Сердцебиение
Всем доброго времени суток. Девочки, помогите разобраться. Дата начала последних месячных - 12 мая. На узи была 26 июня, визуализировали плодное яйцо и эмбрион 2 мм. Эмбриончик очень маленький, сердцебиения не услышали. Поставили срок по узи 5 недекль и 5 дней. Сказали переделать через неделю. В следующий раз на узи я пришла 5 июля, т.е. прошло 9 дней, но срок по узи поставили 6 недель и 1 день. Размер эмбриона 4,2 мм. Плодное яйцо неправильной формы, но сердцебиения нет. Врач дала заключение, что ЗБ, но дала ещё неделю для контрольного узи. Какова вероятность того, что сердцебиение появится?
Лучший ответ
Алёна, цикл у меня всегда очень чёткий, за день до задержки тест не полосатился, в первый день уже 2 полоски было. Может быть поздняя овуляция...
Анастасия, возможно, сделайте обязательно контрольное узи
Раньше 7-8 недель вообще не могут ставить такой диагноз. Кто в 6 сердцебиение то слышит?
Mi Amore, именно акушерских недель вчера было 7 и 5 дней, а вот по узи ставит 6 и 1
Анастасия, в любом случае подождите дней 10 и сходите
У меня была аналогичная ситуация в марте, пошли в итоге выделения ,сделали вакуум . А для вас пусть случится чудо 🙏
Кристина , скажите, пожалуйста, а какие выделения у вас были по цвету и консистенции?
Анастасия, началось с коричневых ,закончилось кровью , боли при этом были как при месячных
Зачем бегать на УЗИ раньше 7 недель? Чтобы нервы себе вот так трепать?
Мария, как минимум чтобы подтвердить маточную беременность
Алина, на таких сроках куча врачебных ошибок. Ребёнку точно не идут на пользу лишние переживания матери.
Сходите на УЗИ в 7-8 недель, обычно на этом сроке имеет смысл слушать сердечко, не раньше)
Я тоже слишком рано пошла,было 4-5 недель.Сказали прийти через пару недель.
Все увидели и услышали.Не переживайте,все появится)
У меня м 13. 05, т.е. срок у нас, наверно, одинаковый. Была на узи 27. 06 серцебиение +, ктр 4 мм, срок 6+1.
Эмбрион за 9 дней вырос на 2 мм? Это конечно очень мало. Не хочу вас расстраивать, но шансов мало((
Подождите, конечно, но будьте готовы ко всему.
Вероятность есть, если цикл неправильный. У меня первый день последних м 23.10, на узи пошла 20.12. Сердцебиение не услышали!!! Только чз 2 недели нервоза наконец-то услышали сердечко. Так что шансы есть)