жду мальчика, 1 неделя
Минск
Узи. фолликулярная киста или жт?
Суть вопроса в заголовке .Девочки врач говорит киста фолликулярная , но чувствовала я овулю. могла ли она перепутать. Не доверяю этой узистке ,но др. не было. Сломило то, что оч кружиться голова и тянет яичник.
Мама мальчика (5 лет), беременна, 12 неделя
Ростов-на-Дону
Очень нечеткая фотка, непонятно. Если края ровные, содержимое черное - фолликулярная. То, что чувствовали, - это напряжение, с которым фолик пытался лопнуть, т.е мог не лопнуть. И яичник тянет по этой же причине - либо "разбухает", либо ЖТ, ощущения похожи, так что на них не стоит опираться.
0
04.04.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Минск
я в узи вообще не понимаю, где смотреть?
0
04.04.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет), беременна, 12 неделя
Ростов-на-Дону
У вас на снимке прямо по центру черный круг, на нём стоит метка измерения от края до края - узист замеряла его размеры. Вот это оно и есть, про что вы спрашиваете
0
04.04.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Минск
вот ближе но тел все до конца не передает
0
04.04.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
а ещё, я где-то читала, что у ЖТ кисты или обычного - есть кровоток по краям, А фолликула нет. Но тут не ясно - делала ли узистка Допплер или не делала.
0
05.04.2019
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Полтава
Попробуйте сейчас померять бт по утрам, если больше 36,9 то была о
0
04.04.2019
Ответить
Гомель
рост температуры не означает О,у меня фоллик не лопнул а температура была до 37,2 доходила во второй фазе
0
05.04.2019
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Полтава
Значит была киста жт. Если б фоллик не лопнул, прогестерона не было бы, сами рассудите. Прогестерон производится жт.
0
05.04.2019
Ответить
Донецк
Наличие жт ещё не обозначает 100% произошедшую О. Может быть и жт и базальная расти, а О не было. Прочитайте про лютеинезацию фолликула, когда яйцеклетка не выходит из фоллика и этот не лопнувший фоллик как-бы "перерождается" в жт и по факту О не было, а на его месте есть жт.
0
05.04.2019
Ответить
Гомель
нет,именно фолликулярная,это подвердило 3!!!специалиста,поэтому повышение БТ ни о чем не говорит
0
05.04.2019
Ответить
Гомель
я склоняюсь к кисте желтого тела,у фолликулярной ровные края и она как пузырик,круглая больше...
0
05.04.2019
Ответить
вот жт