Гинеколог назначил курс дюфастона на 3 месяца с 14 по 25 д.ц по 2 таблетки в день. А я что то тупанула и забыла спросить про овуляцию, она у меня поздняя где-то на 17 д.ц. не получится так что начну пить до овуляции и она просто не наступит потом?
Дюфастон может заглушить овуляцию если она поздняя?
Я своему РЕ такой вопрос задавала, она спросила мой вес, он у меня 48 кг. Она сказала, что 16,17 ДЦ пить по половине 2 р в день.
А можно полюбопытствовать, врач назначил вам по пол таблетки до овуляции??? А потом больше доза?? Или по пол таблетки на весь курс??? Она посчитала, что вес у вас низкий??
Пол таблетки до овуляции в дальше по стандарту- 2 табл. в день
Мне тоже назначили с 15 по 25й день, я тогда не знала когда у меня О, но есть подозрения что вторая фаза была короткая, после приема стала хорошая, 15 дней
Девочки, спасибо. Всё таки наверное не буду следовать указаниям гинеколога, и начну пить после наступления овуляции.
Вы все правильно поняли - дюфастон таким образом станет противозачаточным.
Заглушить-не заглушит, но пить стоит после овуляции, чтобы была полноценная вторая фаза