Добрый день. Кто делал процедуры на определение проходимости маточных труб, делали гидросонографию или гистеросальпингографию?
Разница, я так понимаю, в том что гидросонография- с помощью УЗИ и используется стерилизованная вода.
А гистеросальпингография- с помощью рентгена и с использованием натрия хлорида или раствора ринга.
Есть еще какие то отличия, и какую процедуру лучше делать?