Полипы, эндометрий, хронический эндометрит

Однозначно гистероскопия с РДВ,уберут полип уберут очаг эндометриоза,полечат эндометрий и вперёд к мечте 💪💪💃🏼
05.11.2019
Спасибо 🙏
05.11.2019
Видимо при пайпель попали в полип в том числе. Что делать? Гистероскопию с РДВ. Полипы мешают наставлению беременности так как работают как маточная спираль (хотя и с ними тоже, редко, но случается беременеют). Хронический эндометрит тоже мешает наступлению беременности, может быть причиной невынашиваемости - это же воспалённый эндометрий. Думаю, вам в любом случае теперь назначат гистероскопию. Ничего страшного в ней нет, мне делали, полип удаляли. Делают под наркозом обычно, хотя есть разновидность без наркоза «офисная гистероскопия» - тут не скажу, больно или нет.
05.11.2019
Спасибо большое. А через сколько после гистероскопии вы забеременели? Я просто думала на УЗИ видят полипы, поэтому для меня было неожиданно узнать, что есть полип:(
05.11.2019
Не всегда видят, зависит от аппарата, полипа, навыков УЗИ врача и многого другого. Я не пыталась сразу после гистероскопии, было тяжелое психологическое состояние. Начала планирование только через 8 месяцев после неё. Получилось где-то через 5 месяцев.
05.11.2019
Спасибо большое. Врач пока предложил антибиотики - капельницы, Метрогил, витамины b. Про гистероскопию пока не говорили. Наверное надо все таки её пройти. Спасибо!
05.11.2019
Маша, здравствуйте, извините за беспокойство.. а полип вы тогда удаляли?
04.02.2023
Биопсия эндометрия Аспират