хламидии

Лечитесь как врач прописал... А для понимания вопроса напишу, хламидии, после заражения, являются естественным сожителем нашего организма, лечить их начинают, когда их количество переваливает за среднедопустимую границу...а случается это, когда организм ослабевает, либо иммунка падает, либо стрессы какие, либо на фоне другого заболевания или воспаления, возможно при дисбактериозе. Ну, то есть, когда организм не справился с контролем количества популяции хламидий. Вот и делайте выводы. Хламидиоз можно приглушить но при благоприятных условиях, хламидии будут цвести пышным цветом раз за разом. Допишу, а то можно несколько привратно меня монять...теоретически, вылечить можно, но методы диагностики и т.д., не позволяют с точностью это диагностировать, поэтому и так часто случаются рецидивы.
14.06.2019
Вообще то я всегда думала, что хламидии - это ЗППП, как гонококки. Откуда у Вас такая информация?
14.06.2019
Хламидиями даже от животных заразиться можно, явно не зппп чистой воды. А вообще, знакомый венеролог был, и когда-то давно, когда слово "хламидии" только приобрело звучание на просторах ссср, как раз и рассказывал подноготную этого вопроса. И что смотреть надо именно по титрам, и что какие-то виды надо пролечить, а какие-то перепроверить после иммуностимуляторов и т.д. Что "вылечив" хламидиоз можно сильно удивиться, сдав анализ потом на фоне банального гриппа. Из всего этого вывод каждый делает сам для себя. Лично мой таков, что при явной паталогии надо пролечиться, но не думать, что ты абсолютно свободен от хламидий, риски рецидивов остаются, как я поняла.
14.06.2019
А я вот слабо верю в вероятность заражения неполовым путем. Процентов 5, не больше. И именно во времена СССР, когда появились достоверные методы диагностики этой инфекции, ее перестали считать безобидной и естественной для организма. Так что надо современных врачей послушать.
14.06.2019
Так при ссср как раз и пугали хламидиозом, именно тогда и не считали его чем-то безобидным. А еще чуть раньше, о таком и слыхом не слыхивали...при этом, не вымерли, как сами видите. Кстати, абсолютно неважно каким образом хламидии попали в организм, ПА или еще как, это абсолютно не влияет на общий смысл мною написанного. И, да, я абсолютно не призываю не лечиться, как кому врач сказал, так и делайте. Я лишь писала примерно вот это http://www.aif.ua/health/951850 Взято из первого попавшегося источника как пример. А кто не хочет соглашаться с такой точной зрения, это личное дело каждого, я отнюдь не имею желания кого-то в чем-то убеждать!)))
14.06.2019
В Вашем источнике, кроме громкого названия, ничего не написано о том, что жить с хламидиями можно. Пишут о скрыто протекающей инфекции и неправильной схеме лечения.
14.06.2019
А Вы искали там инфу, что не надо лечить? Можно полюбопытствовать, зачем? Я лично вот с первого поста пишу, что лечить надо...и пост этот ни в коем случае не должен был Вас натолкнуть на противоположную мысль.
14.06.2019
"являются естественным сожителем нашего организма, лечить их начинают, когда их количество переваливает за среднедопустимую границу" Лечить их нужно! другое дело, что протекает бессимптомно. Еще раз повторюсь: проблема в методах диагностики и лечения.
14.06.2019
Вы считаете, что в состоянии стойкой ремиссии, требуется лечение? Почему? Обычно лечат именно тогда, когда титры говорят о наличии заболевания... А насчет методов диагностики и методов лечения, согласна на все сто! Именно об этом я писала первый пост...возможно надо было несколько иначе выразиться...но смысл от этого не меняется. Лечат у нас так, что рецидивы являются чуть ли не нормой...
14.06.2019
Я вообще не понимаю, что Вы называете состоянием стойкой ремиссии. Есть антитела IgG, которые говорят уже о перенесенном заболевании и их лечить не нужно. Это как с краснухой или токсомплазмой. Но даже в данном случае нужна комплексная диагностика совокупными методами. Так же как и лечение на одних антибиотиках может быть не эффетивным.
14.06.2019
Антитела к Chlamydia trachomatis IgG циркулируют в кровеносном русле примерно через месяц после заражения. Эти иммуноглобулины постоянно вырабатываются иммунной системой, как в период сильных обострений, так и на этапах ремиссии, когда хламидиоз клинически не проявляется Источник: https://venerbol.ru/hlamidioz/antitela-igg.html Кроме того, при вторичном заражении, эти антитела теряют всякую информативность. У меня впечатление, что мы говорим про одно и то же, но имеем несколько разное субъективное виденье вопроса...)))
14.06.2019
да, да можно... Говорят можно и в сауне подцепить или в бане.
15.06.2019
Можно. Редко правда и определенное стечение обстоятельств быть должно, типа, влажности, температуры...так как хламидии во внешней среде быстро гибнут.
15.06.2019
Так и есть, хламидиоз- это ЗППП. Но меня бывший муж тоже убеждал , что проявляется когда иммунитет ослабевает 😆
14.06.2019
У меня, когда я ещё не вела половую жизнь тоже был хламидиоз, вот откуда он мог взяться? До сих пор эта мысль не даёт мне покоя
14.06.2019
От матери к ребенку может передаваться.
14.06.2019
Вряд ли, я же раньше тоже анализы сдавала и его не было. Мне 14 было, было все симптомы, именно из-за этого я и обратилась к гинекологу
14.06.2019
Иногда мазок может не показать, когда титры невысокие. В крови только можно обнаружить. Они могут жить в других слизистых и распространяться по организму.
14.06.2019
Я детально эту тему не изучала, все же бОльшая вероятность заражения половым путем. Но склоняюсь к версии, что в моем случае был именно бытовой путь заражения (например, общественный туалет). Так как симптомы были в очень резкой форме, не могли же они не проявлять себя в течение 14 лет. Да и у моей мамы к тому времени был ещё один ребёнок и другим она была беременна, явно бы у неё хламидиоз обнаружили
14.06.2019
А разве одно другое исключает?))) Заразить он Вас и раньше мог, но хламидии в Вас дремали себе Вас не тревожа...а на фоне Б организм стрессанул и они вылезли (хотя и при Б не у всех вылезают). Ну а мог и да, заразить уже при Б.
14.06.2019
Вот именно! заразил! а проблема вся в методах диагностики и лечения
14.06.2019
То, что заразил, оно и понятно. А вот насчет методов диагностики и лечения, это да, зачастую протравят сильными антибиотиками, а на следующем анализе все в наличии... В этом и смысл неправильного видения ситуации с хламидиозом. У меня вот знакомая добилась стойкой ремиссии с помощью гомеопатии, но такие варианты я тоже никому не советую...я всегда придерживаюсь мнения, что лучше всем рекомендовать слушать врачей.
14.06.2019
Вы правы, всё может быть)) Но в моем случае я точно знаю когда и с кем он загулял 😏 И вот уже 16 лет прошло с тех пор, и ни разу у меня не было этих инфекций, нет по сей день. Поэтому не зря во всём мире эти инфекции входят в список ИППП,но также не исключаю заражение через предметы (мочалка, туалет,игла и так далее) загрязнённые выделениями больных людей, но % не велик
14.06.2019
Заражение бытовым путем крайне редко и ничтожно мало по сравнению с половым...))) Это факт... А еще зафиксированы случаи самоизлечения...но это настолько единично и малоизучено, что в общем понимании вопроса, можно и не говорить об этом...)))
14.06.2019
Слушаться врача и обязательно лечиться вместе с мужем! Если пишете, что уже не в первый раз выявлены...
14.06.2019
при беременности тогда вылезли, итог замершая. Поэтому решили перед беременностью все сдать чтобы сюрпризов не было
14.06.2019
Это очень опасная инфекция, лечитесь с мужем и сдавайте повторно. Во время лечения - только презерватив.
14.06.2019
Это очень опасная вещь! Хламидиоз часто протекает бессимптомно, очень повреждает маточные трубы. Бывший муж принёс гонококки и хламидии, когда была беременна, итог -плод замер.. выкидыш почти на 17-ой неделе. Слушайте врача, и проверьте мужа тоже, лечиться должны оба+ предохраняться. Здоровья Вам !🤗
14.06.2019
Да, и мужу на всякий случай тоже описать всю опасность.
14.06.2019
Очень жаль, что у Вас так все закончилось. Автору пример для того, чтобы отнеслась серьезно. И врача хорошего!
14.06.2019
С одной стороны конечно жаль, что малыша не уберегла😔 А с другой- я очень рада, что судьба развела с этим мудаком(простите)
14.06.2019
Токсиплазмоз и кошки цитомегаловирус при планировании