Девочки , кто принимал ? Полнеют ли от этого препарата ? Мне кажется я набираю вес , или просто совпало ...
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Липецк
Похудела на 5 кг наоборот. Если доза верно подобрана и препарат усваивается, то не поправляются.
Но иногда нужно подключать препараты с Т3, это активный гормон, который преобразовывается в организме из Т4. Т4 (при недостатке) мы получаем из л-тироксина или эутирокса.
Лучше это решать с врачом. Официальное мнение нашей медицины, что Т3 не нужен. Однако, в Минпромторг идут переговоры о поставке данного препарата в Россию.
Изучайте информацию по вашей болезни, это поможет улучшить ваше самочувствие 😉
0
21.01.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Спасибо ! В принципе болезни у меня нет , ТТГ 3,5 где норма 4,2 , врач говорит доя планирующих это высоко , а для людей которые не планируют и не Б всё хорошо .. назначила пить по 50 ..
0
21.01.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Себя я утешаю тем , что Повышенный ТТГ мешал зачатию ... 🥺
0
21.01.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Липецк
Мне такой случай рассказывала эндокринолог, тогда ещё не было рекомендаций понижать до 2,5, но врач исходя из опыта и клинической картины девушки, назначила лечение и девушка забеременела.
Удачи вам, скорейшей здоровой беременности!🤰
0
22.01.2020
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Нижний Новгород
Не принимала. Поправилась. Стала принимать - легче снижается вес. Врач рекомендует принимать эутирокс, а не L-тироксин
0
21.01.2020
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Москва
А мне - наоборот, эутирокс- дженерик, l тироксин - оригинал.
0
21.01.2020
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Нижний Новгород
Надо бы этот вопро́с промониторить... Я задумалась
0
21.01.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Москва
Между ними есть разница ? В аптеке сказали , что это аналог
0
21.01.2020
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Нижний Новгород
В Л-Тироксине это глицериды, гидрофосфат кальция и целлюлоза, в составе Эутирокса, который приведён в инструкции, можно увидеть крахмал, желатин, лактозу и некоторые другие вещества. В целом они не влияют на терапевтическое действие препаратов, но не исключается, что они могут играть определённую роль в метаболизме.
0
21.01.2020
Ответить
планирую беременность
Новороссийск
Я принимаю уже лет пять. По показаниям. Сначала был л-тироксин.потом как-то плавно перешла на эутирокс. Разницы нет не в таблетках не в ощущениях. И вес никак не меняется.
0
21.01.2020
Ответить