Ребёнку полтора месяца, сразу после того как закончились лохии, т.е через месяц после родов уже начались месячные. По определённым причинам нет возможности использовать на данный момент средства контрацепции. Какова вообще вероятность сейчас забеременеть? Говорит ли начало менструации о готовности организма? Или организм так рано не сможет восстановится для зачатия? Кормлю только грудью.
Когда возможно забеременеть после родов?
Вероятность забеременеть есть, но это не равно «можно ли беременеть сейчас». Беременность в период лактации - это не есть хорошо, лактацию придётся отменить немедленно.
Нагрузка на организм огромная, но почему же лактацию нужно прекращать немедленно. Стимуляция сосков приводит к сокращению матки только в третьем триместре и то с низкой долей вероятности
Если женщина готова издеваться в первую очередь над собой, ребёнок своё возьмёт скорее всего, то можно ничего не прекращать. А вообще все индивидуально, и гинеколог только может сказать когда можно, а когда вообще нельяз
А у Вас опыт есть для таких выводов?
Алла,а кто решать должен стоит ли беременеть или нет сразу после родов? Обсуждение в ББ? Или терапевт ? По-моему такие вопросы решают именно с Г. Можно беременеть всегда, вопрос насколько это тяжело для организма!
А многочисленные дети- это основание? Боюсь, что нет. Опыт - это прекрасно и замечательно, а есть ещё теория.
Так то с собой можно делать что хотите, может и прокатит👍🏼
Так в том-то и дело, многие теории не подтверждаются опытом.
Грудного ребёнка очень тяжело закончить кормить быстро (отменить лактацию). На деле отучить немедлено превращается в издевательство над собой и ребёнком в моральном плане. Да, при необходимости, постепенно нужно, минимализируя стресс для малыша.
На тему всего остального, любой врач даёт лишь рекомендации, соблюдать их или нет дело каждого, каждый человек сам за себя несёт ответственность.
Мало того, резкое прекращение ГВ приведёт к изменению в гормональном фоне, что так же не очень хорошо скажется на беременности
Я думала вопросы детей это всегда личное дело супругов. Изначально пара принимает решение, потом обращается за медицинской поддержкой при необходимости.
Ну если так, мне сказать больше нечего.
Обычно люди сначала проверяют себя, а потом бегут планировать детей. Детям нужны здоровые родителя, а не изможденные матери.
Избавьте от бесполезной дискуссии!
Добра!
Я вроде так и написала-пара принимает решение о ребёнке и при необходимости обращается к медицинской помощи. Т.е. после принятия решения между собой идут к врачу, а не идут к врачу за разрешением "а можно ли нам ребёнка?"😄
Странное желание сидеть и придираться к словам
Откуда берутся "ирландские близнецы" по Вашему? Это дети у которых разница в возрасте меньше года.
Вот как раз оттуда, что "только родила, месячных нет, грудью кормлю - где уж тут Б наступит". А вот бывает и такое. А у Вас уже и М пошли... Презервативы в помощь, если гормональное под запретом.
У моей подруги разница между детьми ровно 9 месяцев и родились они в один год. Первый в феврале, второй в ноябре 😄
Большая вероятность. Не будет предохранения будет Б в ближайшее время. ГВ не защита от беременности. Предохраняться возможности нет, сексом заниматься возможность есть? Значит у мужа должна появиться возможность натягивать презерватив хотя бы. Конечно, если вы не планируете.
У двоюродных сестер-погодок разница в год почти ровно. Предохранялись грудным вскармливанием 😂 Тогда был такой миф, что пока кормишь, не забеременеешь. И да - месячные не пришли в принципе у тетки.
Вероятность беременности очень большая, тем более у вас месячные уже пришли, значит овуляция была скорее всего. И что значит организм не восстановился для зачатия? Откуда по-вашему берутся погодки?
У меня тоже через 1.5 мес месячные начались. Сейчас сыну 8.5 мес. Не предохраняемся. Сын с 3 мес на ив. беременеть не получается🤷🏿♀️
Большая. Погодок очень много в мире. Несколько знакомы у которых дети с разницей в 10,11 месяцев
Большая вероятность, на меня посмотрите 😆но я не кормила, но всеравно при гв куча бер - ей
Вероятность высокая. Есть несколько знакомых семей, где у детей разница 10-12 месяцев.
Через 2 месяца,не дожавших даже первых месячных забеременела(