Девушки, здравствуйте! Как думаете размер для ЖТ 17х14 мм нормальный? Или при таком нужна прогестероновая поддержка? Раньше анализы на прогестерон были в норме.
Размер жт никак не влияет. Важен уровень прогестерона которое вырабатывает желтое тело. Если раньше с прогестероном проблем не было значит все должно быть в норме)
Спасибо за ответ! Каких только вопросов не рождается после приема у врача)) На самом деле, мне сказали, что если ЖТ хороших размеров (от 20), то дюфастон отменяют на 12 неделе, а не на 16. Я, конечно, пока до этого не дошла, но хочу понять насколько рационально назначение мне дюфастона, если признаков нехватки нет, а анализ на уровень гормона гинеколог считает не информативным. Хотела подготовиться перед новым приемом у нее, побоялась, что такие размеры станут поводом для назначения. Я не против дюфастона, но хочется обоснования, а не на всякий случай. Благодарю еще раз))
Конечно, зачем пить эти гормоны просто на "всякий случай"
Нормальный. Вам правильно ниже написали, размер ЖТ непоказателен в оценке количества вырабатываемого прогестерона