Достали функциональные кисты. Неужели нельзя найти причину????

Ольга, добрый день. Удалось ли вам побороть функциональные кисты? У меня история, как у Вас, ищу пути решения
12.03.2024
Это от длительного приема кок, организм понял, что гормонов много и адаптировался к новым меркам, а свои эндокринные железы разленились ... надо время, чтобы он привык. Если есть кисты и тем более гиперплазия, значит дисбаланс между эстрогеном и прогестероном все же есть, и явно в сторону эстрогена... попробуйте перейти на питание и травы, что способствуют выработке прогестерона организмом, я пила витекс и плюс расслабляющие техники, так как уровень прогестерона во многом зависит от стресса (это из-за избытка кортизола) и еще от многих факторов, всего не напишешь, читайте здесь. И со временем организм снова адаптируется и будет реагировать на вашу собственную норму прогестерона. Но надо время...и возможно не один месяц точно(
20.03.2020
Три года прошло. Я пила долго витекс тоже. Циклодинон. Год вроде ничего. Хотя кисты были. А вот сейчас рецидив. Сама уже думаю о травах. А вы что ещё пьёте? Поделитесь пож-та. У вас я так понимаю такие же проблемы? Мне ещё неплохо помогает добавка DIM она из капусты брокколи. Явно снижает эстрогены но лезут волосы(((
20.03.2020
У меня был эндометриоз и гиперплазия, тоже перекос в сторону эстрогенов. Витекс я пила больше 6-ти месяцев, мне сказали, что надо точно не меньше, дикий ямс во второй фазе цикла и перешла на кето диету, особенно во второй фазе цикла, она способствует нормализации гормонального фона у женщин + вит Д, если он у Вас низкий, так как его дефицит способствует таким проблемам. Но если у вас выпадают волосы после приема DIM, тогда не надо эстроген пока трогать, просто повышайте прогестерон, диетой, обязательно спокойствием, старайтесь не допускать выбросов кортизола и еще мне очень помогли упражнения для органов малого таза. Но сначала было обострение, цикл сбился и я испугалась, но потом все наладилось и через год примерно на узи эндометриоза не увидели тху тху! Хорошее кровообращение очень важно, оно быстрее включит ленивые железы, а также доставит питательные вещества к органам малого таза, выведет токсины. Про кровообращение тут нашла. Вообще мне этот сайт во многих проблемах помог разобраться, не сочтите за рекламу, мне это не нужно).. просто пишу, где себе заметки поставила.
21.03.2020
Спасибо. Вы Витекс пили в каком виде? БАД? Какой препарат. Я пила циклодинон пол года тоже. А препараты прогестерона не пили?
21.03.2020
Ещё подскажите пожалуйста. витами Д в какой дозировке? Дикий ямс какой БАД и где покупали и по какой схеме пили?
21.03.2020
У меня была постоянно киста как у вас на правом яичнике, прогестерон мне не помогал уколы, дюфастон тоже. Мужик лечил эндокринолог, назначил фемостон, от него прибавила в весе, лечение не закончила по его схеме, но забеременела. Постоянно делала тесты на овуляцию, за год было только 2! подходящих месяца, в остальных по нулям
20.03.2020
Фемостон это же кок?
20.03.2020
Нет, это какое то убойное средство гормональной терапии. Врача не посоветую, тоже сменила разных, платных и бесплатных, у каждого своя метода, толку не было. Три года не могла забеременеть.
20.03.2020
А сейчас что? Прошли кисты ?
20.03.2020
А после беременности все наладилось?
20.03.2020
Не совсем, у меня повышен тестестерон. У меня нет больше цели иметь еще детей, поэтому я забила, меструация регулярная.
20.03.2020
И что все гормоны, щитовидка в норме?
20.03.2020
Да, щитовидка в норме, узи делала, анализы кучу делала, все на свете, пролактин был в норме, эндометрий был маленький, тестестерон незначительно повышен, в общем и целом близко к норме. Знаете, как родила - так гора с плеч, сейчас уже я гормонально не лечусь.
20.03.2020
А кисты постоянно есть да?
20.03.2020
Я сейчас забила, не отслеживаю, бывают да.
20.03.2020
Порекомендую Вам врача.. Шефова Юлия... Если хотите действительно найти причину и вылечиться Так как в посте Вашем передалось столько отчаяния... Удачи Вам))
20.03.2020
Воспалился лимфоузел Гарднерелла