Войти
планирую беременность Волгоград

Проходимость маточных труб

Мама девочки (4 года) Гетеборг

Тоже готовлюсь к этой процедуре. Супруг говорит "иди уже скорее, а то я начинаю нервничать, че все так непросто"😂. Очень надеюсь, что-то прояснится. Но много отзывов, что лапара потом опровергает результаты мсг...

0
16.03.2019
планирую беременность Волгоград

Мне врач говорила, что если процедура покажет что трубы не проходимы, то это не 100процентный диагноз, точность данной инфы процентов 80,т к случается спазм во время процедуры и отсюда - типа непроходимость, и потом делают лапару- проверяют.

А вы долго уже пытаетесь?)

0
17.03.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Та не, полгода, а вы?

0
17.03.2019
планирую беременность Волгоград

А мы год

0
17.03.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Пишут, что помимо укола, можно самостоятельно выпить ношпу, чтоб снизить вероятность спазма, но я еще не спрашивала об этом врача

0
17.03.2019
планирую беременность Волгоград

Насчет но- шпы тоже не знаю, надо будет спросить. А укол какой имеете в виду?

0
17.03.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Ну в шейку. Я знаю, что брызгают анестетиком, а потом делают укол, моя врач тоже говорила, что укол будет

0
17.03.2019
планирую беременность Волгоград

Ой насчет этого кстати даже не знаю, мне врач объясняла вроде как сама процедура происходит, т е в чем именно суть, но про обезбаливание не говорила. Я думала так делают, наживую😂

Или спазмолитик колют, что б спазма попытаться избежать?

0
17.03.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

Я не уточняла, что именно уколют😅 только про ношпу хочу уточнить надо или нет, а все остальное не сильно важно, ведь процедуры не избежать))) судя по отзывам, главное, чтобы врач нормальный! Я моему доверяю, она сама проводит операции и говорит "люблю ночевать дома с мужем, а не дежурить в больнице потому, что после моей операции у пациентки осложнения".

А Вы скоро на нее идете?

Давайте после обменяемся ощущениями и результатами?

0
17.03.2019
планирую беременность Волгоград

Я думаю пойти либо в следующем цикле, либо через один. Менструацию жду во вторник, вернее не жду🤣 но знаю что придет)

Я наоборот у врача, у которой до этого наблюдалась, не очень хочу делать, начала сомневаться в ее компетенции в целом, и решила сменить врача.

Была последний раз на узи недавно в центре репродуктологии именно, мне там врач узист понравилась. Но больно дорого у них эта процедура 5 с лишним тыщ. Вот ищу куда пойти делать, склоняюсь к другому центру репродуктологии Мать и дитя называется, они по моему во многих городах есть. Тоже слышала хорошие отзывы. Там подешевле.

0
17.03.2019
Мама девочки (4 года) Гетеборг

5000 рублей? Это около 80$, я за 100$ иду делать😔

В больнице, где я раньше наблюдалась, меня на неделю хотели запроторить в стационар и сделать сразу гистеру, гсг и лапару😅😅😅 представляю, сколько я бы заплатила)

А я иду 25-27 марта, хотелось бы монстров завтра не ждать, но бт еще вчера упала, тесты кристально чистые... смотрю правде в глаза и настраиваюсь, уверена, это не так страшно и очень надеюсь, что если не поможет, так прояснит ситуацию🙏

0
17.03.2019
планирую беременность Волгоград

Ну видимо у вас дороже. У нас 3100,3600руб в тех местах где я хочу делать, может даже и дешевле есть. Но я уже вроде как определилась что или в мать и дитя или в kdl

0
17.03.2019
планирую беременность Волгоград

Конечно давайте) а вы уже скоро идете?

0
17.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мне делали гистеросальпингографию эту, достаточно информативно, более того продули на процедуре и получилась лялька 🤪👍🏻

0
16.03.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

На какой цикл после гсг у вас получилось?

0
16.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Алма-Ата (Алматы)

2

0
16.03.2019
планирую беременность Волгоград

Я тоже слышала, что после процедуры проверки труб у многих наступает долгожданная беременность)

0
16.03.2019
планирую беременность Волгоград

А до процедуры в течении какого времени пытались?

0
16.03.2019
Мама мальчика (6 лет) Алма-Ата (Алматы)

1,5 года 🤪

0
16.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Делали гистеросальпингосонографию. Для меня самое ужасное исследование. Хоть и трубы проходимы

0
16.03.2019
планирую беременность Волгоград

А ваша беременность не результат процедуры случайно?)) а то у многих я так поняла во время нее трубы продуваются и наступает долгожданная☺

0
17.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Нет. Мы после эко)

0
17.03.2019
планирую беременность Волгоград

Аа) ну с лёгкостью вам доносить и легких родов)

0
17.03.2019
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Спасибо! И вам удачи

0
17.03.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Я делала один раз рентген, два - УЗИ. Во всех трёх случаях всё проходимо по результатам. Сравнить ну никак не могу, так как первый раз делал криворукий врач, после чего я кровила прилично дня 2, а два других делала уже платно в хороших центрах, безболезненно, не кровила. У меня сейчас рентген ассоциируется только с косоруким врачом, дикой болью и кровотечением. Вот реально руки не из того места у неё растут.

0
16.03.2019
планирую беременность Волгоград

А зачем целых три раза делали?

0
16.03.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Сначала в 2008, потом в 2012, потом в 2015. Каждый новый врач хотел свежий результат. И это, наверное, правильно.

0
16.03.2019
планирую беременность Волгоград

А через большие промежутки времени, тогда да, конечно)

0
16.03.2019
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Харьков

Мне делали: рентген труб - не проходимы обе - лапора - узи труб - не проходимы обе - в этот же цикл забеременела😊. Потом спустя 6 лет ВБ - лапора - 2 ВБ - лапора- теперь опять ренген труб- одна проходима. Теперь страх. Говорят ренген информативней. Не могу точно сказать.

0
16.03.2019
планирую беременность Волгоград

Надо же, обе не проходимы и забеременели, видать продули вам одну трубу, пока процедуру делали)))

0
16.03.2019
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Харьков

Возможно. Дело в том что мсг еще и в лечебных целях используют. Я так понимаю маленькие спайки убирает и выпрямляет их немножко. И еще бывает спазм труб. Читала в инете. Что не пускает жидкость. Не знаю🤔. А еще у меня вопрос как же тогда происходит оплодотворение? Есле не проходимы. Вобщем много факторов. Как мне сказали у меня трубы извиты и немного длиннее чем должны быть. И реснички в трубах кот проталкивают яйцеклетку слабенькие. Всем желаю здоровеньких бебиков.

0
16.03.2019
планирую беременность Волгоград

Да, насчет спазма труб во время процедуры мне даже доктор говорила, бывает такое

0
16.03.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Рентген информативней

0
16.03.2019
Стоит ли делать УЗГСС, если беременности наступали Беременность после узгсс

Похожие записи