Войти

Овуляция и жёлтое тело

Елена
Москва

Коричневые выд, это гормоны скорее всего, так бывает в "пересменке между фазами". Насчет остального вообще не поняла, зачем утрик? Диаметр ЖТ изначально зависит от диаметра лопнувшего фоллика, не более. Расти ЖТ не обязано, его размер не связан с его функциональным качеством.

0
21.12.2019
Vikamama2020
Планирую Уфа

Она вообще сказала что под вопросом,была ли овуляция,и на узи она не увидела четкого очертания жёлтого тела,вот и назначила для поддержки этого жёлтого тела утрожестан

0
21.12.2019
Елена
Москва

Утрожестан ЖТ не поддерживает, скорее наоборот. Но он его искусственно заменяет. А насчет остального, если я правильно поняла, врач в описании указывает размеры ЖТ и особенности его кровотока, но, при этом, не уверена в том, была ли О?))))))) Узист мега уровня однако!)))

Сходите на контрольное узи, развейте сомнения. Если главный вопрос у Вас, возможна ли Б, то лучше конечно знать точно, а была ли О.

Ну а размер ЖТ не имеет существенного значения, на него не обращайте внимания. Да и кровоток формируется не молниеносно.

0
21.12.2019
Vikamama2020
Планирую Уфа

Хорошо,спасибо большое)

0
21.12.2019
Елена
Варвара, 5 лет 11 месяцев Франкфурт-на-Майне

Если есть ЖТ значит О была. Если О не было то и ЖТ не появится. Одно без другого существовать не может

0
21.12.2019
Vikamama2020
Планирую Уфа

Ой дай Бог🙏🏻Значит есть ещё шанс

0
21.12.2019
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 3 месяцаДашенька, 6 лет 3 месяца Краснодар

Мало информации об УЗИ. Что с эндометрием, структура, толщина? Очаговых образований нет? Овуляция была недавно, имплантации еще быть не могло, так рано не покажет даже кровь на ХГЧ и уж тем более не увидит УЗИ. ХГЧ можно сдать через неделю - тогда покажет на 100%.

0
21.12.2019
Vikamama2020
Планирую Уфа

Эндометрий сказали хороший,линейный (даже) как мне сказали .8,5 мм

Свободная жидкость:скудно

0
21.12.2019
Mi-Mi
Котя, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну давайте оттолкнемся от общей картины: жт есть, раз врач его описывает, свободная жидкость есть, что уже говорит о лопнувшем фолике. Значит О была.

Я б на вашем месте к другому УЗИсту сходила.

0
21.12.2019
Vikamama2020
Планирую Уфа

Я была у двух узистов,так получилось просто,к нам в город приезжал репродуктолог,у меня овуляция была 15-16 числа и это и есть 15-16 дц, вот как раз 16 числа я была у репродуктолога и она не увидела жт,точнее так же сказала есть что то похожее, и вот вчера была у другого узиств в надежде на то,что наконец увидят жт

0
21.12.2019
Vikamama2020
Планирую Уфа

В общем то из того что я чувствую,живот только лишь ,то ли ноет,то ли тянет не понимаю.Просто жёлтое тело такое впервые,обычно все равно как то говорили,что ясно видят

0
21.12.2019
Лена
Серёжик, 23 года 10 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 11 месяцев Сочи

Сложно сказать, но все что у меня было с не четким к концу циклов, шло к месикам.

0
21.12.2019
Vikamama2020
Планирую Уфа

Вот и у меня не знай что)

0
21.12.2019
Фолликулометрия (нужна помощь) Можно уже пить Дюф?

Похожие записи