Хочется поделиться. Начала сбор документов на ЭКО.

Это в ПЦ так очередь растянулась? У кого думаете делать?)
25.07.2019
Дааа, я вообще в шоке, квоты урезали( А я не совсем еще в этом разбираюсь, только начала изучать вопрос) Поэтому специалистов даже не знаю... вы можете посоветовать?
26.07.2019
Я наблюдаю там у Абилгасановой) Она репродуктолог, занимается эко) Очень ее советую, она молодая, с трезвым взглядом на вещи, все четко по делу без лишних сюсю мусю) Но и посмеяться и поддержать может при этом. У нее очень много человек, после неудачных попыток других специалистов все уходят к ней, у меня клиентки с ней беременели, в общем в окружении есть люди которые получили желаемое именно у нее) Если у меня дойдет до эко вдруг, то я только к ней. Пока она дала мне еще год, отправила наслаждаться жизнью 😂пытаюсь это делать)))
26.07.2019
О, спасибо огромное за информацию
26.07.2019
Здравствуйте. Не верится что вам 25 лет и вы столько ходили по врачам и ничего не они нашли. Либо врачи не там смотрели, либо нет у вас никакого физического бесплодия, а возможно есть психологическое. Почитайте на сайте клубкома есть разные вопросы и ответы врачей, может быть вы найдете что то схожее с вашей ситуацией. http://faq.komarovskiy.net/author/16598
25.07.2019
К сожалению, это правда. За это время сменила 3 врача в надежде что уж Новый точно поможет, но нет, пока безрезультатно
25.07.2019
Не забывайте что в современном мире к сожалению медицина приобрела коммерческий характер, врачам и лабароториям и аптекам выгодны такие пациенты. Не говорю конечно за всех, но такой факт есть. И возможно в вашем случае дело лишь в голове. И у многих даже на этом сайте получилось забеременеть как только они выключали голову и просто жили , наслаждались жизнью. Просто не делайте беременность идей фикс. Удачи вам от всей души.
25.07.2019
Спасибо❤️
25.07.2019
Тоже еду в августе на эко с пгд.Но я переехала в Украину и буду делать платно.тут нет возможности сделать бесплатно...В 24 года начали планировать.сначала 2 года тишина.Потом одна за одной зб.(предположительно плохие эмбрионы) и вот мне 29 и я понимаю,что надо было ехать раньше.амг то не резиновый.Не так все страшно как описывают.Сестра моего мужа 10 лет ждала,так вообще не одной Б небыло,причем 2 мужа поменяла на этой почве,потом плюнули пошли на эко и вуаля крошке 2 месяца.Я считаю,эко,это огромный шанс для девочек!А еще,главное настрой,настраивайте себя только на положительный исход!Удачи вам и пусть все получится с 1 раза!
25.07.2019
Я тоже так думаЮ зачем терять время. А что такое ПГД?
25.07.2019
диагностика эмбриона на генетические патологии.потому как просто подсадка без пгд,не исключает риск генетики.-
25.07.2019
Знаете, мы 2 года ждали, специально прописалась в мск, что бы быстрее очередь была, пошла собирать бумажки и сдавать анализы.. Мне оставалось сделать одно узи из списка необходимого, и тогда мы узнали, что у нас получилось.. само, без эко, 2 года спутя. Так что не опускайте руки, делайте как считаете нужным. То, что должно случиться обязательно произойдет
25.07.2019
Боже, читаю и прям мурашки по коже)) Как же я хочу чтобы и у нас так получилось! Верю, что все будет хорошо и наш малыш к нам придет!
25.07.2019
в целом эко хорошая штука,и ничего там такого как все боятся нету.все четко на месяц-полтора расписано,в какой день что колоть,что принимать,когда пункция,когда подсадка.я б сказала даже более все понятно,чем плходы просто по геникологам,и ихние варианты с "а давайте попробуем...". но есть но,эко,это не 100%гарантия.и если есть возможность делать бесплатно-однозначно стоит делать,и не тянуть с этим.т.к платно,это дорогое удовольствие.и еще одно но,все препараты что будут использовать-в больших дозах,и это нужно понимать и осознавать,сразу спрашивайте у репродуктолога про последствия,и если у вас есть какие то болезни,смотрите как эти препараты могут на них влиять.говорю не просто так,т.к сама прошла через 2эко,и после них стал падать сильно слух.а знакомая,после 3го эко почти лысая,повыпадали волосы.
25.07.2019
Я в принципе то наверное и не боюсь уже, после кучи манипуляций за 2 года, ничего не страшно) Лучше так, четкая схема действий, чем постоянная неизвестность и "а давай джесс попьешь", "а давай ка дюфастончик" и т.д....Про последствия соглашусь с вами, не даром ведь эко (на сколько я знаю) можно делать только 1 раз за год? Может я и ошибаюсь, но где-то слышала такое.
25.07.2019
моя репродуктолог наоборот считает,расстояние между эко не должно быть больше чем пол года. если б не стоял вопрос денег,я б пошла еще на эко.а про последствия,задолбывала б врача, максимально сдавать больше анализов,и тщательней подбирать препараты.
25.07.2019
Лада, а сколько вам лет?
25.07.2019
25
25.07.2019
Лада, я бы вам искренне посоветовала повременить с ЭКО. Вам ВСЕГО 25 лет и вы планируете ВСЕГО 2 года, это вооообще не срок! А идти сейчас убивать свое здоровье на ЭКО((( Это ведь не такая лёгкая процедура и последствия могут быть ой какие непростые, зачем вам это???? У вас куча времени ещё, чтобы пробовать самим, искать причины и так далее.. Я категорически не понимаю девушек которые толком не попробовав идут сразу на Эко и врачей, которые толком не обследуют и отправляют на ЭКО.. это ужасно! Не торопите вы так события, будет у вас ребёнок зачатый в естественных условиях у здоровых и счастливых родителей. Мне 31 и за плечами 6!!!! лет бесплодия и то я очень неохотно думаю про это, хотя понимаю, что в моем случае всего скорее надо уже решаться. И ещё, года 4 назад мы пробовали с мужем ЭКО, тогда мне тоже нужно было здесь и сейчас и я уговорила супруга, что вы думаете? Нихрена не получилось, даже оплодотворения не было, я так рыдала, вы не представляете((( это ужасный стресс.. А через 1.5 года у нас случилась еб, сама, без врачей и всего, жаль, что неудачная и я теперь решаю вторую проблему как оказалось, мало забеременеть ещё и выносить надо( но вам правда, я оооочень советую не торопиться, пробуйте сами, у вас есть время! А ещё у меня подруга есть, они тоже с мужем 3 года пробовали, вообще никуда не ходили, и когда ей врач назначил проверку труб, она почти в этом же месяце забеременела.. Подумайте тысячу раз прежде чем идти на эту процедуру, все таки, я считаю, и сегодня это крайняя мера.
25.07.2019
Ну у меня будет в запасе еще год, если и за год Б не случится, то я пойду на ЭКО, я правда не готова ждать до 30 лет, я за эти 2 года себя уже морально извела, сколько срывов было и слез пролито... А так жить год за годом в походах по врачам, постоянных УЗИ и анализах не смогу я. Я не говорю, что мне нужно все и сразу и прямо сейчас. Я хочу встать на эту очередь - как запасной вариант, т.к. ждать долго, и конечно же мы будем пытаться сами за это время. И дай Бог все получится естественным путем, я на это очень надеюсь🙏
25.07.2019
Смотрите, конечно решение только за вами, пусть все получится
25.07.2019
Спасибо😊
25.07.2019
у нас год и три месяца, МФ. на след неделе - первый прием у репродуктолога на эко. я желаю вам удачи, мы совсем справимся. если нам дано пройти такие трудности на пути к желанной лялечке, значит у нас найдутся силы все выдержать
25.07.2019
Я тоже так думаю, значит нам надо это все пройти с достоинством!) Желаю Вам удачи, обязательно все получится, я верю!
25.07.2019
Ладочка, ты молодец:) Правильно, если не получается у самих, надо идти дальше и что-то делать. В ЭКО нет ничего страшного, не бойся. Желаю удачи, пусть у вас все получится!
25.07.2019
Вот за что я люблю этот сайт, столько поддержки сразу, аж легче стало☺️Спасибо большое🙏
25.07.2019
Тоже долго планировали, поэтому ждать очереди год это был не мой вариант. В итоге накопила денег и сделали платно. К тому же, а если с 1 раза не получится, ждать ещё? Не не не. А вам желаю с первого раза //. 👌
25.07.2019
А у вас с 1 раза получилось?
25.07.2019
Да, как ни странно. Неясный генез был.
25.07.2019
Здооорово, вдохновляет☺️
25.07.2019
Конечно все получится у вас!!! 🙏
25.07.2019
Спасибо, я верю🙏
25.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тест же покажет беременность на любом сроке ? Посмотрите , пожалуйста 🙏🏻