Киста жт 44×34

Спортом и сексом не заниматься до нового цикла. Я после месячных проверяла на УЗИ есть или нет её. Потом только занимались сексом
13.04.2019
У меня так всю жизнь. Нет, не лопалась. Но боль во время секса может быть.
13.04.2019
У вас не киста ЖТ, а фолликулярная киста. Она по идее рассасывается...
13.04.2019
Врач сказала именно киста жёлтого тела
13.04.2019
Киста ЖТ - это в принципе норма для беременности. У всех беременных - киста ЖТ. Так что никуда она не лопается, поддерживает ребёнка и пр. Без беременности рассасывается. Конкретно у вас на узи больше похоже на фолликулярную, конечно.
13.04.2019
Как вы это определили? Не вижу тут снимка УЗИ. У меня каждый цикл жёлтое тело становится кистой. Во время месячных она рассасывается. Фоликулярная киста и Киста желтого тела имеют вполне себе четкие различия. КЖ имеет кровток. Фоликуляная - нет. КЖ приплюснутая, фоликулярная киста часто четких ровных размеров с небольшой примесью взвеси. Автор тут не написала ничего, кроме размера. Поэтому, как вы так определяете? Мне это интересно, по той причине, что мне говорят что у меня есть овуляция, так как всегда есть киста желтого тела. Часто таких же размеров. А если верить вам - то у меня бесконечная фолликулярная киста, а овуляции не бывает. Я не наезжаю, а спрашиваю вполне серьёзно.
13.04.2019
вчерашнее УЗИ, сначала было жёлтое тело, теперь это киста жёлтого тела, так сказал мой гинеколог..
13.04.2019
(комментарий выше был для Юлии), не думаю, что Ваш узист менее квалифицирован, чем случайный человек в интернете. Так что, думаю, это Киста Жёлтого тела. Ничего страшного в этом особенно нет, если она не превышает определённых размеров, рассосётся с первыми месячными. А если беременность - то будет с вами до 20 недели. Не беспокойтесь. Секс тоже не страшен )) Они довольно часто бывают, просто обычно мы не в курсе этого)
13.04.2019
Просто девушка уже выкладывала пост со снимком узи, я его запомнила, потому что в заголовке стояло "опять киста" и на фотке прям фолликулярная как её описывают обычно - неэхогенное содержимое, ровные края. Поэтому и написала, что похоже на фолликулярную. Но здесь уже разбирали такие случаи, когда реально похоже на ФК, но есть кровоток по контуру и узист ставит ЖТ под вопросом. Так что если узист хороший, то может и ЖТ, оно же киста ЖТ.
13.04.2019
Опять киста? Вопрос к тем, у кого наступила беременность с подтверждённым аденомиозом