Пропила первый цикл клостилбегита. Хожу на фолликулометрию. Уже и гсг и лапару сделала. Вот все прям хорошо идеально. И овуляция даже есть. Но я уже не знала что следующим этапом предпринять (( решила что пусть тогда стимуляцию попробую. Чтоб потом не жалеть что всего возможного не сделала. Думаю что врач не даст мне направление на эко потому что в этом году была беременность анэмбриония. Или это тоже этап ? Ну что если это не поможет то уже эко??
Добрый вечер! Не было побочек от клостилбегита? Тоже буду скоро пить его.
Нет. Одна только случилась побочка, но я ей очень рада. У меня пропал аппетит и после прекращения приёма препарата не вернулся пока ( видимо еще действие в самом разгаре). Про то что я при стимуляции " истощу овариальный запас" - не переживаю. Я много лет с перерывами на беременность пила контрацептивы и у меня яйцеклеток достаточно)
При приеме ок яйцеклетки расходуются точно так же как и без них. Сохраняются яйцеклетки только во время беременности. Остальное другое ничего их не сохраняет. Прежде чем делать стимуляции проверьте свой гормон АМГ и посчитайте антральные в начале цикла. Чтоб вы знали свой запас и от этого отталкивались
Кстати девочки кто нибудь что то хорошее про актиферт напишите?) Хочу его добавить еще в этот цикл
У нас после 11 не удачных циклов с аналогом актиферта наступила Б😅 правда потом зб, но это другая история 😣
Потом много раз пробовала, ничего 🤷🏻♀️ Только цистит🤧 хотя он у меня и без него, частый гость.
Почему не даст? Даст! Дают даже тем у кого 4 детей!! Лично знаю такую))))