жду девочку, 7 неделя
Москва
Можно ли принять ванну?
Здравствуйте!
У меня, возможно, диковатый вопрос, врача спросить забыла.
Можно ли принять ванну, если овуляция вот-вот, а мы планируем? Повлияет ли это негативно? Перед «любовью», не после - чтоб сперму не перебить температурой. Или лучше не надо?
Очень болезненная в этот раз. Очень хочется. Непривычная, в яичнике который обычно вообще не работает. Прям хоть не стенку лезь. Я только от врача и после УЗИ стало совсем больно. 23 мм фолликул.
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 18 неделя
Брюссель
Вторую дочь зачали в ванной. Горячей. Так что не думаю,что так критично.
0
23.08.2019
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)
Дрезден
У меня сейчас челюсть отвисла. Это глюк сайта или тебя можно поздравить?
0
23.08.2019
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 18 неделя
Брюссель
Это не глюк,почитай в дневнике ))
0
24.08.2019
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Новороссийск
У вас ооочень большой фолл... яйцеклетка скорее всего в регресс уже ушла.. почему ваш врач допускает такие размеры? Уколоть хгч не преложил?
0
23.08.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
С ним это первая фолликулометрия, я пойду через 5 дней смотреть ЖТ. У меня всегда большие, до 22-23 мм и всегда потом есть ЖТ. Уколы ХГЧ, сказал, будем делать после этого цикла. Я была в 1 фазе, в овуляцию, и теперь пойду во 2 фазу. Одновременно с этим сдаю гормоны. Вот и посмотрим - это моя индивидуальная особенность может быть или делать уколы ХГЧ, их он описал, что к такому мы возможно придём. Тем более - беременность уже была одна.
0
24.08.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Кстати, хочу отметить, к заслугам врача, он очень грамотно подошёл к изучению моей овуляции:
1) я измеряю БТ
2) я делаю тесты на всплеск ЛГ
3) трижды в цикл фолликулометрия
4) сдаю динамику как эстрадиола так и прогестерона
Почему в данном случае не нужен укол ХГЧ: всплеск ЛГ как раз и был зафиксирован вчера, вчера же был подъем БТ и фолликул 23 мм. Сегодня я уже ничего не ощущаю, вероятно - фолликул лопнул ночью. ЛГ - пошёл на спад. БТ остаётся повышенной. Завтра сдаю эстрадиол и прогестерон - должны быть низкие. Затем через неделю : прогестерон должен быть высоким, эстрадиол не знаю, в него два пика в цикле, но я так понимаю на второй пик я не попадаю. Из чего следует: мы сможем понять, есть ли нормальная овуляция, или был ли действительно регресс фолликула. При том, что свой ЛГ у меня подскочил - укол ХГЧ был бы лишним. Но, если, например, окажется что даже фолликул лопнул, а Прогестерон низкий - то можно подумать о назначении ХГЧ уколов до 10 дней совместно с прогестероном - утрожестан или Дюфастон, это как получится. Либо можно будет говорить о полном отсутствии овуляции, тогда да, несмотря на свой всплеск ЛГ возможно нужен будет укол ХГЧ 10.000, для того, чтобы фолликул лопнул. В общем, такую схему объяснил мне доктор и я думаю это верно. Особенно с учётом того, что у меня всегда были огромные фолликулы и была беременность, что говорит о наличии овуляции. Надеюсь - ну грузанула. Решила рассказать всю схему ))) 💕
0
24.08.2019
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Хмельницкий
Ну конечно можно, вы ж не в кипятке лежать собираетесь, наоборот даже для кровотока хорошо.
Некоторые мужчины в баню каждую неделю ходят, бесплодные ещё не стали от этого и женщины тоже)
0
23.08.2019
Ответить
Мама двоих (10 лет, 1 месяц)
Хельсинки
Ну, конечно, можно, и потом можно, и беременной можно. Никак ваша ванна на зачатие не повлияет вообще, и уж тем более, на овуляцию:)))
0
23.08.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 6 лет)
Екатеринбург
Можно, ничего страшного не произойдет. Я каждый день лежу в ванной , на зачатие вообще никак не повлияло
0
23.08.2019
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет)
Москва
Перед и для вас ничего страшного. Мужу не стоит.
0
23.08.2019
Ответить