в Зачатие 4 года

Отчаяние и грусть

Вот тут интересно почитать, мне понравилась эта история. https://m.babyblog.ru/user/gvozdnanitke/121739
08.05.2020
Как я вас понимаю. У меня тоже СПКЯ. 4 пролетных стимуляции. Настроение ужасное. Не знаю что дальше делать. Тоже инозитол принимаю, метформин, но пока положительной динамики нет( Овуляции своей тоже нет Тоже принимала КОК, только вес набрала Похудела на 10 кг, но результата ноль
29.03.2020
А скажите, пожалуйста, в какой дозировке пили мио-инозитол? Тоже хочу попробовать попить.
29.03.2020
У меня тоже СПКЯ. Тоже стимуляция клостом не принесла результата. Сдала все анализы! Повышен пролактин, АМГ и низкий ТТГ. Доктор сказал и не один : привести в норму Пролактин! И тогда всё наладится! Выписала таблетки, снижаю! Приводите гормоны в норму, и можно ещё раз попробовать стимуляцию. Удачи вам!
29.03.2020
вам тут правильно говорят по поводу репродуктолога. и от лапары не стоит отказываться. при спкя часто бывает на яичниках плотная оболочка, потому фолики не лопаются. операция понадобится с высокой долей вероятности. не советую вам затягивать время, если хотите деток.
29.03.2020
В гинекологии бт измеряют, что б определить диагноз. У вас он известен. К чему эти заморочки с градусником по утрам? Вам врач хороший нужен. И грамотное лечение. Мы 6 лет планировали. Мне тоже ставили спкя. Но, насколько я понимаю, при спкя нет овуляции? У меня она была, а диагноз стоял. Беременность самостоятельная, когда на все забили и уехали в Алтай.
29.03.2020
Ой где б найти врача то. У нас в городе обошла всех толковых врачей, все говорят и выписывают одно и тоже((
29.03.2020
Вы у репродуктолога наблюдаетесь? У меня тоже был спкя без овуляции. Врач говорила, что гормоны должны быть в порядке и эндометрий, несколько циклов пила дюфастон и мазала дивигель, потом была неудачная стимуляция клостом и успешная - пурегоном. После родов появилась своя овуляция.
29.03.2020
У эндокринолога-гинеколога. Эндометрий нормальный. Точную причину короткого цикла никто не сказал. Все коротко говорят СПКЯ. И идти на лапару. А муж против, да и сама боюсь
29.03.2020
Идите к репродуктологу
29.03.2020
Вы зря не хотите лапару, только время потеряете и все равно сделаете ее если захотите ребенка, если проблемы то все так просто не дается, одними анализа крови и таблеточками вам не обойтись уж простите, конечно сейчас лапару делать наверно не будут т к вирусы эти, но подумайте хорошо.
29.03.2020
Я бы сделала следующее.1.проверить ттг, если нужно снизить 2.пить таблетки и снижать пролактин. Тут кстати и шалфей можно попить, он тоже снижает пролактин хорошо. Тут может появится своя овуляция. 3.если не появится после снижения пролактина овуляция, лапара. У хорошего хирурга.не все так страшно, сама делала. Если есть капсула на яичнике, ее прижгут, и посмотрят в целом, возможно прижгут очаги эндометриоза. Должна появится овуляция. 4.если есть инсулинрезистентность, после лапары пить метформин. И половая жизнь не откладывая) 5.если за 3-4 мес не наступает беременность, я бы попробовала стимуляцию и клостом, и антанонистами фсг. 3цикла, с уколами хгч и дивигелем, уторожестаном обязательно. 5.если беременность не наступила, на эко! Не теряя времени. Да, параллельно проверять и лечить мужа при необходимости)
29.03.2020
А АМГ какой у вас? Меня вот тоже на лапару направляли, но не пошла . И хорошо что не пошла. Нашла репродуктолога, она обьяснила что мне лапара противопоказана. АМГ должно быть больше 10( тогда лапара помогает), а у меня 5. Если б я пошла на лапару овариальный резерв упал бы и усугубилась ситуация
29.03.2020
8 месяцев бесплодия Беременность и проблемы сразу