Мама мальчика (2 года)
Уфа
Помогите сильно болит голова.
Девушки помогите сильно болит голова беременность 6.3недель голову поднять даже не могу отдает в висок. Какие лекарства или народными средствами побороть боль.
Мама девочки (6 лет)
Казань
Я просто натуральным кофе спасалась, если утром не выпью, весь день голова болит... Но у меня мое давление всегда чуть пониженное, и кофе я с детства основательно пью, и прямо у врача спрашивала, она мне его не запрещала..если у кого-то повышенное давление, возможно от кофе хуже только будет, не знаю...А головные боли особенно во втором и четвертом месяцах очень регулярны были,, потом прошли.
0
16.06.2019
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Уфа
А кофе разве можно во время беременности?
У меня пониженное давление
0
16.06.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Казань
я читала, что последствия от кофеина прослеживались при употреблении больше 3х чашек в день. Врач мне разрешила пить (я периодически у нее спрашиваю, ни разу не запрещала), по моим ощущениям после кофе мое состояние не меняется. Единственное, что йод, железо, кальций и прочие витамины после него хуже усваиваются, и нужно сильно разносить их по времени, но это и черного чая тоже касается, в нем тоже ведь много кофеина, и он вроде сильно железо вымывает, а кофе-кальций...Так что с витаминами 3 чашки в день в любом случае не помещаются. Насколько я понимаю, прямого воздействия на плод кофеин не оказывает (если в разумных количествах в пределах 1-2 чашек), а негативные реакции могут быть связаны с реакцией организма матери на кофе, некоторые мои знакомые после крохотной чашки заснуть не могут, у меня же до беременности, кофе - второй напиток по частоте употребления после воды и "как-то не так" я себя никогда после него не чувствовала...Но это все конечно мой частный опыт, и на экспертность в данном вопросе я ни в коем случае не претендую)
0
17.06.2019
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Мне врач разрешила парацетамол пить, потому что я всю жизнь с мигренями! Ещё помогало, пока жду действия парацетамола, намазать виски и лоб бальзамом "звёздочка", запах помогал от тошноты а жжение отвлекало от боли!
0
16.06.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Москва
Парацетамол при беременности нельзя пить. Раньше разрешали, а сейчас выяснили, что он вред на плод оказывает. А вот звездочку сама люблю) Во время беременности даже заставляла мужа ей мазаться, чтоб от запаха токсикоза не было. Я иногда позволяла себе нурофен пить при беременности. Я метиозависимая, поэтому что-то нужно было пить.
0
16.06.2019
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Ну не знаю, мне врач парацетамол разрешила, я его пила...и не раз...и даже не два! Все прекрасно, никаких проблем! Нурофен тоже сомнителен в плане применения при беременности! Говорю лично из своего опыта!
0
16.06.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Москва
Врачи и йодомарин назначают, умалчивая то, что он на щитовитку плохо влияет. Не знаю, лучше и правда только звездочкой обойтись. Вы правы, не могу советовать нурофен. Но пила его из безвыходного положения, так как метеозависимая. Но и парацетамол не советовала бы. Хотя наверное все можно в малых дозах.
0
16.06.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев)
Москва
1 -е измерить давление , если понижено то выпить кофе . 2- ношпа иногда чутка сбивает боль. 3- холодное мокрое полотенце на лоб и спать .
0
16.06.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 6 лет)
Москва
Но-шпа обладает немного гипотензивным действием. Так что если у вас повышенное давление она поможет, а вот если пониженное, то может сделать хуже.
0
16.06.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев)
Москва
У меня пониженное , и она частично убирает мне всегда головную боль.
0
16.06.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Санкт-Петербург
Положи лимонные корки на лоб, помогает (подруга советовала у нее часто мигрени)- реально помогло.
Я пила половинку парацетомола и 1 раз ношпу. Головные боли мучали меня на 10 неделе. Вообще врач терапевт сказала ничего нельзя пить в 1 триместре. И назначила глицин мне, но я не стала его пить)
0
16.06.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Воронеж
Я терплю, лежу с мокрой тряпочкой на голове обычно.... И пытаюсь заснуть.
До Б были мигрени, и понимаю что парацетамол меня точно не спасёт. Кроме него вроде больше ничего нельзя.
0
16.06.2019
Ответить
Мама мальчика (26 лет)
Минск
Похоже на мигрень. Вам нужны таблетки, содержащие кофеин. Можно или нет вам такие, не знаю. Вот о звёздочке вам правильно написали, только надо ее немного, а еще лучше, смешайте с кремом, так как кожу на висках можно сжечь
0
16.06.2019
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет)
Москва
У меня недавно ужасно болела, до тошноты. Полдня терпела, потом все-таки выпила детский сироп парацетамол.
0
16.06.2019
Ответить
Мама троих (6 лет, 18 лет, 3 года)
Москва
У меня тоже иногда начала болеть, мне врач сказала две таблетки магний В6 от любой боли хоть в голове хоть в попе)) или детские свечи вибуркол
0
16.06.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Я Нурофен принимала. Там в каком то триместре разрешен, в каком то запрещен. Гляньте инструкцию.
0
16.06.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Уфа
Мне нурофен детский отлично помогал на таком сроке ✊🏻
0
16.06.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Москва
Я нурофен детский сироп пила,1 шприц и проходило
0
16.06.2019
Ответить