Мама девочки (9 лет), жду мальчика, 1 неделя
Уфа
Киста жёлтого тела
Вообщем вчера писала о том что температура болит справа, месячные так и не пришли уже 4 дня задержка, сделала УЗИ написали киста ЖТ , взяли анализ на ХГЧ . Ничего не понятно, у кого нибудь наступала после этого беременность?
Мама мальчика (5 лет)
Одесса
Беременность возможна на фоне кисты желтого тела, у меня была дважды, но в те 2 цикла беременности не было
0
25.11.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Уфа
А как это лечилось ? Что вам назначали?
0
25.11.2019
Ответить
планирую беременность
Донецк
У меня сейчас киста жёлтого тела. Но плюс ещё сбой мц, дней 10 назад была в больнице, но мне ничего не прописали от этого, ссылаясь на то, что а вдруг там что ещё получилось и от рассасывающие таблетки все испортят.. сказала пить Утрожестан 300, а если будет беспокоить, то ректально свечи папаверин, и чего то ждать, или месячные или беременность. Вот с того времени бт держалась 37,1-37.2 , сегодня 36.9, но тесты не понятные, слабая полоска есть... Вот теперь думаю..
0
25.11.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Уфа
Мне пока ничего не назначили, ждём ХГЧ потом уж
0
25.11.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Одесса
Особого лечения не существует, мне назначали свечи Вольтарен, чтобы снять напряженность в кисте, просто она у меня была очень большая, если у вас она менее 5 см, ничего не делайте, она рассосётся сама быстро, к тому же, а вдруг вы беременны, лучше точно ничего не делать
0
25.11.2019
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Днепр (Днепропетровск)
у меня на фоне Б ЖТ раздуло до размеров больше яичника. в УЗИ написали "киста желтого тела". ничего не принимаю из поддержки.
сейчас киста начала потихоньку уменьшаться в размерах - начинает функционировать плацента.
0
25.11.2019
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Екатеринбург
Кистозное ЖТ не является причиной не наступления Б и чаще всего может образоваться вследствие приема поддерживающих препаратов прогестерона (Дюф и утрик) или вследствие всплеска гормонов и гормональным дисбалансом, что во время Б неизбежно. Никак не влияет на течение Б. Никак не лечится, и рассасывается и выходит с ближайшими М. Поэтому переживать не стоит. Так же была киста когда я была на дюфе, в этот цикл была бхб. Вышло все с М.
0
25.11.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Уфа
Препараты не принимала , буду ждать ХГЧ может все таки оно
0
25.11.2019
Ответить
Мама троих (23 года, 19 лет, 7 лет)
Ростов-на-Дону
У меня во все беременности была киста жёлтого тела и достаточно большая( больше яичника) к 10- 11 неделям полностью спалалась. После родов ни разу не находили.
0
25.11.2019
Ответить