Вальс гормонов или проблема посерьезнее?

я бы советовала снова пойти к гинекологу и как есть все сказать. снова пройти курс если нужно, но теперь четко и без срывов. а по поводу планирования и ОК. при отсутствии каких-либо лекарств, ОК и т.д. врачи дают год для нормального зачатия (полгода дают если паре вообще супер-срочно надо). и только после года начинают искать причину, если зачатия так и не было. а вы еще и на ОК сидели. после их отмены цикл у женщины может от полугода до года восстанавливаться, чтобы была овуляция. у меня месячные как часы всю жизнь были. ничего не пила, и то 3 месяца ОВ не было на нервной почве. так что вам нужно не торопиться и спокойно жить. организму время нужно. а если будете каждый цикл ждать - можете только расстраиваться лишний раз.
22.08.2019
Спасибо. Я тоже думаю надо дать организму выдохнуть. Нам не нужно супер срочно. Но есть один нюанс, о котором я не упомянула, у меня миома небольших размеров и она может без гормонов начать расти. Подожду еще один цикл и пойду к гине. как раз сдам на все гормоны повторно.
22.08.2019
ДУфастон гормон который назначают 90% планюшок.если у вас от него нет побочек,то пейте,ничего что цикл пропустили. а мазня может быть от очень многих причин-недостаток прогестерона,эндометриоз(или аденомиоз),полипы,эрозии,плохая подача крови в малый таз и т.д.
22.08.2019
Спасибо. Получается я уже 2 цикла пропустила. Вот сейчас как раз с 26 августа есть возможность начать пить ( его прописали с 16 по 25 ДЦ). А по поводу мазни, никогда такого не было. Возможно гормональный фон восстанавливается после ОК
22.08.2019
отдохните от кок акой большой срок, тоже сидела на ярине сейчас только пару месяцев своя овуляция, а я бросила я декабре пила 3 месяца, до этого полтора года пила и на 2 забеременела, бхб но это уже другая история, все гормоны после кок сдаются после 3 мес отмены а лучше полгода, вы слезли с гормонов и опять на гормоны , организм не понимает что с вами)
22.08.2019
Спасибо.
22.08.2019
Плюсуюсь к мнению выше, все точно
22.08.2019
Это кошмар. Сбой цикла Вот тебе раз...