У кого так было? Беременность первый триместр. Запоры. Когда иду в туалет по большому, то появляется несколько капель крови из влагалища! Красные, не коричневые. (НЕ анальное отверстие точно, это уже проходили). Врач ничего не говорит. И ничего не болит. Может быть эрозия и что-то подобное?
Крови из влагалища во время дефикации.
От запоров можно пить Дюфалак. Мне от него было плохо, поэтому у меня коррекция питания - больше клетчатки, кефир 1% на ночь. Прям живу. А на счёт крови надо проверить, такого быть не должно.
Дюфолак и слабительные средства не помогают. Но я уже привыкла к этому, не в первый раз. Меня только кровь напрягает.
Знаете, я еще и железо принимаю, а он еще дополнительный запор дает. Надо прекращать и попробовать все заново, может в эту беременности и сработает!
Мне говорили избегать запоров, особенно если есть угроза. Можно сделать узи, чтоб убедится что все хорошо с малышком и нет отслойки и пить слабительное. Вроде лактулозу можно.
Да, гормоны такое творят.. Пить больше и лактулозы побольше, она без воды не работает и будет чуть легче. У меня тоже запоры всегда при бер и пока грудью кормлю:(
У меня тоже немного кровило первое время, никто не понял отчего.
А мне говорили, когда тужишься могут сосудики лопаться, но просили сильно не тужиться ))
Во влагалище? У меня есть свои соображения, но я же не врач. ☺️
Причину возникновения крови нужно обязательно выяснить. Сходите на узи, посмотрите нет ли отслоек. Это может быть все что угодно. Чтобы не сильно тужится, когда особенно не идет, можно воспользоваться клизмой микролакс или глицериновой свечкой(в попу), подождите немного и выйдет нормально.
Да, это надо на узи идти и смотреть. Прям кровь - это всё равно угроза. Если нет никаких угроз, то вроде как такое бывает.