Поздняя беременность, проблема с пролактином. Вопрос по назначению

Могу только из личного опыта сказать, не знаю, как там с гормонами, но прегнотон помогает забеременеть, у меня долго не получалось, только после прегнотона две полоски!
02.07.2019
Да, оказывает, причем без побочек как гормональные препараты. Я пила прегнотон до беременности, тоже были проблемы с прогестероном и пролактином (они взаимозависимы), прегнотон все выровнял, забеременела после того, как пару месяцев его пила. Так что советую попробовать. Да, это негормональный препарат, но в составе есть вещества, которые влияют на гормональный фон - нормализуют его, если есть нарушения, особенно если пролактин повышен.
01.07.2019
Нужно сдавать макропролактин, просто пролактин ни о чем не говорит.
24.06.2019
Во первых у вас вполне нормальный Пролактин . Во вторых - Пролактин не мешает беременеть , он только может мешать наступать овуляции. Если у вас есть Овуляция , то тратить время на снижение Пролактина нет смысла , он не причина отсутствия бер. У меня Пролактин чтобы вы понимали 1600-1800 и при таких значениях своя О и стабильный цикл , никогда не снижала беременею сама без проблем ) так что не загоняйтесь , проверьте О , если происходит значит все ок )
24.06.2019
У меня та же история, всегда 700-800, на достинексе падал до 100, б не наступала, О есть всегда своя, это все фигня. Надо сдавать мономерный (или макропролактин, не важно), и делать назначение исходя из клинических симптомов. Все Вам правильно врач сказала, витамины (у меня на магний+б6 держался 500 отличненько!). А если повышен мономерный пролактин (либо макропролактин меньше 40%) и нет овуляции, либо скудные месячные, либо невыносимо болит грудь и на узи расширены протоки, то можно снизить фитопрепаратом, который плавно это сделает, а не как достинекс
24.06.2019
Вот, найдите этот электронный журнал и почитайте статьи, все станет понятно
24.06.2019
Единичное повышение пролактина без выделения фракций - ничего не значит. Помониторьте раза 3 в любой день цикла. Только повышение мономерного, может говорить об истиной пролактиномии, и то там обычно в несколько раз от нормы должно быть. Достинекс - это не безобидное лекарство, с кучей побочек. Если есть овуляция - забейте. Если нужен меньше пролактин для протокола - более щадящее возьмите средство
24.06.2019
У меня высокий но овуляция есть Я забила Надоело уже что то пить
24.06.2019
Высокий это тысячи и мономерный, этот пролактин аденомой продуцируется, той что в гипофизе, и для его подавления и прекращения роста опухоли пьют достинекс. А у нас всем направо налево его дают по 2 раза в неделю пол таблетки- это же слоновья доза. Я общалась с эндокринологами сша и Израиля 700, 800 - это не повод садиться на достинекс. Это даже гиперпролактиномией не считают при наличии аденомы даже.
24.06.2019
Да вы что ... обрадовали. Мне бромкриптин пописывали, так я думала умру. Мне было очень плохо, прям судороги были А потом алактин пила, он помогал Но пока пьёшь пока и в норме, но потом я забила сама уже, потому что О есть, но поздняя, может как раз из за него. Проверялась, опухолей нет
24.06.2019
Тогда тем более вам ничего не надо, питание, половую жизнь наладить как часы и со своей овуляцией жить и радоваться. Просто я реально поражаюсь какие дозы девочкам выписывают неграмотные врачи.
24.06.2019
Это ужас( Спасибо Вам !)
24.06.2019
Сходите к эндокринологу ещё. Сдают ещё макропролактин, бывает что у некоторых он от природы высокий и его снижать не нужно. А вообще пролактин блокирует овуляцию. Лучше снизить. Мне назначали по пол таблетки два раза в неделю достинекс. Снизился за месяц почти до ноля, потом отменили.
24.06.2019
Великоват результат. Овуляция происходит при таком значении или нет? Витаминки хорошо, но с пролактином они вряд ли что-то решат. Лучше снизить к середине референсов (200-250) 1/4-1р.в нед. Достинекс отлично справляется. Но если овуляция у вас есть, то возможно именно вам пролактин не мешает. Гормоны щитовидки смотрели? ЛГ,ФСГ,АМГ?
24.06.2019
Надо снижать,т.к пролактин мешает наступлению б,подавляет овуляцию..странно что врач этого не знает.вам нужно к г-энлокринологу.я снижала достинексом.но дозу должен подобрать врач.вам надо не большую,судя про вашему значению
24.06.2019
Пролактин очень капризный. Нужно соблюдать много условий при его сдаче: - накануне сутки минимум никаких физических нагрузок, стрессов, секса, возбуждения, тесного белья в районе груди; - спать не менее 6 часов перед сдачей и в то же время должно пройти утром 3 часа после пробуждения. В лаборатории посидеть минут 15 хотя бы и совершенно успокоиться. Я первый раз без подготовки получила результат как у Вас, второй раз подготовилась - кроме правильного сна, результат тот же. А через 3 дня подготовилась по полной программе и результат - середина нормы. Удачи вам! Мы с вами ровесники и коллеги по зачатию) Правда, одна неудачная беременность моя в мае закончилась. Но мне тоже надо спешить) Поэтому скоро снова в бой)
24.06.2019
На 7 дпп уровень хгч 15 норма или нет Хочушки когда уже 40