Войти

Визанна или лапароскопия? Помогите советом!

0
10
Мама девочки (6 лет) Москва
У меня 7 лет перед менструацией были выделения то с кровью то коричневые сукровичные. Полип был. Аденомиоз тоже. И наоборот сказали Визану не пить, врач сказала что у нее очень негативный опыт использования Визаны. Беременность так и началась с этой обычной мазни перед месячными. А вот очаги экстрагенитального эндометриоза мне прижгли. Насколько я поняла по себе и знакомым - эндометироз не так сильно влияет на зачатие, тем более если вам говорят о том, что у вас проходимы трубы а аденомиоз просто настолько маленький, что врач даже не уверен он ли это точно. Но! что там у вас внутри, чего можно увидеть только на лапаре - какие у вас очаги... может они огромные? вот тут вопрос... Я бы на вашем месте обратилась с консультацией к третьему врачу, причем поискать бы именно специализирующегося на эндометриозе. Ещё одно мнение может оказаться более объективным.
0
31.10.2019
планирую беременность Милан
Спасибо, да я уже записалась и к третьему, но эти метания от одного врача к другому тоже меня выматывают и, конечно, ещё больше путают. Можно Вас спросить, а как долго Вы именно планировали перед тем как забеременели?
0
31.10.2019
Мама девочки (6 лет) Москва
5 месяцев эта беременность. Предыдущая была внематочная, 6 месяцев перед ней. В общем оба раза пол года. Но тут отдать должное мужу : у него хорошая фертильность и сперма. Ну и ещё не получалось, пока не отследила овуляцию что в первый, что во второй раз. 😞☹️ Плюс оба раза только на море. Не знаю связно все это или нет. Я думаю имеет место психогенный фактор. Даже значительно - имеет место именно психологический фактор лично у меня.
0
31.10.2019
Краснодар
Привет👋 От себя лично могу сказать, тянула с лапарой перепробовала множество вариантов..итог лапараскапия, эндометриоз и ИК, и потеряно 6 лет. Принимала Оки на отмене ни чего не вышло(этот метот давно признан не эффективным) Сейчас могу сказать одно если бы я знала или мне кто то из девочек рассказал свою историю я бы задумалась...а сейчас жалею о потерянном времени.
0
31.10.2019
планирую беременность Милан
Спасибо за комментарий, вот и мне времени терять не хочется.. Надеюсь и у меня и у Вас в скором времени всё получится
0
31.10.2019
Краснодар
Спасибо) Да я тоже надеюсь что мы все на правильном пути и в скором будущем увидим//😍💞 А по поводу лапары не переживайте это не больно и восстановление много времени не займет😉 Это лучше чем после Ок,все равно придти к ней... И пусть наши желания сбудутся!!!🙏
0
31.10.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Хабаровск
А вам сосуды не смотрели? Может варикоз малого таза дает мазню? Говорят эрозия еще дает, но вам ее должны были исключить.вы бы знали
0
31.10.2019
планирую беременность Милан
Вроде смотрели, потому что сказали, что есть небольшие проблемы с сосудами в цервикальном канале и некоторые очаги аденомиоза в самой матке, но сосудистый рисунок в матке нормальный. Я конечно таки не удержалась и позвонила врачу, который делал последнюю гистеро, так вот он сказал, что по его мнению очаги такие маленькие, что не надо туда лезть и резать. Я немного в замешательстве
0
31.10.2019
планирую беременность Ставрополь
Добрый день! Вы все-таки сделали лапару?
0
06.08.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург
Это кто вам такое сказал, что эндометриоз проходит с беременностью?? 😂 Вообще, чтоб Визанна помогла от эндометриоза, это точно не 4 месяца. А забеременеть и не потерять, с эндометриозом это шанс 1% из 100%.
0
31.10.2019
Эндоцервицит и сбой цикла Эндометрий

Похожие записи