Войти
Екатеринбург

Это пролёт? Розовые выделения...

Москва
Это имплантация. БТ не информативна. Идёт прикрепление малыша. Тесты уже должны полосатить. Если всё пройдёт хорошо - беременность будет дальше развиваться, если нет - начнутся месячные. Желаю благополучной беременности -)
0
01.12.2019
Городище
Думаете? Тест покажет сразу после прикрепления?
0
01.12.2019
Москва
Тест уже на 11 ДПО у 90% показывает слабую вторую
0
01.12.2019
Москва
Мало где написано об этом, но имплантация происходит не за 1день, а идёт с 21 по 31 ДЦ (для овуляции на 14 ДЦ). Период имплантации делится на три этапа: прикрепление к эндометрию плодного яйца (21-22 ДЦ), бурение эндометрия плодным яйдом (23-25 ДЦ), внедрение полного яйца в стенку матки для питания через материнские кровеносные сосуды (27-31 ДЦ). На последнем этапе отмечают чаще всего небольшие кровенистые выделения, которые можно принять за месячные. Это в результате бурения сосуды матки частично повреждаются. Это норма
0
01.12.2019
Екатеринбург
О, как подробно! Здорово, спасибо 😘 Вообще, как я читала, имплантацией считается весь период до 20 недель, пока плацента полностью не сформируется)) Но у скольких врачей я не спрашивала про кровянистые выделения и вообще ощущения при прикреплении, мне все говорят "ой, это такая редкость, ничего там не бывает обычно и ничего невозможно почувствовать" 🤷🏽‍♀️
0
01.12.2019
Москва
Врачи сейчас наверное бояться тратить время на объяснение процесса, хотя мне кажется это так важно для беременной! Я купила себе полезную книжечку и заглядываю в неё, т.к. у врачей инфо трудно выбить - или пугают, или успокаивают без объяснения. Называется "9 месяцев счастья" Елены Березовской. Я сейчас примерно на таком же начальном этапе, как и Вы -)
0
01.12.2019
Екатеринбург
Спасибо, тоже почитаю)) Я думаю, что врачи так к этому относятся, потому что среди пациенток не так много "пытливых умов", желающих выяснить всё-всё))
0
01.12.2019
Москва
А если это и платные врачи - им только на руку лишние походы к ним.. -( очень хочу много хороших врачей для беременяшек -))
0
01.12.2019
Екатеринбург
Желаю Вам удачи! ❤️🤞🏽
0
01.12.2019
Москва
Спасибо! 😊 А я Вам желаю удачи! 🌼
0
01.12.2019
Екатеринбург
Так глупо)) 10 минут назад чуть не ревела, сейчас сижу ржу над "бурением эндометрия" 😄 Не подумайте плохого, я просто представила, как там крошечная копия моего мужа с хитрой моськой подтаскивает буровую установку к удачному местечку и начинает вгрызаться в ландшафт😄😃
0
01.12.2019
Москва
Дай Бог, чтобы всё сложилось! Важно, чтобы не было сильных болевых ощущений, и чтобы не было кровотечений.
0
01.12.2019
Екатеринбург
Да нет, сильной боли нет, похоже, как перед М, только слабее и короче по продолжительности)) и намного чаще))
0
01.12.2019
Москва
Напишите, пожалуйста, как у Вас будут дела 🌹
0
01.12.2019
Екатеринбург
Обязательно! Если не начнутся М🤞🏽, сделаю тестик в среду, 4.12❤️
0
01.12.2019
Городище
Искреннее желаю вам удачи 🤰🤱 в этом цикле!!!
0
01.12.2019
Екатеринбург
И Вам удачи!!!🤞🏽🤰🏽 Пусть всё получится! ❤️
0
01.12.2019
Городище
Спасибо!
0
01.12.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А тест начинает примерно после прикрепления показывать же? Т е бурение идёт , но тест то показывает уже? Очень интересная информация. Я думала , именно при прикреплении мазать может Вот почему у некоторых мазня в дни предполагаемых мес
0
01.12.2019
Москва
Яйцеклетка после оплодотворения идёт по трубам до матки от 4 до 6 дней (при этом уже начинает делиться через 30 часов). Попадая в матку, плодное яйцо "плавает" в полости матки 2-3 дня, выделяя специальные вещества, которые подавляют защитные функции матери. За эти дни у эмбриона (пя) появляются ворсинки, которые и вырабатывают ХГЧ. После этого начинается период имплантации. Это получается, что на 7-8 ДПО (или 21-23 ДЦ) ХГЧ уже есть в малом количестве. Но лучше начать искать его на полосках после 11 ДПО.
0
01.12.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Просто у меня на 9 дпо появляются полоски.. и я откровенно на всех ору, когда рассказывают про узистов , которые считают, что яйцо ещё в матку не опустилось или не закрепилось, а тут оказывается есть истина какая то 🤪 Думала хгч может с кровью и мочей женщины выделяться только, когда идёт непосредственно прикрепление к матке, когда у них есть уже некая связь мать-ребёнок. А когда он там просто «плавает» она есть?
0
01.12.2019
Москва
Я могу понять врачей, почему они так говорят. Тем самым хотят отсрочить УЗИ, если на нём настаивает беременная. Может день овуляции был не точно определен - лучше не мешать одному из главных процессов. Тем более яйцо изначально маленькое и становится визуализированным для аппарата узи не раньше 5 недель. Если ничего не беспокоит УЗИ лучше делать позднее (7 неделя)
0
01.12.2019
Москва
Ну у Вас да - всё соответствует описанию -)) я свои обнаружила на предположительно 10-11 ДПО. Связь конечно есть - яйцо, находясь в "подвешенном состоянии", питается из внутриматочной жидкости, которую выделил эндометрий под влиянием жт
0
01.12.2019
Екатеринбург
Спасибо большое, очень на это надеюсь! ❤️ Просто судя по графику, ИЗ было на 4дпо...
0
01.12.2019
Москва
ИЗ - это что значит? -)
0
01.12.2019
Екатеринбург
Имплантационное западение температуры. Или Вы имеете ввиду, что всё это время идёт прикрепление?
0
01.12.2019
Москва
В целом по БТ нельзя судить о наличии беременности или её отсутвии (прерывании). Это может дать ошибочные выводы.
0
01.12.2019
Мама мальчика (12 лет) Абаза
сделайте тест, у меня тоже были розовые выделения, думала месячные, а они так и не пришли, но сделав тест - увидала //
0
01.12.2019
Екатеринбург
Спасибо)) А много/долго они были?
0
01.12.2019
Мама мальчика (12 лет) Абаза
кто они?
0
01.12.2019
Екатеринбург
Розовые выделения)
0
01.12.2019
Мама мальчика (12 лет) Абаза
видела только на ежедневке сутки, потом с утра уже сделала тест и он был положительным
0
01.12.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Владивосток
Простите, что влезла в разговор, у меня также в этот раз получилось, правда сначала с утра тест // , а через 2 часа ПА и после него розовые выделения, я так распаниковалась, подумала что все уже.., не закрепилось .... 🤦🏽‍♀️😒 у вас выделений больше не было? Доносили норм?
0
01.12.2019
Мама мальчика (12 лет) Абаза
доносила нормально, тьфу тьфу после этого выделений не было.. мало того до самого обнаружения беременности я целый месяц ходила на аэробику 3 раза в неделю, мы там прыгали и скакали по часу без остановки.. иногда про это думаю, как он оттуда не вывалился.. удивительно.
0
01.12.2019
Екатеринбург
Качественно забурился))
0
01.12.2019
Екатеринбург
Я помню, как Вы переживали пару дней назад, а я была уверена, что всё будет хорошо ❤️
0
01.12.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Владивосток
Спасибо вам за поддержку! Как же я хочу, чтобы у нас всех все было хорошо 🤞🥰
0
01.12.2019
планирую беременность Нижний Новгород
На какой ДЦ?вы перепутали с месячными? Прям в день Х ?
0
01.12.2019
Мама мальчика (12 лет) Абаза
если честно, с забеременеть у меня проблем не было, потому за циклом я особо не следила.. приближение месячных я обычно ощущала за две недели, нагрубала грудь, соски становились чуствительными.
0
01.12.2019
планирую беременность Нижний Новгород
Спасибо)))
0
01.12.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тронхейм
Вот точно, и у меня в этот раз так. Сразу тест сделала и было //.
0
01.12.2019
Городище
На какой дпо?!
0
01.12.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тронхейм
На 7. (была в шоке, не планировала делать тест до дня Х, а тут мазня розовая, вот и сделала). Но я не отслеживала овуляцию, говорю примерно. В каждом отдельном случае количество дней до имплантации зависит от многих факторов. Ранняя или поздняя (перед месячными). Даже у одной женщины этот показатель разный как и каждая беременность индивидуальная!
0
01.12.2019
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Это запросто может быть имплантацией. И БТ поэтому упала. Если завтра/послезавтра она поднимется, то скорее всего это оно :) А тест лучше сделать дня через 2, если не начнутся М. ХГЧ как раз подрастет и тесты смогу его уловить, если это было ИЗ :) Не расстраивайтесь раньше времени :) Буду держать за Вас кулачки 🤗
0
01.12.2019
Екатеринбург
Спасибо большое 😘 Интересно, что же тогда было на 4дпо?🤔
0
01.12.2019
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Да всякое бывает :) Вообще, по статистике имплантация чаще приходится на 8-10 дпо. На 4 это редкость :) Вот, почитайте эту тему, если интересно https://www.babyblog.ru/community/post/bazal/1696567 Надеюсь, скоро обрадуете нас // :)
0
01.12.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А на 13дпо имплантация вообще вроде невозможна
0
01.12.2019
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Не заметила про 13 дпо 😬
0
01.12.2019
Екатеринбург
Я сейчас почитала разные источники, в том числе какой-то мед.учебник. Так вот, там сказано, что в результате бурения и внедрения эмбриона в стенку матки, образуется кровяной сгусток, который как бы прикрывает это место. Поэтому небольшие кровяные выделения - норма)) Я для себя представила, что это выглядит примерно так же, как сгусток в лунке после удаления зуба... В общем, ждём ❤️
0
01.12.2019
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Режим ждуна активирован :)
0
01.12.2019
планирую беременность Самара
Виктория П., Имплантация эмбриона обычно происходит на 6-12-й день после оплодотворения, а имплантационное кровотечение появляется на 10-14-й день. Оно может совпасть с теоретической датой начала менструации, из-за чего его ошибочно принимают за месячные.
0
21.04.2026
Екатеринбург
Это круто, но про имплантацию на 13 дпо я тоже не слышала))
0
01.12.2019
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
а, блин,13 дпо )) что-то пропустила, извините :) Ну, может Вы будете первой :D
0
01.12.2019
Екатеринбург
Хотя, в принципе, если всё это удовольствие идёт 10 дней, как писали ниже, то имплантация могла начаться и раньше, а вчера или сегодня именно "бурение" 😄
0
01.12.2019
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Бурение 😄 "копия моего мужа с хитрой моськой подтаскивает буровую установку к удачному местечку" 😄😄 Вы сделали мой день 😄
0
01.12.2019
Екатеринбург
У Вас, видно, тоже богатая фантазия? 😄 Я всё ещё сижу и ржу 😂
0
01.12.2019
Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Еще какая! 😄Своего представила. Сижу угараю. Проходит муж мимо в непонятках. А мне еще смешнее стало, как его увидела 😄 Походу решил, что я совсем того уже))
0
01.12.2019
Городище
А какая вчера БТ была?
0
01.12.2019
Екатеринбург
Неправильно написала в посте. Сегодня 36,7. Вчера 36,8 Позавчера 36,9 Но сплю я очень плохо, бессонница откуда-то взялась 🤔
0
01.12.2019
Городище
Я тоже сплю плохо. Очень плохо. В комнате у вас душно? Может с сезоном отопления связано?
0
01.12.2019
Екатеринбург
Да нет, рамы деревянные, через них всё равно поддувает, да и проветриваем постоянно)) Меня и в течение дня в жар бросает, и просыпаюсь прям мокрая... Последние несколько дней вообще уснуть не могу, или просыпаюсь каждые два часа
0
01.12.2019
Москва
Я кстати тоже за несколько дней до обнаружения полосок плохо спала, будто жарко, просыпалась варёная 😉 хотя температура в комнате как обычно. А грудь налита, болезненная? (простите за нескромный вопрос 😁)
0
01.12.2019
Екатеринбург
Грудь как будто то набухает, то обычная. Только соски побаливают последние дни, и местами как будто жжёт. Это всё тоже странно, в обычном цикле она начинает наливаться после О, и с каждым днём всё сильнее. А тут вообще тишина была поначалу. Ну и, простите за подробности, нам с мужем кажется, что соски стали больше (хотя это бред, мне кажется) 😄
0
01.12.2019
Москва
Будем надеяться, что это оно -))
0
01.12.2019
Екатеринбург
Ох, поскорее бы выяснить))
0
01.12.2019
Москва
Можно купит тест уже сейчас и он поможет 😉 это если поскорее -))
0
01.12.2019
Екатеринбург
😄 😄 😄
0
01.12.2019
Мама девочки (3 года) Москва
У меня все точно также было.. и темп падала и капля крови 2 дня, а через день начались М :( пришли с задержкой в 3 дня
0
01.12.2019
Екатеринбург
Сочувствую ( Ну, у меня ещё два дня, надеюсь, не начнутся))
0
01.12.2019
Городище
А тесты делали?
0
01.12.2019
Екатеринбург
Нет, жду дня Х, не хочу нервничать зря (
0
01.12.2019
Городище
А смысл? Если вы уже нервничаете? Не? 🙂
0
01.12.2019
Екатеринбург
Ну блин 😄 Да) Но так ещё дополнительные варианты (а вдруг раегент, а вдруг рано, а вдруг врет итд) 😄
0
01.12.2019
Городище
😄 Смотря какие тесты. Какие у вас?!
0
01.12.2019
Екатеринбург
Я пока вообще не покупала никакие, чтобы не прыгать на каждый "беременный" симптом🙈
0
01.12.2019
Городище
Я такая жаа)) Вот такие куплю 👍
0
01.12.2019
Екатеринбург
У нас в аптеке рядом продаются ультрачувствительные, у них порог - 10, а не 25, как у многих. Но вот как называются - не помню
0
01.12.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Владивосток
Мне этот тест оч понравился, хотя в первый раз его делала, очень ярко, хорошо показывает . Наравне с эвиком)
0
01.12.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
...у меня неприличный вопрос - и часто Вы внутри себя что-то ищете?... может "доискались" и царапнули?... Ну а так - сами по себе розовые выделения не значат вообще ничего. Это может быть имплантация, может сосуд лопнул, может "доискались" или во время секса повредился капилляр, может месячные начинаются и т.д. Неинформативно, короче:) Ждите дня Х, делайте тест и все будет понятно.
0
01.12.2019
Городище
Согласна. Это как "повезёт " 💓
0
01.12.2019
Екатеринбург
Ну, не часто, но достаточно регулярно)) Один из способов отслеживать фазу цикла - по цервикальной слизи, для меня достаточно достоверный. Знаю, что ещё по консистенции/положению шейки определяют, но в этот раз она, похоже, решила поиграть со мной в угадайку😄
0
01.12.2019
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Киров
У меня тоже были такие выделения, которые сама нашла. Все нормально, моя беременность подтвердилась, опасностей от мазни не было))) думаю у вас так же)))) сегодня у меня 16-17дпо
0
01.12.2019
Екатеринбург
Спасибо! 😊 Надеюсь, подтвердится!)) ❤️ Пусть и у Вас всё будет хорошо! ❤️🤞🏽
0
01.12.2019
Екатеринбург
А в какой день нашли эти выделения? Долго ли они были?
0
01.12.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Владивосток
Юлия, пусть это окажется беременностью 🤞🤞🤞 напишите нам потом 🥰
0
01.12.2019
Екатеринбург
Хорошо, обязательно! ❤️ Желаю поскорее увидеть трехзначный, а потом и пятизначный ХГЧ)) 😉🙃
0
01.12.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Владивосток
Спасибо 🙏🏻 🌟🙏🏻
0
01.12.2019
Городище
Юля, ну как у вас дела?
0
02.12.2019
Екатеринбург
Мазни нет, но БТ сегодня с утра 36,4((((
0
02.12.2019
Городище
А какая у вас сейчас ТТ?
0
01.12.2019
Екатеринбург
Колеблется 37,1-37,4, но не чувствуется)) Измеряю орально)) Вчера только вечером было 37,3 и показалось, что сейчас заболею, даже витамин С выпила на всякий пожарный 😃 Вообще, для меня крайне несвойственна такая ТТ, обычно 36,0-36,2, бывает даже ниже...
0
01.12.2019
Городище
Орально - электронным?
0
01.12.2019
Екатеринбург
Да, электронным. Он типа быстро определяет, но я держу не менее 3 минут, пока показания не перестанут расти)
0
01.12.2019
планирую беременность Тбилиси
у меня на 6 дпо был такой сгусток, он был единоразово, потом ни разу ничего не мазало... думаю если так, то может и имплантация, когда мазало всегда в итоге М наступали.🤷‍♀
0
01.12.2019
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Это месячные скоро начнутся)
0
02.12.2019
Екатеринбург
Да, я тоже уже так думаю
0
02.12.2019
планирую беременность Херсон
Скорее всего дело к М идёт (
0
01.12.2019
планирую беременность Черкассы
Скорее всего пролет. Ждите М!
0
01.12.2019
Что это значит? Есть ли по-вашему мнению отличия между тестом Мама чек и Эвитест?

Похожие записи