Добрый день всем. Сдал муж СГ. Посмотрите,кто разбирается. Смутило,что заключение по результатам исследования не написали, спросила в связи с чем, сказали,идите к специалисту.
Записались к андрологу, ждем.

Вязкость не очень и морфология. Морфологию, к сожалению, почти невозможно улучшить, но 3-х% достаточно вполне, чтобы забеременеть самостоятельно!
Спасибо.
Честно сказать, муж прям воспрял духом, думаю, что втихушку все таки сомневался
Вязкость наверняка можно скорректировать. Морфологию-навряд ли. 3% не оч плохо. Главное-это вы. Все зависит от женщины, поэтому вперед и удачи!
спасибо. просто почитала о тератозооспермии,теперь пребываю в состоянии шока
Приятного в этой штуке мало, честно скажу. У мужа астенотератозооспермия, это хуже и морфология всего 1%. Но как сказал мне старый советский гинеколог, даже этого достаточно. Все у женщин в голове. А тем более вы уже мама и для вас это вполне естественно. Главное сильно хотеть. На край есть Эко
Лечение слабоватое, обычно выписывают мешок БАДов), но их мало кто из мужчин лопает. Я мужу покупала аналоги на Айхербе, пил недели 2 из под палки, потом забросил. Вигантол-это вообще витамин Д, он каждому полезен, кто на море не живет)), но чет я сильно сомневаюсь, что он сотворит чудо.
Насчет головы-это 100% успеха. Если голова работает неправильно, то даже ЭКО не поможет.
Мы с мужем ходили года 1,5 к психотерапевту, "лечили" мою голову. Ибо я была ну никак не готова к Эко, тем более с букетом, который с каждым годом прогрессировал.
в пятницу иду к своему Г, не очень консультация у мужа понравилась, так как ему врач сказала, что не все так плохо, и при этом ставит тератозооспермию....
Кстати, узи делали, варикоцеле нет? Хотя его тоже не всегда показано оперировать, многие не делают операций.
нет, все что написали, это препараты, указанные выше, контроль СГ через два месяца и хронический простатит под ? с обещанием сделать ТРУЗИ
Странно, что мужу сразу узи не сделали. 2 месяца "пвсевдолечения" это разговор про бедных.
кстати да, при том что Андродоз 60 капсул, на минуточку, стоит 2200, а их на месяц надо 120, а курс 2 месяца, итого 8800 на просто так....., ну потом придете, сделаем ТРУЗИ
Муж сдавал в июне СГ , андролог сказал сперма могла бы быть лучше, если бы правильно была сдана, надо воздержание 4-5 дней, у нас 3 дня, недозрели, смазкой при сдаче пользоваться нельзя, мой пользовался. Как видите в июле не успели пересдать сг и забеременила
Спасибо. Нас почему-то направили к репродуктологу, но и к андрологу тоже записались.
Сг сдавали по параметрам этой лаборатории, у них оптимальный срок воздержания указан 3 дня.
Посмотрим, что скажут врачи.
потому что СГ очень даже хорошая. Подвижность, жизнеспособность
и мар тест тоже! немного морфология понижена и все
спасибо большое, долго уговаривала сходить, так как не получается длительно, и врач хотела его исключить. Думаю, если еще тут хреново окажется)))
спасибо, только морфология настораживает, норма не менее 4%, у него 3
Это не критично. Как нам врач объяснял что смотреть надо к общему объему спермиков, соотношение количества и соответственно 3 процента от них у вас 204 млн при норме от 39 млн, вот и считайте, подвижных 80 процентов... У нас дела похуже 93 млн, подвижных 20 процентов, зато морфология 10... После замершей год прошел и пока ни как... А к врачу затащить это очень-очень сложно
На счёт врачей, это да, на сг я его уговаривала с месяц, ещё примерно столько же ушло на подготовку ( много свадеб выпало на июль)))).
Желаю вам и нам удачи, все обязательно сложится, и малышик придет. Всему своё время.