Девочки кто не ждёт М примерно 29-30 июня!???? Давайте поболтаем
У меня примерно в это время, прокапала ИГ в этом месяце,и Дюфастон отменила,но что то вообще нечего интересного не ощущаю, даже грудь не болит😞
Вот по поводу груди это даааа!! Обычно она у меня после о побаливает а в этот раз тишина,и яичники не тянет как обычно🤔🤔🤔что бы это значило
У меня грудь только на фоне Дюфастона болит,а так за столько лет, редко когда болит перед М,я просто подумала может эффект от дюф останется,а нет, снова вернулась на свое место грудь,с первой дочкой помню,не грудь болела, а соски,это ужас был ,а сейчас полная тишина(((
Мы начали планировать с 2011 года,а центр планирования обратились только в 2018,стаж планирования очень большой у меня,ни кому не пожелаю такого(
Абсолютно нечего,а у вас?иногда выделения прозрачные,но я думаю это всё фигня)
И у меня ничего в этот раз, ни грудь ни яичники и там всё сухо 🤷♀️🤷♀️
Я первого начала ждать с 2005, дождалась в 2016г. На ЭКо пошла в конце 2012г. Три попытки свежие были. В четвертую не успели вступить - сами зачали. Сейчас вот второго пытаемся зачать... Еще 10-11 лет у меня больше нет.
Я первого без проблем на оборот, вы сколько второго уже пытаетесь, самое интересное,врач вроде грамотный, доктор наук,на ЭКО не в какую меня, говорит трубы проходимые,матка на месте, значит сама родишь,и вот уже пол года меня наизнанку выворачивает, подозревает АФС,я уже руки опускаю(
Ппа 3 года, а активно планируем пол года где то может чуть больше !!! А что такое афс?
Это антифосполипидный синдром,у меня иммунологическое бесплодие,в крови обнаружены антитела к ХГЧ,бардак короче в крови, после рождения дочери не одной Б,а ведь это уже за 13 лет совместной жизни
Ну только начала,пф+ИГ через день,пока так, дополнительно назначила на 22 ДЦ сделать УЗИ кровотока эндаметрия, потом на приём,а что дальше я не знаю,первый месяц лечения только начали,до этого много чего лечила.
Вот и меня ни в какую на ЭКО не направляли. Время протянули только зря. Чем позже идешь, тем меньше шансов на успех даже с ЭКО. Вот в чем беда. Я врача сменила. И пошла на ЭКО буквально через несколько месяцев. И знаете, на ЭКО мне надо было раньше начинать ходить. Но правда, в то время еще ЭКО по ОМС не было. У меня только 2, 3 попытка по ОМС. А так: ЭКО не мешает самостоятельному зачатию. Надо и так и так пытаться. А инозитол вы пили? не помогает Вам? У меня на иноферте+убихинол овуляция с 3-го, 4-го цикла овуляция появилась. Мы то так к протоколу готовились, а получилось, что слишком хорошо подготовились и сами зачали. Что касается Афс не парьтесь. У всех, если много и долго копать мутация фолатного цикла есть, у многих АФС. Нет их только у тех, кто сам быстро залетел и не узнал об этом. надо просто всегда блить гемостаз, поддерживать показатели, уколы колоть в протоколах по назначению. Держать руку на пульсе.
Ну не париться не получается, писала ниже за 13 лет не одной Б,так что хвастаюсь за каждую соломинку,да и диагноз тоже,я особо не любитель эко,да и финансово не потяну,как то так(,овуляция есть,чувствую каждый месяц,и Дф тоже каждый месяц,по УЗИ ЖТ тоже присутствует,иду вперёд, незнаю к чему приведет всё это
Слушайте, у меня в этом цикле тоде тишина от груди и яичники тоже не тянет совсем(((
Читаю, у многих так, может жара влияет?
Была точно, узи, тесты, ощущения)
А вот после нее ощущений никаких(( только чувствую, что там пустота какая-то
Я жду в эти дни полосатый тест😆 ну или чуть позже...потому что овулька соизволила прийти аж на 20 дц
Тестами и ощущением, на УЗИ не ходила в этом месяце,потому что ощущения не раз подтверждались уже)
Есть, но не знаю, может надумано. Запахи, вкусовые предпочтения, и ощущаю яичники, матку.
Спасибо! А грудь у меня болела перед овулькой, как ни странно
Как правило да. Но симптомы у некоторых вообще не проявляются.
Не жду 27-28. Но я на дюфе и буду тестить. У меня месячные дюфастон не пробьют сами. Тестить уже в Греции буду. В конце недели на отдых едем.
Рано еще ощущения ждать пока. Я спец ощущений жду, как при первой беременности. У меня токсикоз был где-то с 7 дпо (прямо яркий: рано начался и рано закончился в 8 недель уже) , падение иммунитета с 4 дпо (его нет совсем, кстати), тянучки с 6-14 дпо (тоже нет) и еще у меня боли в связках, которые к матке ведут по ночам при имплантации начинаются. Это 100% мой личный признак (было при трех эко и при беременности. Но при беременности при хгч=210 только началось, а я узнала о беременности при хгч=43). Короче, болей нет, но их совсем рано ждать.
У меня икры ног болеть начинают за 2 дня до задержки !! Как будто спортом занималась !!! Это тоже мой личный симптом
Наверное, магния нехватка была у Вас. Да, у меня, вроде, судороги были тоже в ногах по утрам. Я боялась не выносить из-за своего симптома. Ре моя тоже боялась. Приходилось тонны пенталгина пить+ паппаверин. В первом протоколе познакомилась с этой ерундой. Там как раз еще в качестве поддержки надо было подкаливыть хгч через день. И началось - я орала по ночам. первый раз думала, что у меня яичник лопнул просто. Боли повторились во втором протоколе и в третьем. Мы с Ре долго пытались найти причину и не нашли. Единственное, в третьей попытке я отказалась от хгч-поддержки и боли были минимальны. А когда сама забеременела, думала, что этих болей стопудово не будет. Тем блее, что хгя уже был 43. Потом 115. А на 210 они начались таки. Вот, думаю, гипотетически связки в матке после родов могли растянуться и этого симптома не будет
Так как каждый раз он все позже и слабже накрывал.
Кстати тогда была неудачная Б, и что если магния не хватает может из-за этого плохо прикрепиться или еще что-то???
Магний, конечно, расслабляет тонус матки, помогает, но не думаю, что именно нехватка магния послужила причиной срыва беременности. Скорее всего причины были более серьезные. Самая частая: случайная генетическая ошибка.
Да кто его знает, перепады давления, смена климата и т.д., я год уже почти жду, и как увижу //, наверно из дома побоюсь выйти)))как говорят, первый триместр самый опасный, закладка органов идет
Я первого ребенка 10 лет делала. Сейчас уже по хорошему год планируем, и 7 ой цикл с витаминами, отслеживанием овуляции и всеми делами. Что ж теперь - никуда не летать до 40? В 40 решили забить с мужем. А про перелет: читала не одну историю, как девочкам на ЭКО подсаживали эмбрионы, они летали, возвращались, а там хгч трехзначный. Так у них на карту поставлено было гораздо больше, чем у меня.
Полностью с вами согласна, планируем уже почти год, когда в первые циклы не получалось, так я во всём себе отказывала, в баню не ходила, в ванной не полежать, вино не пила, спортом не занималась после овуляции, а сейчас забила на все, надоело.Но с отпуском вопрос висит, отпуск в конце июля,хотим на Кипр.
Я тоже не жду с 27 по 30. Третий месяц планируем 🤔я думала будет легко и просто)) а у вас цикл сколько? О прошла уже? Что ощущается?)
Мой цикл 27-30 !!!!! О прошла вчера !! Ощущений никаких!!! Там все сухо!!! Грудь не болит яичники тоже не чувствую!!! Странно как то
О 15 числа была. Да тоже никаких! Вчера лицо загорело огнем прям и минут 30 горело. Но это скорее всего кто-то материл)) у меня цикл 24-26 дней. И ждать то еще долго)
я не жду, Всем привет) мультифолликулярные яичники Начну сначала, цикл начался странно 5 дней мазало потом все пошло как обычною 10 июня в прошлый пн на узи(30 день цикла) ДФ 14 мм, эндометрий 9. месячных и близко нет, через пару дней сказали сделать тест на овуляцию ( тесты полосили и показвали смайлы) Вчера 16 числа базальная температура 37, 3 Сегодня прошла неделя цикл так и не начался! грудь налилась Честно признаюсь, думаю и представляю что беременна.
Тоже надеюсь,что не дождусь их. Была на УЗИ 9д.ц, эндометрий 11мм, 2 ДФ по 16,7 мм, думала, что овуляция в этом цикл рано будет, подсчитала что 11-12 день, использовали в этом цикле актиферт на 11 и 13 д.ц., и черт меня сегодня дернул(14д.ц.) сходить на фолликулометрию, что удостовериться,что овуляция была, а там её не было ещё, эндометрий 11мм, ДФ 20мм, второй сдулся.Рано актиферт использовала.Ощущений никаких, выделений тоже.На 16 д.ц пойду снова на УЗИ, чтоб узнать судьбу ДФ.
А для чего нужен актиферт??? Кстати я читаю у многих сейчас без выделений почему то , наверное и правда из-за жары
Это гель, вроде как помогает спермикам выжить и быстрее двигаться, создаёт благоприятную среду.Кому то помогает, вот решили в этом цикле попробовать
Во время предполагаемой О и день после ощущала тянущие боли - такого никогда не было в О. А сейчас грудь налилась и ничего ничего не чувствую. Хоть бы какая подсказка от организма- издеватель)
Организм предательски молчит!! У вас хоть грудь налилась а моя лежит отдыхает 🤣🤣🤣🤣
Овуляция по тестам и по ощущениям 15-16 июня. Подожду дней 12