Спермограмма
Планирование второй и последующей БДевочки, кто сталкивался с ситуацией когда муж не хочет сдавать спермограмму? Он считает, что это стыдно. Уговоры и доводы не помогают. Вроде бы, понимает, что это нужно сделать, но готов пить любые таблетки, сдать любые анализы, кроме этого... У кого была похожая ситуация, как с этим боролись?
Свиридовна
Я не понимаю таких мужчин, которые отказываются сдавать спермограмму. Почему? Да потому что как малые дети. Что стыдного в том, чтоб сдать в лаборатории анализ? Не важно какой анализ, а важен результат, к которому он приведет - это желанная беременность. Без спермограммы нельзя понять перспективу зачатия вообще.
Обидно, что мужчины не думают о том, какого нам: 3-4 раза в месяц - раздвигай ноги перед врачом узи, раз в год ходи к мужчине-маммологу, чтоб грудь пощупал, ну и гинеколог-мужчина. И нас это напрягает? Нет. А они, папы будущие которые, строят из себя принцессок.
03.07.2020
Ответить
Света
Перед кем стыдно?) в этой комнате никого не будет. Сядем включит порнуху и делов то.)
А то что мы бабы на кресло с душой на распашку так вообще не стыдно и не неловко🤦🏽♀️ Какие нежные)
Мой пошёл без разговоров. Вышел от туда через 5 минут. Никто там не смотрит и пальцем не показывает, вообще там ни души не было
05.02.2020
Ответить
Лена мама двух сыночков и лапочки дочки
Оййййй мой вчера рассказывал и умирал... что народу то возле этой комнаты сидело и все знали что он туда и зачем идет и чуть ли не время засекали...
Я говорю.. а не че, что меня по фамилии вызвали банку вручили и я при всех в туалет пошла и потом вернулась...
Нет.. я это другое..🤣🤣🤣🤣
06.02.2020
Ответить
Ольга
У меня была такая же история,ему было неловко и стыдно🥴,правда ,у нас ещё нет детей. «Капала» на мозг 4 года,сначала,что бы сдать анализы, а потом и СГ , говорила :значит получается,что и детей тебе иметь стыдно...нытьё не помогало.На шантаж тоже не вёлся,типа «секса не будет»😊В очередной раз ,когда я вышла от гинеколога (муж ждал в машине),заплатив кругленькую сумму...сцепила зубы, свела брови и сказала ....😡ззззннначит такк...через 4 дня идёшшшь здавать ВСЁ,что нужно😡...И мы пошли вместе😊.Теперь,как на работу😂😂😂 .К каждому свой подход.Но в любом случае,мужикам становиться страшно,когда они видят,что у женщины РЕАЛЬНО нервы на пределе,и этим быстренько нужно пользоваться)
05.02.2020
Ответить
Jax
Ну, пусть сдаст гормоны: ЛГ, ФСГ, ГСПГ, общий тестостерон, эстрадиол, Ингибин Б, пролактин, инсулин, глюкоза. Посмотрим по ним, есть вообще у него сперматозоиды или нет.
05.02.2020
Ответить
Лена мама двух сыночков и лапочки дочки
Охх у них какая странная непонятная связь со свои другом в штанах.. иногда мне кажется, что вся их жизнь крутится именно вокруг него и все только про него...
Мы в центре планирования под наблюдение репродуктолога и врач отказывается делать все процедуры процедуры в будущем без его сг.. а простой гинеколог нам не помог...
Так что сегодня пошел с утра сдавать СГ... до последней минуты уговаривал меня что надо подождать.. я ведь в средине цикла и надо подождать чем все закончится.. я точно беременна а его только зря мучают.. и вообще он уже мне сына и бхб заделал.. а значит у него самая лучшая СГ всех времен и народов...
Я сказала вперед и ни капли мимо стаканчика там обьем считают...
05.02.2020
Ответить
Татьяна
Да уж, очень знакомо)))Но пошёл же всё-таки, не отвертелся! Вы добились результата.
Я сегодня своему говорю , давай на пятницу запишемся (в воскресенье он уезжает в командировку). Всё равно - нет, не готов. Вот вернусь с командировки и сразу пойду... Только я это уже слышала.
05.02.2020
Ответить
Лена мама двух сыночков и лапочки дочки
Ну он детей еще хочет и понимает что без сг мы дальше не двинемся..
Ну и мне доказать что я не права надо же!!!
05.02.2020
Ответить
Лена мама двух сыночков и лапочки дочки
Только что отзвонился сказал ему еще и УЗИ делали..прям там...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Сказал что первый и последний раз🤣🤣🤣🤣 что он ваще чужому мужику ( читай врач) там лазить разрешает.
05.02.2020
Ответить
Лена мама двух сыночков и лапочки дочки
Еще и мочу сдал...
Вообщем травма на всю жизнь..
Но у меня разговор короткий... надо значит надо... я долго упрашивать не умею...
06.02.2020
Ответить
Татьяна
Я своего наконец уговорила!🙂 Прочитала комменты. Говорю, видишь , никто не хочет сдавать сг, но все это делают и многие даже без уговоров)))
Согласился, но лишь бы не передумал.
06.02.2020
Ответить
Gelena Nikulina
Мой на прямую не отказывался, все завтраками кормил. А при этом у них в анамнезе несколько лет планирования его родителей, прежде чем он появился на свет, и брат через 7 лет. У брата, которому нет 30 ребенок спустя год при активном плвнировании, а так они с женой много лет уже живут и не предохраняются. Нам-то за 35 было, когда начали планировать. И все он - "У меня все хорошо, ну схожу как-нибудь". Так три года и прошли. А помогло банальное - без СГ нельзя получить квоту на ЭКО, да и для платного все равно сдавать надо.
Потом ему андролог сказал, что у него нормальная СГ, а на комиссии, что ничего нормального. И отправили нас по мужскому фактору.
И вот пока вот это вот все не вылезло, он только меня гонял на всяческие анализы и процедуры, да еще и поторапливал.
Поговорите с врачом - может придумает как его отправить на СГ, ссылаясь на что-то что нельзя без этого анализа какие-то процедуры делать.
Нам проще было - несколько лабораторий в 5 минутах от дома и я ему дома помогала, а потом несли.
А как на ЭКО пошли, то все эти сдачи для него уже рутиной стали и он мог сдать где угодно и что угодно 😂
05.02.2020
Ответить
Татьяна
Мужской фактор всё чаще и чаще встречается. Поскольку у нас есть сын ,то ЭКО я в принципе не рассматриваю. Буквально 1-2 года ещё будем планировать, но если не получится, то так тому и быть.
05.02.2020
Ответить
Gelena Nikulina
Конечно, ЭКО и психологически и физиологически процесс тяжелый. Да и дорогостоящий.
Ну, в любом случае - для пользы дела можете с вашим врачем придумать исследование или процедуру, при которой СГ просто необходима))
Или просто прсчитать вашему мужу затраты на ваши исследования, когда пальцем в небо и сравнить со стоимостью СГ, когда все сразу понятно. У некоторых побеждает сухой рассчет)))
Удачи!
05.02.2020
Ответить
Глокая Куздра
Мой тоже не хотел, но я уговорила. Доводы привожу такие:
- "говоришь, унизительно в баночку дрочить? а мне, думаешь, не унизительно у мужчины-гинеколога кверху голым задом лежать?"
- "ладно если бы тебе это больно было, так это ничуть не больно, а наоборот приятно, а мне на ГСГ пришлось еще какую боль терпеть, а про будущие роды вообще молчу"
- "почему я должна проходить кучу обследований и процедур, а ты нет? когда ребенка люди делают, участвуют оба, вот и участвуй")))
- ты понимаешь, что если у тебя что-то не так, а мы об этом не знаем, то меня напичкают гормонами зазря и я испорчу себе здоровье? тебе на это наплевать?
- "т.е. ради нашего будущего ребенка ты не готов даже подрочить???"
Что-то, вероятно, прозвучит резко, но всё это в комплексе железобетонно подействовало)) Сейчас ему надо заново пересдавать, тоже не хочет, доводы буду использовать те же))
Что-то, вероятно, прозвучит резко, но всё это в комплексе железобетонно подействовало)) Сейчас ему надо заново пересдавать, тоже не хочет, доводы буду использовать те же))
05.02.2020
Ответить
Татьяна
Резко, но иногда иначе никак. Ваш муж молодец , хоть раз согласился , а там гляди и во второй раз пойдёт))) Надеюсь, что в этом месяце и я своего уговорю, сколько же можно ждать 😓
05.02.2020
Ответить
Лена мама двух сыночков и лапочки дочки
Про гормоны согласна... меня на стимуляции так обсыпало. Страшнейшая аллергическая реакция.. я своему так и сказала.. может тебе там др.витамины попить надо и все получится... а так я реально сильно порчу здоровье..
05.02.2020
Ответить
Полина Верещагина
аналогично было, ни в какую не хотел на МОИ уговоры.
помогла следующая ситуация: поехали к гинекологу вместе, он просто меня довез. Сидел ждал, врач его позвал без меня. Дал назначение на спермограмму и мочу. Мочу сдал тут же, спермограмму сказал поеду только тогда когда НИКОГО не будет.
ДОговорились с лаборантом, в воскресение вечером приехали мы вдвоем.
только так вышло
05.02.2020
Ответить
Romash
Это конечно не про ваш случай, но рядом))) в глубокой юности моему мужу девушка сказала, что забеременела от него и потребовала деньги на аборт. Он наивная душа согласился. Это я к чему? Когда у нас с мужем встал вопрос о том, что бы проверить его - он упирался до последнего - с ним все хорошо, раз был такой случай. Ну я прошла все обследования вдоль и поперёк. Когда моя ги сказала, что пора бы и мужа посмотреть он был в негодовании. Были долгие уговоры, пол года наверное тянули резину, а детей так и не было... Так и вынудила я его пойти - результат азооспермия и как следствие лет 5 потеряно было. А дальше было ещё сложнее, очень тяжело было ему принять этот факт, ещё 2 года потеряли... А потом пошло поехало :) - и биопсию иичек в итоге 3 раза делал, все для того, что бы деток родить 👍
Вам желаю, что бы к мужу скорее осознание пришло и принять эту ситуацию✊✊✊. Мы вот очень много времени потеряли...
05.02.2020
Ответить
Татьяна
Действительно, поучительная история. Жаль, что потерянное время уже не вернуть (
Спасибо, и Вам удачи!
05.02.2020
Ответить
Karina
Когда муж сдавал, ему в клинике предложили собрать материал дома и принести в клинику. Типо, для тех, кто не могут сами, а дома с женой могут. Единственные условия: это привести быстро, и соблюдать температурный режим, муж не захотел так заморачиваться, сам сдал. А вообще это реально, если есть лаба возле дома. Еще помойму, в некоторых центрах можно сдавать с женой.
05.02.2020
Ответить
Татьяна
У нас на ХТЗ рядом только Синэво, но слышала, что там плохо делают этот анализ.
05.02.2020
Ответить
Karina
Муж сдавал в евромед, у них большая сетка в Харькове, на пролете помойиу есть.
05.02.2020
Ответить
Таня
Я думаю вам стоит делать сг в импланте. В синэво и евромеде очереди на сдачу кучи анализов, психологически таки давит. Имплант лучше тем, что там на этаже, где сдавали кабинет андролога, касса, комната для сдачи сг, и кабинет, где у меня брали мазок для тестконтакта. Обстановка почти интимная, людей, с утра вообще никого не было, потом мужчины приходили к андрологу
05.02.2020
Ответить
Наталья
Да, у знакомой муж дома сдавал, а она относила. Лаборатория близко была. Температурный режим главное соблюсти, в лаборатории подскажут как. Сейчас они счастливые родители двойни!
06.02.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.