6дпо
Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)Сегодня 6 дпо, ПА был на след. День после предполагаемой овуляции и затем еще через день. Вчера ужасно болела поясница, горело внизу живота и ноги, иногда есть ощущение тошноты и тяжести в животе, постоянно хочется лежать, вчера была температура 37,4, заболело горло, как то бурлит внизу живота временами. Может ли все это свидетельствовать о том, что удалось забеременеть? Хочу сделать тест, но, наверно, рано еще, боюсь расстроиться(
u
Irin_ka
Рановато ещё для теста, дождитесь хотя бы 10-11 ДПО) а признаки - ох уж эти признаки! - мы, хочушки, их всегда находим! :)
Во многих «беременных» признаках виноват прогестерон - он ведь во второй фазе активно вырабатывается; отсюда и тошнит, и укачивает, и расстройства живота. А потом они либо сходит на нет, либо усиливаются. Так что желаю, чтобы у вас все получилось с первого раза!
05.07.2019
Ответить
Гусена
Еще рано и признаков еще никаких не может быть. Скорее это признаки второй фазы. А вот с ПА вы явно припозднилась. После овули это поздно очень. В идеале за день ДО и в день овули.
Головастикам надо 12 часов, чтобы созреть и добежать. А Я после выхода живет всего 6-12 часов (в идеальных условиях до 24 часов). Вот и считайте.
Конечно могло чудо произойти и головастики Шумахер и Я более живущая. Удачи.
05.07.2019
Ответить
Ирина
Девочки, я уже запуталась от такой разной информации🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️😲😲😲 Доктор и УЗИст мне сказали, что головастикам нужно 5 часов, чтобы добраться до цели, а яйцеклетка живёт минимум 12 часов, в основном больше.... Как же узнать кто прав?????????
05.07.2019
Ответить
Гусена
Нене, Я живет Не очень долго. 6-12. Бывают идеальные условия и тогда может и 24 часа.
Мне как-то гиня задвигал, что Я живет аж три дня, Но это бред.
А головастики могут и за 5 часов добежать, Но им надо дозреть еще несколько часов.
05.07.2019
Ответить
Ирина
Добежать мне гинеколог сказала вообще 2 часа нужно, а 5 часов это они готовы к оплодотворению.
А насчёт трех дней жизни яйцеклетки это мне доктор УЗИст сказала тоже самое, а у гинеколога своего я это не уточняла.
Интернет в основном даёт информацию жизни яйцеклетки 12-24 часа - 6 часов я никогда не встречала...
05.07.2019
Ответить
Елена
ЯК живет от 12 до 24 часов в среднем. Реже, меньше или больше. Но 3 суток, это из области эксклюзива!)))
05.07.2019
Ответить
Ирина
Я тоже очень удивилась, когда УЗИст это сказала! Обязательно спрошу у доктора своего, когда пойду на приём.
Но просто 6 часов жизни яйцеклетки меня тоже очень удивили - впервые вижу такую информацию
06.07.2019
Ответить
Елена
Это просто нечастый вариант нормы, ну, или индивидуальная особенность. Спермики тоже у всех остаются жизнеспособными разное по продолжительности время. Тут еще конечно и условия среды женского организма играют непосредственную роль...но даже в условиях усредненной среды, у некоторых сперматозоиды остаются жизнеспособными пару суток, у других, на пару суток больше... Ну и варианты продолжительности жизни в меньшую сторону, или в большую, тоже имеют место быть. Зафиксирован случай (если правильно помню) оплодотворения ЯК спустя 10 дней после ПА...))) Так что, все мы индивидуальны...
06.07.2019
Ответить
IRISKA
Ещё рано, лучше сделать на следующей неделе, в среду, к примеру. Там уже тест должен показать беременность, если она есть конечно. У меня сегодня 5 дпо от предполагаемой овуляции. Терплю до среды, четверга, а там сделаю.
05.07.2019
Ответить