти, но это же капля в море.уже год нет О,смирилась со всеми ситуациями,отпустила все что можно..
0
18.02.2019
Мама мальчика (6 лет) Саратов
Вы ещё грубо говоря ничего не пробовали) просто найдите специалиста который вас простимулирует хорошим препоратом под наблюдением УЗИ, отсутствие овуляции это фигня ,поверьте бывает и хуже,у вас все впереди ещё
0
18.02.2019
Мама девочки (6 лет) Харьков
Назначила вам и мужу лечение чего? Хотя тактика хорошая противовоспалительный курс или физио, может гирудо. Наверное ж антиандрогенная терапия. Мои-инозитол, примула вечерняя, D, убихинол. И стимульку для СПКЯшниц часто Летрозолом проводят, вроде лучше клоста работает. А лапару если врач видит причины (толстую строму) знач надо или провести терапию и дальше решать
0
18.02.2019
Лечение имеющихся инфекций:уколы циклоферона,капельница метрогил,физио,антибиотики-2 месяца.. С гормонами все в порядке..
0
18.02.2019
Мама девочки (6 лет) Харьков
Ого, ну тогда точно надо лечиться и восстанавливаться... много всего! Просто первый абзац вашего поста обычно исключает возможность, что с гормонами всё хорошо - спкя эндокринные нарушения, отсутствие О при норм гомфоне? не регулярный цикл туда же.... Эффективного вам лечения!
0
18.02.2019
Понимаю,что причина должна быть в гормонах,но результаты все в норме,кроме прогестерона..
0
18.02.2019
Кировоград
У меня было 3 стимуляции без результата. Сделала лапару и через 5 месяцев забеременела. Операция не страшная и реабилитация быстро проходит. Я очень рада, что решилась на лапару. Делали дриллинг яичников и частичную декапсуляцию. Лично я советую.
0
18.02.2019
Каким препаратом делали стимуляцию и какая дозировка? У Вас поликистоз?что за процедура дриллинг и декапсуляция?
0
18.02.2019
Кировоград
Клостом делали. Сначала 50, потом 100 мг, на всех дозировках росли хорошие фолики, но из-за оболочки на яичниках они не лопались. Делали уколы хгч, они не помогли( Дриллинг-это делают дырки на плотной оболочке, частичная декапсуляция- это на некоторых участках яичника полностью убрали толстую оболочке. Как-то так))))
0
19.02.2019
Кировоград
Да, поликистоз.
0
19.02.2019
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Рязань
Лапара хороша,как диагностическая процедура. Посмотреть проходимость труб, выявить эндометриоз, который не видно другими методами. А вот резекция яичников это сомнительный метод лечения, т.к. каким бы бережным не было надсечение капсулы, оно снижает овариальный резерв. Так что если проходимость труб проверили и другие патологии исключили, то лучше стимулироваться.
0
18.02.2019
Б уже была,поэтому проверку труб исключили,СГ в пределах нормы.
0
18.02.2019
Всем привет! Может ли БТ подниматься при овуляции?

Похожие записи