Мама двоих (7 лет, 6 лет), планирую беременность
Дрезден
Витамины для беременных во время приёма ОК
Давно уже думаю над этим: а есть ли смысл начинать принимать фемибион 1, если я пока ещё до августа буду принимать ОК? В августе закончится последняя пачка ОК и всё, будем заниматься зачатием 3 ребёнка. Мне в прошлые разы гинеколог говорил, что фольку нужно начинать принемать за три месяца до зачатия... Так вот я и думаю есть ли уже смысл начинать пить витамины или начинать с августа? Глупый наверно вопрос ;)
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет)
Москва
Можно начинать пить витамины, все равно необходимо какое-то время чтобы "залатать дыры", так сказать, ну и подготовиться к беременности. А дальше уже со спокойной душой начинать планирование. Не думаю, что ОК как-то могут повлиять на прием витамин, поэтому можете начинать их принимать уже сейчас. Я тоже заранее стала принимать витамины, ну и убрала вредные привычки из своей жизни) из серии чипсов, сладкой газировки и т.д. Витамины выбрала финские, мне их и доктор рекомендовала. Называются Минисан мультивитамин мама. У них состав отличный, всего 17 компонентов, пьются легко, форма у них чуть меньше чем у остальных витамин и они более плоские, поэтому пьются легко. И цена у них, приятно удивляет. Там есть все что нужно при планировании и беременности. Есть и йод, железо, магний (кстати больше чем у остальных), ну и еще куча всего. Пила их долго, как начала с момента планирования, так и закончила после того как ребенку исполнилось 5-6 месяцев. Кстати, если сравнивать ощущения с предыдущими беременностями и другими витаминами, то последний вариант был самым лучшим, хотя я была уверена, что третья беременность и роды меня добьют))) но нет))
0
26.06.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Дюссельдорф
Естественно можно сразу принимать. Единственное, фемибион по карману бьёт, а поскольку беременность можно долго ждать, то я до полосатого теста принимала отдельно фольку и омега-3, а уже после наступления беременности перешла на более качественный фемибион. При планирование фемибион 1 можно пить и мужчинам для более качественного спермогенеза (тем более мужу сейчас как раз самое "то", к концу авгуса созреют здоровенькие и шустрые живчики).
0
26.06.2019
Ответить
Санкт-Петербург
Тоже была у гинеколога на днях, она сказала что продолжать пить и ОК, и начинать пить витамины июль, август, а в сентябре уже пробовать зачать)
Так что смысл конечно думаю есть))
0
26.06.2019
Ответить
Мама троих (12 лет, 7 лет, 3 года)
Петропавловск-Камчатский
Однозначно есть. В Фемибионе фолиевая кислота в форме фолатов, хорошо усваивается и улучшает качество яйцеклеток. С гинекологом вашим согласна, оба раза за три месяца начинала приём витаминов совместно с мужем
0
27.06.2019
Ответить
Мама мальчика (24 года)
Слободзея
Если есть дефицит витаминов (а у кого его нет), то его нужно восполнить заранее до планирования, чтобы организм успел восстановиться.
0
26.06.2019
Ответить
Мама мальчика (26 лет)
Минск
В витаминах для беременных хорошо сбалансированный состав. Их пьют и не планируя беременность
0
26.06.2019
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 8 лет)
Москва
Конечно пейте, для себя для своего организма
0
26.06.2019
Ответить