Девочки, подскажите, может у кого так было? Последние месячные были 30 декабря, овуляция была 18 января. ХГЧ растёт 23.02 - 21217; 25.02 - 25347; 26.02 - 36197. Плодное яйцо растёт, эмбрион есть, а сердцебиения нет, у кого была похожая ситуация и когда появилось сердцебиение?
Повторите через неделю УЗИ у другого специалиста, должны сердечно услышать, все у вас будет хорошо!
До 6 недель рано, сердце могут не слышать, нужно идти в 7, чтобы наверняка
Второго сына сердечко услышали в 6,3 недели.
Сейчас пошла предположительно в 6,0 нед. акушерских, ПЯ было, ЖТ было, а эмбриона не было, врач сказала что 3-4 недели. Переделала спустя 16 дней, срок сказали 7,5 нед. акушерских, сердечко бьётся.
Уже слышно на таком сроке. А какой размер эмбриона? Рост ХГЧ - не показатель, у меня при зб продолжал рости
Лично мне Только в 8 недель слушали сердцебиение,подождите чуть,не спешите с выводами,пусть у вас все будет хорошо🤲
А ктр эмбриона сколько?
Часть бывает, что не видно сам эмбрион, только желточный мешок. У меня тоже так было, просто рано. У вас ситуация другая. От зачатия уже больше 5 недель, сердце на таком сроке должно быть уже. Но УЗИ конечно стоит повторить. Будет видно, растет ли эмбрион.
Лучше всего сходите в платное отделение при роддоме. У них там обычно аппаратура хорошая и врачи толковые.
К сожалению рост хгч и сб не связано , хгч выделяет оболочка плодного яйца как мне объясняли и при этом эмбрион может не развивается . Прошу простить если расстроила Вас.
Так у меня и было. ХГЧ рос, но к сожалению анэмбриония. Но ТС эмбриончик есть, поэтому наверно только подожадать чуть надо!
Не переживайте
Я делала узи в 5-6 нед, вообще ничего не нашли
Хгч рос
Пришла через 10 дней на узи, был и эмбрион и сб
Ктр эмбриона какой? ХГЧ вырабатывают оболочки плодного яйца, раз оно растет, то и ХГЧ будет расти, особенно если принимаете поддержку. А эмбрион может не развиваться, к сожалению.
Прочла ниже, что ктр 7,7. К сожалению, у вас замершая. При таком ктр сб видно на любом аппарате узи. Если его нет, оно уже не появится
На сроке 6 недель не было сердцебиения,на сроке 7,5 сердечко бьюется
Переделайте узи, но в общем хгч может расти и без сердцебиения.
У меня были две зб, в обе только после абортов пропадали симптомы и хгч падал.
У меня срок на неделю больше вашего. В 7 недель КТР был 13 мм и сердечко билось.
Думаю надо переделать узи для достоверности и если что обратиться в больницу.
Ну, может аппарат узи такой или руки врача кривоваты. Если эмбрион растёт, то и сб должно быть. Через неделю сходите, уж точно обязаны увидеть. И в другую клинику
Не хочу расстраивать, но прогнозы плохие ( переделать УЗИ однозначно в хорошем месте ,если нет сб ,то и ждать нет смысла 1-2 недели. У вас от овуляции больше 5 недель прошло. Оба раза ктр 5,8 и 6 мм было сб. На сроке 5,5 от М.
Вам только по узи смотреть, т.к. хгч растет из-за плодного яйца, а не от развития эмбриона. Даже при замирании эмбриона плодное яйцо может еще какое-то время расти.
У меня в 6 недель сердцебиения тоже не было, подождите недельку не расстраивайтесь.
Все зависит от чувствительности аппарата,Переделайте УЗИ в другом месте.
Конечно повторите узи и лучше в другом месте. Желаю Вам удачи! 🍀
Только не спешите с выводами, узи повторите лучше через недельку, вдруг появится.