Войти
Knopka
Планирую Киев

ТТГ ниже нормы!

Ольга
Арсений, 13 лет 11 месяцевКирилл, 5 лет 8 месяцев Москва

Гиперфункция щитовидки. Сдать надо т3 и т4, если будут выше нормы то сдать антитела к рецепторам ТТГ, чтобы исключить диффузные токсические зоб. На самом деле снижение ттг малоприятно, блокировать гиперфунуцию тирозолом это долгий процесс. Лучше не беременеть в этот период, а сначала пролечиться

К хорошему эндокринологу идите

Я через все это прошла

0
13.11.2019
Knopka
Планирую Киев

Спасибо, а как долго вы корректировали работу ЩЖ?

0
13.11.2019
Ольга
Арсений, 13 лет 11 месяцевКирилл, 5 лет 8 месяцев Москва

Год на тирозоле, 6 месяцев ремиссия, потом рецидив и радиойод.

0
26.11.2019
Нита
Колянчик, 9 лет 5 месяцевВитёк, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

ТТГ сам по себе - не информативно, для назначения лечения. Сдайте ещё, как Вам и советуют, до посещения эндокринолога Т4св и Т3общ.

Если там будут отклонения, то Вам просто назначат терапию (в Вашем случае, скорее всего, направленную на снижение уровня гормонов ЩЗ) и всё нормализуется.

Щитовидка - один из самых "покладистых" и изученных в этом плане органов. Научились легко корректировать её "работу". Даже без ЩЗ люди живут, здравствуют и рожают. Так что не переживайте!

0
12.11.2019
Knopka
Планирую Киев

Спасибо за поддержку, это был очень неприятный сюрприз, неоднократно сдавала ТТГ и всегда было все ок, а тут такое((

0
13.11.2019
Дважды мама
Мышонок, 4 года 11 месяцевКрепыш, 9 месяцев 11 дней Франкфурт-на-Майне

У вас гиперфункция щитовидной железы , эндокринолог поможет вам. Не переживайте :) Ниже это не так страшно как выше при планировании, но при приему препарата возможно придётся приостановить планирование, уточните у эндокринолога этот момент. Ещё сдаёте до похода к нему Т3 Т4

0
12.11.2019
Knopka
Планирую Киев

Спасибо. На гинеколог мне сказала, что перед консультацией эндокринолога сдать дополнительно Т3, Т4 и АТПО.

0
12.11.2019
Дважды мама
Мышонок, 4 года 11 месяцевКрепыш, 9 месяцев 11 дней Франкфурт-на-Майне

АТПО тоже не помешают , хотя при гиперфункции они не нужны. Сдайте все правильно она сказала .

0
12.11.2019
Svetlanka
Viktoria, 19 лет 1 месяцElizaveta, 15 лет 8 месяцевAlisa, 7 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Мне корректировали Л-тироксином. Для зачатия желательно значение от 2. И потом при Б нужно смотреть обязательно уровень ттг

0
12.11.2019
Катя
Дамир, 5 лет Днепр (Днепропетровск)

А не до 2?)

0
12.11.2019
Ольга
Арсений, 13 лет 11 месяцевКирилл, 5 лет 8 месяцев Москва

Л-тероксин снижает ттг, если он выше референса. У автора наоборот ниже, гиперфункция. Препаратами блокировать щитовидку надо. Это другой случай совсем.

0
13.11.2019
Дга УЗИ на 47 дц. опять мимо!!!!( может я проклятая?.. ПОСМОТРИТЕ пожалуйста

Похожие записи