Нужна помощь..

У Вас были хорошие отношения с Вашим папой?
10.06.2019
Меня мать воспитывала одна , отца я не видела
12.06.2019
Ребенок не причем , это все ваш мужик наворошил и вы либо принимаете его с хвостом либо нет.
08.06.2019
Мутно это все. Очень мутно. И дело не в ребенке, а в ситуации. В 2 года ребенок научится говорить на нашем языке, она еще совсем недавно впринципе начала говорить (это вообщп не проблеиа). НО вы то кем ей будете? Вот вы должны заботиться, кормить, одевать, играть, сратить время, стараться пдринять ииии??? У ребенка есть своя мама, она готова отказаться? Такое очучение, что вас используют в каких-то целях. От своих планов нельзя откпзываться, родной ребенок-это родной ребенок как ни крути. П.С. Попробуйте написать в сообщество "семейные проблемы" на этом же сайте, там много умных и взрослых девочек, могут дать дельный совет.
08.06.2019
Сил Вам и терпения. Вы конечно изначально выбрали мужчину,которого с детства учат,что с женщиной советоваться , это из грани фантастики . Я конечно в шоке вместе с Вами,так как я ни за что бы не приняла. У моего мужа есть дочка от первого брака. Мы живем в другом городе . У нас общая дочь. Когда она приезжает в гости для меня это стресс , самый настоящий. Нет , не потому что ребёнок какой-то не такой,а потому что я какая-то не такая,что за 10 лет брака не смогла полюбить и принять ребёнка. И я мучаюсь ,когда приходится находится вместе. Наши дочки общаются очень хорошо,сколько работы было проделано над собой ,что бы они не видели негатива и моего не довольного лица. Любят друг друга как сестры,моя конечно сильнее. Старшая ревнует. Вы выбрали себе этого мужчину ,значит Вам с этим придётся мирится. Так же как и мне приходится. Воспитывать чужого ребёнка ,для меня лично , не выполнимся задача . Пусть у Вас все получится,ещё раз сил, терпения и женской мудрости 🌺
08.06.2019
Сейчас в Вас говорит злость и обида, совершенно небеспочвенная и вполне объяснимая. Да, муж Вас, грубо говоря, "поимел"...и теперь, как в старом анекдоте, самое благоразумное, это расслабиться и получить удовольствие!))) Однозначно неприятно осознавать, что с мужем Вы не одно целое, а каждый сам по себе. Что Ваше мнение ему не особо важно и свои решения он не только принимает без совместного обсуждения, но и безапелляционно выкладывает когда сочтет нужным. Тем не менее, успокойтесь и детально все обдумайте...ничего ужасного в принципе (за исключением поведения мужа). Но с этим Вы ничего не поделаете, либо расставаться, либо принимать его таким, какой он есть...и строить семью на том фундаменте, что он озвучил. Как только Вы посмотрите на эти вещи трезвыми глазами и незамутненным обидой рассудком, сразу станет проще, поверьте. Берегите свою нервную систему, не давайте Вас надолго захватить разрушающим эмоциям! Решили что муж Вам нужен? Тогда принимайте ситуацию и ищите выгоду в ней для себя! Девочка не виновата, мать ее не любит, раз готова отдать...не слишком ей повезло изначально... С Вами ей наверняка будет только лучше, если Вы настроены ее полюбить. А а этом фоне, и мужа крепче к себе привяжете. Ну а дети в этом возрасте очень даже пластичны по психике...привыкнет и адаптируется быстро, при наличии заботы и внимания... Если все правильно и умно разрулите, еще и с козырным тузом в рукаве останетесь!
07.06.2019
Мне кажется, что у Вашего мужа изначально был план. И он его придерживается. Посудите сами: он Вам специально навязывает своё, ставя каждый раз перед фактом и ловя на слове.
07.06.2019
И выжидал два года? 🤔 Навязать то он может, но и я же смогу отказаться, я думаю он это прекрасно понимает
07.06.2019
Прежде чем взять подумайте 100 раз. Ведь самое страшное для детей это равнодушие. Если вы не готовы к приему в свою семью девочки однозначно говорите это супругу. А если считаете что сможете полюбить забирайте . Будет тяжело. Честно. Первое время не будете знать как подойти и что делать, но если ваше сердце сможет принять и полюбить, то вы не чем не рискуете. Мне Батюшка говорил, что принять ребенка в семью приравнивается к тому если бы вы храм построили. И с чего вы решили что вы должны отказаться от своих планов? Никогда один ребенок не был помехой рождению другого. Дай Вам Бог принять правильное решение.
07.06.2019
Знать на хотя бы 1% сможет сердце принять или нет, до того как мне принесут чадо домой было бы идеально, но к сожалению мне никто не скажет.. Да, второй ребёнок никогда не помеха рождению другого, но представьте на минутку - вам 2 года, вы живете в семье (мама и дядя - папой его вам мама не разрешает называть, но вы то знаете, он эти два года был все время рядом) и тут появляется другой мужчина, забирает вас и увозит к другой тете в другую страну. Ни тебе мамы, ни знакомого дяди, ни бабушки, ни дедушки. Да и Тетя говорит на другом языке. - стресс для ребёнка. А теперь представьте себе как муж сможет исполнять свой супружеский долг, если нужно 24/7 уделять время дочери, которая два года жила без отца и теперь оказалось в чужой среде обитания
07.06.2019
На счет супружеского долга вы утрируете. Двухлетний ребенок спит днем и спит ночью. Я писала , будет сложно .Стресс будет ,этого не избежать при сложившихся обстоятельствах. она еще в том возрасте когда еще можно что то корректировать. И опять же , если ваш супруг поставит вас перед выбором, что тогда? Обсуждайте эту тему с супругом сейчас.
07.06.2019
Я знаю что будет сложно, и что будет стресс, но как говориться «к такому меня жизнь не готовила», мы рассматривали вариант с дд в будущем, после того как появятся свои или после того как мы дойдём до этого самостоятельно ближе к 30 годам, но вот так - в самый «разгар» планирования.. да мы поговорим сегодня завтра, но а что он мне скажет? Это считай уже поставил перед фактом. Ладно, допустим на минуту мы опустим подробности о бывшей жене и представим что ребёнок из дд, мы прошли все 7 кругов ада с документами и депривацией и живем себе счастливо воспитываем, но дело в том, что я не могу запретить ребёнку видится с биологической мамой, и в любой момент она может с ребёнком увидится или взять к себе на выходные(читай неделю тк разные страны, это тебе не через дорогу перейти) тогда какую роль играть буду я в жизни ребёнка? Просто няня?
07.06.2019
Оля, я вас понимаю, вы молоды и вы боитесь. И это правильно. Нужно смотреть в будущее и прогнозировать ситуации. Не подумайте я не в коем случае не уговариваю вас на этот шаг. Сейчас , вы в состоянии шока , тем более готовитесь к своему малышу. И поверьте вы никогда не будете просто няней вы будете мамой. Я думаю если ваш супруг решит привезти ребенка сюда то это все будет оформляться официально. Т.е не просто разрешение на выезд, но и отказ от ребенка со стороны мамы. А вам с супругом поехать есть возможность?
07.06.2019
Поехать возможности с ним к сожалению нет, и как выяснилось «отказ» мать писать не будет. Будет разрешение на выезд с отцом... то есть официальных каких то прав я иметь не буду. Весело
07.06.2019
Держитесь и не падайте духом. Время все расставит по своим местам.
07.06.2019
Спасибо за поддержку, буду стараться
07.06.2019
Вспомнила сериал "клон". Типа дети остаются с отцами и воспитывает их следующая жена. Или которая по счету. А вы уверены, что он развелся? Была у меня знакомая, вышла замуж, а оказалась через месяц третьей женой. Но моя ситуация похожа. Правда я до свадьбы узнала о бывшей жене и двух детях. И вот уже 3 года, как периодически возникает вопрос у мужа, а не забрать ли детей в нашу семью, т.к. родная мать ими не занимается. Я не против. Но ситуация конечно аховая.... Дети то взрослые. В вашей ситуации, скажу одно! Вам надо поговорить по душам, спокойно. И сказать все, что вас волнует и тревожит.
07.06.2019
Я уверена в том, что он развёлся и уверена в том, что девушка та вышла замуж. Воспитывать чужих детей - ок, мы думали брать ребёнка и ДД, но тут то ребёнок его, плюс девочке уже 2 года, она уже говорит на своём языке и коим боком тут я смогу помочь в воспитании.. ситуация не то, что аховая, это 3,14здец
07.06.2019
В 2 года еще можно. Говорят именно в этом возрасте дети с легкостью запоминают языки. Словарный запас еще не большой. Меня в вашей ситуации, не это пугает. А что родная мать готова отдать своего ребенка. Или что через год-два она передумает. И будет ребенок переходящим кубком, вы вряд ли согласитесь передив все отдавать уже "своего" ребенка к которому привяжетесь . Или мать будет приезжать каждые 3 месяца. Вы на это готовы? А тем более, если не будет официального отказа матери. Вам ни больничный с ребенком не взять, ни не дай бог в больницу лечь(а с детьми все возможно), вы даже опекуном не будете являться. Так, чужая тетя, няня... Обязательно разговор с мужем. И если брать малышку, то через отказ матери и оформления своей опеки
08.06.2019
М-да ситуэшн... С другой стороны, почему Вы должны менять свои планы?…Планируйте своего и параллельно этого ростите малыша. В любом случае Вы должны честно ответить на вопрос себе хотите ли Вы будущее с этим мужчиной и от этого принимать решения.
07.06.2019
Арабская любовь, сначала дочь приведёт, потом и жена подтянется...
07.06.2019
Мысли вслух Как исключить вб