Есть ли смысл делать анализы на инфекции в Гемотесте?
Девочки, здравствуйте - вопрос по анализам для планирования, как лучше поступить? Мы с мужем только только задумались о малыше - к гинекологу я записана на следующую неделю. Для личного успокоения хочу сдать анализы на инфекции в Гемотесте. В анализ входят вич, гепатит, герпес, краснуха, сифилис, токсоплазма, цитамегаловирус. Я ужасный спидофоб( Ветрянкой я переболела, а вот по краснухе даже не знаю, есть ли антитела и делали ли мне от нее прививку. Есть ли смысл делать такой анализ заранее или лучше все это через гинеколога?
планирую беременность
Санкт-Петербург
Если и сдавать, то не в гемотест)
0
14.03.2019
Ответить
Орехово-Зуево
мне кажется о любой частной лабе есть и хорошие и плохие отзывы, у нас в городе только Гемотест и Инвитро из известных
0
14.03.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Тамбов
Я уже давно выбрала для себя гемотест. Вроде никаких нареканий нет 🤷♀️ А тут такой отзыв. Вот и захотела послушать, почему эта лаборатория не нравится
0
14.03.2019
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Это просто мой опыт) И советы врачей.. Мне несколько врачей говорили там не сдавать. Был еще момент с урологом, нужен был анализ мочи по Нечипоренко, и в гемотест сказали каким-то странным методом сдавать, а доктор мой сказал, что так никто не сдаёт и анализ будет не информативен, попросил сдать в инвитро. Не помню уже точно в чем была суть, но меня это на раз спугнуло. Почему в такой лаборатории и не знают норм сдачи анализов.
0
14.03.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Тамбов
Сколько врачей, столько и мнений. А я неоднократно слышала негативные отзывы об Инвитро. Причём и у нас в городе, и подружка в Москве не довольна 🤷♀️ Фиг угадаешь 🙈
0
15.03.2019
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Да, эт точно. Мы обречены доверять только своим интуициям))
0
15.03.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Хорошая идея сдать заранее! Чтобы не трястись получить результат, когда Вы уже Беременны (как я - начала сдавать все на ранних сроках и за каждый анализ волновалась). Особенно краснуха - если антител нет, то можно сделать привику.
Гемотест хорошая лаборатория, мне врач ее рекомендовала. Инвитро находили часто несуществующее.
0
15.03.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Пятигорск
Для начала просто идите к врачу, а там гинеколог уже сама вас направит.
0
14.03.2019
Ответить