Замершая беременность , эмбриона нет, хотя он точно был!

К сожалению такое бывает. Это тяжело я по себе знаю. Вы не виноваты, это просто эмбрион был больным. И как это ужасно не звучит хорошо что замер сейчас. И вы отделаетесь легким стрессом и без потерь для здоровья. Эмбрион не вышел, он просто усох. У него не было костной системы это просто были кровеносные сосуды. На снимке у Вас действительно видно только желточный мешочек и эмбриона нет.
03.12.2019
Слава богу. Я хожу с такими мыслями " а вдруг", "а если", " а что бы было" . Это первая моя беременность и комом( спасибо за внятное объяснение, а то гин только и твердят "ну вот так. Был и нет, молодая,родишь ещё, ты чего панику разводишь и тд"
03.12.2019
Понимаю у меня тоже первая,беременность такая же. И я,ее хоть такую почти 10 лет ждала, до этого вообще никакой. Жизнь не всегда справедлива к сожалению
03.12.2019
Очень сочувствую! Обязательно все получится! Муж правильно настоял на отказе от чистки, нечего травмировать. Скорейшего восстановления!
03.12.2019
Да 2 недели отставания это уже должно было на что то навести врача
03.12.2019
Сочувствую. Сама узнала на первом скрининге, что малыш замер на 6 неделе... Мне сказали, что при таком длительном перенашивании необходима ВА. Никакие медикаментозные средства "разложившийся" хорион со стенок матки не выведут. Пошло всё отлично, под общим наркозом. Через пол года // и сыночек. Пусть и у Вас уже в следующем году начнется долгожданная и благополучная Б!
03.12.2019
Высказывания совершенно не обязательно, это каменный век. Его делают в крайнем случае, когда если вдруг не все вышло. Но это редкость с таким сроком замтрания.
03.12.2019
Ой, это была не моя врач и у меня после было ощущение,что она с меня денег содрать решила , сказала сразу "будем скаблить " я говорю : "может щадящие какие то способы есть...она ответила , что якобы" Медикаментозный, но понимаете , он будет стоить денег" , понятное дело , я была согласна на все , а потом когда я уже выпила их, она обмолвилась,что "ну через время сделаем контрольное УЗИ,посмотреть , все ли вышло,и если нет - то я тебе сделаю вакуум " думаю , " вот же хитрюга , про это даже и словом не обмолвилась "
03.12.2019
Здравствуйте, Диана! Очень Вас понимаю и сочувствую Вам! Моя очень долгожданная и выстраданная беременность замерла в 5-6 нед. Узнала я об этом на первом УЗИ в 9 нед. Эмбрион был, но... Отставание на три недели по размерам, нет сердцебиения, гематома (т.е. отслойка). Но была слабая и безумная надежда, что это какая-то ошибка. Гинеколог сказала подождать неделю и сделать ещё одно УЗИ. Я сделала ещё два УЗИ. У разных специалистов, в разных местах, на разных аппаратах. Итог один - отставание, СБ-, деформация плодного яйца, гематома. У меня было такое чувство, что узисты очень удивлялись, что при таком УЗИ у меня нет никаких кровянистых выделений. На последнем УЗИ мне сказали: "Процесс отторжения уже пошёл". Потом - больница, вакуум. Гинеколог в ЖК объяснила мне, что сейчас на таком сроке кюреткой никого не выскабливают, делают вакуум, а это более щадящий метод. МА, конечно, ещё менее травматичен. И это хорошо. Возможно, Вам и планировать снова разрешат поэтому раньше, чем мне. Но зато при вакууме можно сдать материал на цитогенетику, чтобы исключить генетические мутации. Я сдала, правда, мутаций не нашли. Либо их не было, либо анализ недостаточно чувствителен для тех, которые были (он не распознаёт незначительные и нечасто повторяющиеся). Получается, в моём случае цитогенетика особо ничего не дала... Но врач, которой я доверяю, сказала обязательно сделать. Ранний срок - первым делом подозревают генетику. И ещё она упомянула, что у меня желточный мешочек на УЗИ очень большой (это тоже признак генетических аномалий). Другая врач сказала срочно проверять мужа (СГ и т.д.). Насчёт СБ+, а потом СБ- могу только сказать, что замереть, к сожалению, может на любом сроке... И СБ может сначала быть, а потом 😔 Держитесь, всё ещё обязательно будет хорошо! По себе знаю, что эти слова не помогают в такой момент. Вообще. Это очень тяжело морально. Но станет легче. У меня месяц прошёл сейчас после вакуума. Я очень горевала, первую неделю так вообще... Постоянно плакала. Сейчас уже лучше. Обязательно буду полностью обследовать себя и мужа. И после этого планировать новую беременность. Пока что врачи запретили планирование на 6 месяцев. Причину ЗБ будем выяснять. Если надо - лечиться. И снова в бой! Знаю, что поначалу ничего не хочется. Но вот себя убеждаю, что начну обследоваться - и будет цель, будет уже легче! Надо просто начать снова идти к своей мечте! Держу за Вас кулачки! 🤞 Пишите, как у Вас дела!
02.12.2019
Эх. Так жаль, что жизнь порою с нами так несправедлива...я вас так понимаю.. хорошо,что вы не отчаиваетесь. Жизнь идет дальше) Муж мне сказал "Мы забеременели и это уже показатель, что все будет хорошо, что будут еще малыши, просто этот пока не наш,плакать надо, когда бесплодие,хотя и из этой ситуации есть выход"..Ой, гиня была не моя и я потом поняла, что она скорее всего разводила меня на деньги,сказала сразу "будем скаблить " я говорю : "может щадящие какие то способы есть...она ответила , что якобы" Медикаментозный, но понимаете , он будет стоить денег" , понятное дело , я была согласна на все , а потом когда я уже выпила их, она сказала,что "ну через время сделаем контрольное УЗИ,посмотреть , все ли вышло,и если нет - то я тебе сделаю вакуум " думаю , вот же хитрюга , про это даже и словом не обмолвилась ))) я сейчас думаю ,лучше бы я сделала вакуум, когда сегодня утром выпила вторым заходом 3 таблетки, началась адская боль, температура, озноб, меня то в жар,то в холод кидало,голова кружилась,тошнило и даже обезболы не помогают. вот хожу мучаюсь, ловлю тоже сгустки на цитологию... она тоже сказала принести все,что будет выходить ,(извините за поробности) ну вот как то так. жду когда уж этот ад закончится
03.12.2019
Диана, сочувствую Вам очень! Держитесь, скорее бы закончилось это ужасное состояние и вы почувствовали себя хорошо! И очень надеюсь, что Вам потом не понадобится никакой вакуум! А всё будет ОК! И спасибо Вам за слова поддержки! 😊 Да, врач, конечно, хитра. Вот пока сама во всём не разберёшься... Ну, никому нельзя верить 🙁 А порой надо решать быстро и просто нет времени... Насчёт слов Вашего мужа - он правильно всё говорит. И по его словам видно, что он очень внимательный и любящий! Это здорово! ☺️ Как я прочитала в одной статье: "Если был выкидыш/ЗБ, то вы из разряда бесплодных перешли в разряд невынашивающих, а это уже 50% успеха будущей беременности". Хуже, когда не могут зачать... Конечно, не сильно обнадёживает, но хоть что-то. Да и никакие мы не "невынашивающие", просто с первого раза не получилось... В следующий раз получится обязательно!!! Я вас мысленно поддерживаю! Потому что я ещё хорошо помню, что ощущала тогда, месяц назад. Пишите, когда станет лучше! 😉 Мне вот завтра первый раз ко врачу. Тоже потом расскажу,что она думает и какие назначила обследования.
03.12.2019
У Вас отставание было, которое поздней О сложно объяснить. Видимо, сразу после узи и замер, 2 недели назад. Ну и в регресс ушел, там ведь все микроскопическое было. А сейчас начинался В, судя по тому, что ПЯ уже деформировано и мазня, ПЯ уже начало отторгаться у Вас.
02.12.2019
Очень тебе сочувствую! Пусть скорее всё получится так, как ты хочешь! И наступит долгожданная беременность, которая завершится лёгкими родами❤
02.12.2019
Кстати мне тоже никто ничего не объяснил Только говорили «Случайность, такое бывает» «Ты молодая родишь ещё « «Запланируйте вторую беременность и родишь» У врачей все так просто, им все равно, у них таких как мы тьма.
02.12.2019
Точно, точно. В моем случае сказали при первой ЗБ: "В таком возрасте так бывает, что ж тут удивляться"
03.12.2019
вот вот Пришлось самой все выяснять, месяц блин не могла нормально спать
03.12.2019
Я до сих пор не могу нормально спать и хоть что-либо выяснить. Списки анализов, куча денег и пока никакого результата( А что вам удалось выяснить?
04.12.2019
Ну у меня намного все легче, плод был на 11 недель, и там у него 4 кист в голове, , гиплазия носа, твп 7.6, ревенный кровоток венозном протоке ( оттёкший был) Грубые хромосомные патологии, узнала как и когда так может произойти, может произойти и у здоровых людей, в большинстве случаев случайность, все анализы в норме, все здоровы. Так чтоооо, такие пироги
04.12.2019
Легче? Ох, не знаю, столько крошке вашей выпало на долю, так сочувствую. Еще и 11 недель, тяжело. Ну ничего, пусть скоро к нам придут крепкие, здоровые детки!
04.12.2019
Легче в плане узнать в чем проблема. Та да, было очень тяжело, целый букет был... в 11 недель узнали, в 12 недель был аборт. Я не могла поверить, что это происходит в действительности со мной. Так ещё должна была родить +- на свой др. от этого ещё хуже становится. Сейчас попустило конечно, приняла так сказать) Надеюсь больше такого не повторится .
04.12.2019
Не повторится! Генетика это, действительно, случайность.. Насчет пдр это да, когда наступает этот день особенно грустно. У меня один уже прошел, второй еще в апреле, но надеюсь, к тому времени уже начать планирование и станет легче, чем сейчас, когда носишься по врачам и все без толку. Надо думать о хорошем, пусть следующий год приведет к нам наших деток
05.12.2019
Эт я уже и выяснила, что вероятность повтора как и в первый раз 6-7 проц, уже планирую первый цикл, так что мне ещё наверное от этого легче. Удачи вам 💐 Все у нас будет ХОРОШО 👌 придут наши МАЛЫШИ 🧒🏼
05.12.2019
А это можно объяснить если сделать кариотип абортуса. Но, смысл его делать? Все замирания до 8 недель это аномалии развития. И максимум на что ответит анализ, так это кто был М или Ж. И какие именно аномалии были. А стоит ли это знать? Так что врачи правы, это реально не объяснить это просто случайность
03.12.2019
а можно ведь объяснить примерно из за чего, успокоить, объяснить что это бывает и у здоровых людей. А не «ну случайность» збс вообще, очень понятно. Да многие его не делают.
03.12.2019
Успакаивать это удел психологов. А они гинекологи, не навели страху и на том спасибо. Ну сказали он: " так бывает" как смогли так и успакоили
03.12.2019
Психологи не знаю всех нюансов развития как знают врачи, никто не сказал, что не правильно поделились клетки, лишняя хромосома, а может уже был с набором лишних хромосом и тд. Они первые кто говорят плохие новости, можно не просто сказать «Все хреново, иди на аборт, эт случайность» И только хреново станет , я когда пошла уже к генетику, она должна была подтвердить, и она посмотрела все, спросила как меня зовут, и объяснила мне так доступно, что я уже шла на аборт с понимаем, что это будет лучше для всех, ибо ребёнку больно ... вот что могут сделать, а не раз 5 сказать «аборт» и все.
03.12.2019
Ну вы поставьте себя на место врачей. Нас у них сотня. А у врачей тоже есть семьи в которых могут быть проблемы, и тоже может болеть голова, или быть плохое настроение так как кто-то до вас его испортил или вынес весь мозг. Нельзя всех пропустить через себя это не реально. Если врачи так будут делать их на долго не хватит. Главная задача доктора это быть компетентным и знать свое дело на отлично. В основном это уже человеческая особенность. Не каждый человек может быть желеткой для чьих то слез. Вы просто не знаете насколько сложно быть доктором а особенно тем кто работает с бесплодием или просто с женщинами
03.12.2019
Вынес кто-то мозг ? Проблема дома? Это проблемы оставаться ЗА ДВЕРЬЮ . Жилетка для плача ? Я вас удивлю, я не плакала в кабинете, я спокойно приняла то что сказали, но как тупо послать на АБОРТ они могут, а ОБЪЯСНИТЬ почему эт я должна пойти на аборт, неенеее им же кто-то мозг вынес, дома проблема, точно не до нас . знать своё дело должны, согласна, но ОБЪЯСНИТЬ И ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБЯЗАНЫ, не смотря на то какая у них там по счету и какие у них проблемы. Давайте останется каждый при своём мнение, потому что явно у нас они не совпадают. Удачи 🍀
03.12.2019
Сочувствую такое случается, что-то значит пошло не так, в основном это грубые хромосомные патологии,поверьте, лучше на таком сроке, чем в 12 недель, я пошла на первый скрининг, а там «сюрприз» виде куча патологий, живой но больной, было очень тяжело идти на аборт, кричала, что хочу дождаться чтоб сам, но увы такие могут жить в утробе матери. МА самый щадящий метод перекрывания беременности. Совет: больше ходить, чтоб все вышло, и ничего не осталось . Держитесь, это тяжело пережить, пройдёт время и вы смиритесь, вот именно смиритесь с утратой. Желаю вам, чтоб все прошло максимально хорошо .
02.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давление в задний проход Сактосальпинкс и выкидыш