Подскажите где делать ЭКО по ОМС клинику и врача.Поделитесь положительными отзывами, очень хочу двоих подсадить ) Я вроде выбрала сначала Мать и дитя Ходынское поле Юр.название ООО Ивамед к Левиашвили, но стали терзать сомнения.Отзывы хорошие про неё 2016-2017год, уже как год нет вообще ничего про неё и в этой клинике всегда настаивают на подсадку одного.и Эмбриолог и главврач не она и кто знает как сейчас они они там работают.Приятная добрая женщина Левиашвили, но засмущало что когда я начала говорить ей как переживаю что у меня низкий АМГ, она стала говорить что мы заморозим если не получится и потом подсадим и когда я ей сказала что с мужем наверно разведёмся если ЭКО не получится, потому что он устал 8 лет ждать, она опустила глаза.Хочется чтоб все прошло качественно и удачно а не чтобы Клиника просто свою работу выполнила.Про администраторов я вообще молчу, невежливые и когда получают оплату в кассу, клиент им становится не интересен, на вопросы не хотя начинают отвечать
Где делать ЭКО ?
Я вступила в протокол к ней, но у нас как-то совсем не сложилось, сбежала прямо посреди протокола к другому ре - Ш@риповой Н.Ю. Вот ей осталась очень довольна. Хотя тоже были немного неприятные моменты, но связаны они были с тем, что протокол по ОМС был сегментирован и клиника (в лице ре) очень торопила вступить в криопротокол.
Неужели мне не показалось ,что они не гарантируют первую удачу и только после крио
Гарантировать ничего не может ни одна клиника. И в крио они неохотно уводят, так как теряют в деньгах (если вы с Москвы, а не с МО)
У вас с первого раза получилось ?одного подсадили? А почему если не секрет не срослось с Левиашвили? Мне показалось что она очень изменилась не в лучшую сторону
Да, с первого и с одного. Врач была в командировках, оперативной связи с ней не было. По сути стимуляцию и после пункции меня вела Ш@рипова. С ММ оперативно связаться не получалось, хотя два раза у меня были буквально экстренные ситуации. Она предупреждала меня, что будет в командировке и пропустит 1 УЗИ, по факту ее не было половину протокола. Ну и потом случайно выяснилось, что сразу после переноса (думали, что будет в свежем), она в отпуске. На мой вопрос, если после переноса я начну кровить или ещё что случится, с кем мне связаться на время ее отпуска? ММ мне ответила, что я могу записаться к другому ре по телефону клиники, не дала телефон другого ре для оперативной связи. В общем, мне показалась она очень занятой и безучастной.
Спасибо за такой большой полезный ответ .Смотрю очень много сейчас советуют Шарипову.А Левиашвили была ответсвенной года два три назад а сейчас заведующая ОМС ,у неё мало времени и полно дел видимо .прям что то обрубило меня к ней идти .
А пункцию и подсадку ММ делала ? Какие то были ещё обследования в мать и дитя кроме квотовских и мутаций гемостаза?
Во всех клиниках, где работают компетентные врачи, настаивают на переносе одного. Два - это редкость, когда врачи оценивают вероятность удачи с двумя выше, чем с один (если эмбрионы слабые, чтобы прижился хотя бы один)...
Врачи знают что делать, и смотрят на ситуацию шире, чем вы. Успех с первого раза вам никто и нигде не гарантирует, это невозможно.
Насчет мужа - очень грустно, я бы тоже на ее месте опустила глаза, просто потому, что не знаю, что тут сказать. В моем понимании, муж должен быть рядом и поддерживать, а не просто видеть в вашем лице лишь способ родить ребенка...
Я по ОМС делала в Линии жизни. У меня АМГ низкий, на успех с первого раза и не надеялась, но все получилось. Но тут много факторов сошлось, и золотые руки врача, и удача!..
Подскажите какой врач у вас был в линии жизни? Муж меня поддерживал всегда,но я все тянула с лечением,с ЭКО,откладывала,уже 7 лет ожидания прошло с моими откладываниями,боялась всего ,а он устал,ему почти 40 уже,все соседи,знакомые уже второго и третьего рожают те кто позже нас женились и издеваются как будто над нами когда нас видят ,его мать вообще достала давит и давит по поводу этого.Ему тяжело очень морально.Скорей всего и не уйдёт но нужен стимул ребенок
я была у Колоды, мне ее порекомендовала моя гинеколог.У меня низкий АМГ, гинеколог сказала, что уже тянуть нечего, и отправила к Юлии Алексеевне, как специалисту хорошему как раз по этому случаю.
Хочу вас поддержать. Всем вокруг, к сожалению, вас не понять. Свекровь вообще не имеет права на вас давить, это только ваше дело - вас и вашего мужа. Желаю вам, чтобы все получилось, так, как вы хотите. Но пусть это будет именно потому, что вы хотите малыша. А не потому, что все вокруг давят... Это не их дело
Машуля Мама 2020!, подскажите пожалуйста, вы всё таки пошли к Левиашвили? после последней консультации какое-то сомнение закралось, хотя может накручиваю себя...
Я пошла к шариповой, с первого раза, родила уже, но она щас работает в новаклиник. Врач на совесть а в ивамед мне кажется остались одни деньгоразводилы и не профессионалы
Ну вы же понимаете, что даже самый "именитый" врач не даст вам 100% гарантии успеха, ведь есть много НО. Я бы осталась на Ходынке. Там хорошая эмбриология. А врача, при желании можете поменять. Та же Шарипова, например. Она тоже по ОМС берет.
Понимаю,но нужно также понимать что иду к хорошим репродуктологам с хорошей эмбриологией