Кто вынашивал с кучей болячек????

Вам вес надо сбрасывать, это я вам как жиртрес говорю(( Я когда худела у меня и давление стабилизировалось. Половина болячек осложняется большим весом. А рост у вас высокий? Просто я мелкая сильно и эта цифра для меня ужасная))
17.10.2019
У меня во время беременности сильно падало давление. Гинеколог отправила к остеопату, чтобы не глотать таблетки.. В Остеосфере прошла обследование, за 4 сеанса ушли и боли в спине жуткие, и давление нормализовалось. Вес сбросить бывает очень сложно, у меня подруга полная, так вот ей 1кг сбросить- это огромная проблема, хотя и питается правильно , и режим. Так что, найдите остеопата толкового. Они решают в целом проблемы организма.
17.10.2019
У меня почти все в норме. Почти - это сильно сниженый ферритин и эритроциты. И на это моя гиня как-то не смотрит, но вот вцепилась в мой лишний вес аки бульдог и твердит одно и тоже - ты толстая, поэтому и не беременеешь. Ну, как бы да - 90 кг при росте 175 это не девочка-веточка, и к коэфициенту 30 я таки подобралась... Но блин, я же со всеми этими же показателями уже беременела! А сейчас вот никак. Эх... Занялась спортивной хотьбой и дома качаю пресс. Диету особо не соблюдаю, но просто не жру. За неделю ушло 3 кг. Воодушевляет))) Но если похудею, а так и не забеременею, то сожру гинекологиню!
16.10.2019
😹последнее предложение огонь)
17.10.2019
😁
17.10.2019
Обязательно восполняйте ферритин! Беременность на фоне анемии опасна для здоровья плода.
17.10.2019
Да, приходится самой этим заниматься. Взяла железо с лактоферином.
17.10.2019
У меня долго не росло из за дефицита витаминов группы В, сейчас взяла Хемаплекс, там железо и ко-факторы. С 35 до 44 за месяц поднялось.
17.10.2019
У меня с В все в порядке. Я долго пила Фемибион1 немецкий, там пропорции витаминов несколько отличаются, от продаваемых в России. В итоге подняла многое, но железа там нет. Причем, железа у меня, как раз, норма, а вот с Ферритином беда. Гемоглобин по нижней планке и эритроцитов меньше нормы. Взяла комплекс греческого производства. Правда, там фолька чисто символическая. Но я ее в Фемибионе много потребила, так что думаю не критично на 3 месяца.
17.10.2019
Фееритин важный показатель! Поднимайте его, удачи вам! Я кстати железо капала пару раз внутривенно. Если все остальные показатели в порядке-это хороший способ быстро поднять ферритин
17.10.2019
Спасибо! И вам удачи!
17.10.2019
Я имею лишний вес, давление, гепатоз, мутации гемостаза, варикоз, ах да... и возраст 40 лет. Сейчас беременность 11 недель. Ну что сказать... тяжело. Тут мое личное мнение все же нужна подготовка. Наладить питание, сбросить немного веса хотя бы, проконсультироваться со всеми узкими специалистами по вашим заболевания. Я веду беременность не только с гиней, но и эндокринологом, гематологом, гастероэнтерологом , ну и флебологом. Таблетки гостями, уколы клексана, инсулин, так как добавился мне еще и ГСД. Высокий риск предэклампсии ставят. Ну короче понимаете что это не шутки. Как то так. Если что пишите в личку.
16.10.2019
А у вас до каких цифр поднимается давление?
17.10.2019
Без таблеток до 180/100, делала суточный мониторинг АД. Сейчас пью допегит до 6 таблетки в сутки.
17.10.2019
А допигидом какие цифры держите.а аритмии нет у вас?
18.10.2019
110-125/70-80, аритмии вроде нет, если не прыгаю. Вообще сделала кардиограмму, гине очень не понравилась, направили на суточный кардиомониторинг. Кардиолог расшировал, сказала что ничего страшного , все соответствует возрасту. Отправляли в областной перинатальный центр , там врач сказала что все неплохо с сердцем. Конечно если у вас боли, то пройдите обследование до беременности. У меня после стрессов последние годы тоже сердце побаливало. В итоге не так и страшно все.
19.10.2019
А гсд это как?и инсулин зачем?а каким показатели сахара?и с родами это проходит?
17.10.2019
ГСД - гестационный сахарный диабет. Всю жизнь сахар в норме, но риски мои сработали против меня. Самый большой сахар на тощак был 6,1. Для человека нормально, но для беременной женщины много. Последний укол делается в день родов. Далее он приходит в норму. Ну вы на себя не применяйте. Просто это мне так повезло. Хотя в прошлые беременности у меня его не было. Вам сколько лет? Мне все же уже многовато.... Организму тяжело моему.
18.10.2019
Да 28 но здоровье как в50( у меня сейчас 5'8 но по глюкометру это пока не бер.боюсь что в берем будет тьфу тьфу
18.10.2019
До беременности у меня сахар до 5. Это вот как забеременела так и стал расти на тощак. 28 это хорошо. Ален, сбросьте немного веса, будет реально легче. Я за последние 3 года сбросила 20 кг и с мая по август этого года еще 10 кг. И беременность на удивление наступила, вопреки прогнозам врача. Удачи Вам, будьте здоровы!
18.10.2019
Спасибо и вам тоже,а скажите пожалуйста ещё вы какие таблетки от давления принимает,
18.10.2019
Допегит 250 мг. Их можно до 8 таблетки в сутки. Я пью по 3-4. Пока хватает.
18.10.2019
В отношении веса, хочу сказать, что немножко похудеть вполне в ваших силах. Главное не стремится к невозможному - если хотя бы убрать из рациона все не нужное - алкоголь, свинину, соль свести к минимуму, майонез делать самой, а не покупать, сладкие напитки заменить на вкусную обычную воду и т.д., то начинаешь уже себя лучше чувствовать. Вроде бы мелочь, а лучше. Потом можно делать легкие упражнения для новичков. Не комплекс. Просто 10 приседаний. А потом на следующий день 11 (ну это к примеру). И так окрепнете, а панкреатит может и вовсе растворится.
16.10.2019
Я недавно послушала Ольгу Гофман (педиатр очень продвинутый) о том, как болячки мамы влияют на здоровье ребенка , и пересмотрела свое отношение к «ребенку любой ценой». Организм матери должен быть максимально здоров на момент беременности и восполнен по дефицитам, если вы не желаете столкнуться в будущем с кучей диагнозов, вроде аутизма, у малыша. По словам доктора (которая сама столкнулась с таким ребенком), лучше посвятить год-два восстановлению здоровья матери перед беременностью, чем жертвовать здоровьем ребенка в угоду собственным амбициям. Разумеется, речь идет не о 100% гарантиях диагнозов, а о рисках, которые многократно увеличиваются, если мама нездорова.
16.10.2019
Не имею ничего против полных женщин, но, объективно говоря, советовала, коли уж планируется третья детка, сбросить хотя бы 10-15 килограммов, собственно говоря, гипертензия и жировой гепатоз напрямую связаны с большим весом Я сама сбрасывала перед беременностью, никому ещё не повредило правильное питание и физическая активность Тут дело не во внешнем виде, а в том, что при таком весе вероятность гестоза и ГСД объективно выше Лучше бы подготовиться заранее
16.10.2019
Моя коллега с ожирением, с кучей болячек и показанием по зрению к исключительному ПКС вынашивала более менее нормально. Но в 32 недели ЭКС по состоянию здоровья матери. Малышку выходили, две недели в реанимации, месяц в перинатальном. Сейчас ей год и восемь, от доношенных деток ничем не отличается.
16.10.2019
Ну вы же как то рожали старших детей с таким весом?! Почему сейчас это вас беспокоит?
16.10.2019
Да не на много но была поменьше 105 да не в весе проблема а в здоровье а вес уже прилогающее
16.10.2019
Есть много способов утрать лишний вес ,а с ним уйдут ваши болезни. Больше ходите пешком, кушайте маленькими порциями,но раз 5-6 в день. Постепенно желудок привыкнет к маленьким порциям. Ну и поменьше вредностей☺️ Если ваш вес приносит вам кучу болезней,то именно им и надо заняться.
16.10.2019
Ну какие-то боли в сердце это надо обследовать: ЭКГ, узи сердца. От давления и для беременных есть препараты. Почки тоже постоянно контролировать. Панкреатит и гепотоз это диеты, что лишним точно не будет. По остальному не подскажу. Мой вес 90, жить не мешает, но после родов буду скидывать. По здоровью глобальных проблем нет. Перед беременностью проходила обследование: гормоны первой/второй фазы (хотя с циклом проблем нет), узи первой/второй фазы с доплером, мазок. У терапевта сдала глюкозу/холестерин, общий анализ крови и мочи. По своей инициативе сдала расширенную коагулограмму.
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет начинаем планировать:) Гарднереллы и оплодотворение