Девочки, всем добрый день! Ситуация такая, с мужем планируем ребёнка, но ему сейчас нужно пропить Амоксиклав 5 дней после удаления зуба. В этом цикле получается точно нельзя. А через сколько можно снова пробовать?
Так у него сейчас сперма, которая созрела 3 месяца назад.
Антибиотики ни при чем.
Вот я не углублена в тему)) т. Е. Получается что сейчас сперма без воздействия а/б?
Вроде сперма не 3 месяца зреет, а 3 дня. Особенно если регулярный секс. Три месяца зреет ЯК
Чего? Як зреет с 1дц ровно до овуляции.
Вроде взрослые люди... открывайте интернет, там всё написано.
Да тоже самое как со спермой. Полный сперматогенез 75 дней, у ЯК - 120 дней, но в это время повлиять на них можно только косвенно - витамины, ЗОЖ. Последняя стадия созревания, которая и считается временем зрелости, у сперматозоида - 3 дня, у ЯК - 14. Антральные фолликулы на узи - это тоже ЯК, на третьей стадии зрелости, ДФ на узи - это четвертая стадия зрелости. Хороший интернет, в нём много интересного.
Вот мне тоже не прописывали когда удаляли, а ему и Амоксиклав и антигистпминные, может потому что швы накладывали?
Мне тоже швы делали когда восьмёрку удаляли ,не стала пить антибиотики, не хотела останавливать планирование, просто брызгала хлоргексидином много раз в день.
Спасибо за ответ, вот что интересно, на листочке с назначениями именно хлоргексидин зачеркнут, хотя я тоже про него думала, ведь он местного действия.
Причем наверное его зачеркнул и написали Мирамистин. День на 5 й можно митрогилдента на десну мазать .
Конечно можно пытаться несмотря на антибиотики. Сперма у мужчин не обновляется каждый день .
Конечно влияние антибиотиков на сперму есть, но не сразу. Так, что если муж только начал их пить это не страшно
здравствуйте, я 6 зубов удаляла и пила только немесил! не знаю , все отлично!