ГСГ
ГСГ, ЭХО, МСГ, ФертилоскопияДевочки,кто делал узи труб с помощью контаста (или как там точно это прлисходит,не знаю). Это больно? Расскажите как все проходило?
Юлианна
Делала 18 июля не больно вообще 20 мин вся процедура длилась все проходимо
19.08.2019
Ответить
Мечты сбываются
Делала ГСГ 2 г.назад.Во время и после процедуры тянущие боли внизу живота,очень даже терпимо.Укол обезболивающего не успел подействовать.После ГСГ были кровенные выделения (это нормально).Мне больше неприятно был ввод катетера,чем сама процедура.
09.08.2019
Ответить
Ярославна
Делала в мае, больше боялась,боли вообще не было, можно сказать что ничего не почувствовала.За 2 часа выпила Но-шпу, шейку матки обкололи лидокаином (не очень приятно было, но терпимо, как десну обкололи при лечении зуба) как катетер вставили не почувствовала, когда вводили контраст были ощущения бурления в животе и все.Вся процедура заняла 15 мин.В первый день немного кровило, потом 3-4 дня мазало коричневым.Болей не было.Делала на 9дц, и в этот цикл месячные пришли на 23дц, наверно овуляция ранняя была.
16.07.2019
Ответить
Antonina
Мне было больно секунд 30, поверь это можно пережить. Кололи внутривенно кетанол. Главное расслабиться и настроиться на то что все пройдет легко, тогда так и будет ;)
15.07.2019
Ответить
наталия D
может все такие супер бойцы
, но мне было капец как больно!дома обязательно уколите кеталонг или ношпу.и випейте ношпу)))и кстати трубы проходимы
, но мне было капец как больно!дома обязательно уколите кеталонг или ношпу.и випейте ношпу)))и кстати трубы проходимы
15.07.2019
Ответить
Юлия
Неприятно когда открывают шейку и устанавливают катетер, ну и если трубы не проходимы, то будет больно, т к жидкость будет давить. Боль примерно как в первый день месячных.
15.07.2019
Ответить
Светик
Я делала очень давно, сейчас может, другое оборудование. Было неприятно, но терпимо. Я слегка попискивала, когда вводили.
15.07.2019
Ответить